Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:08     #81
Таtiana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 58
Таtiana отсутствует


а я купила себе куртейку-плащик в секонде за 750 руб! А то была в расстройстве - тратить 4-5 тыщ, чтобы поносить 1 месяц... Вобщем, я довольна
На улице весна-весна, совсем не холодно!
Всех поздравляю с переездом в новый домик
Старый 02-04-2009, 14:21     #82
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
вообще то в течении 2 недель можно вернуть покупку в магазин-теперь такие правила. если это не нижнее белье, конечно%)
Краснею, но то был не магазин... В магазин я пойду, когда буду без пуза, а тут я отвезла сына в театр сказки рядом с Троицким рынком и зашла туда, раз уж рядом. Все было по 2200-2500, жаль этих денег на 2 месяца, даже на 1 - летняя куртка у меня есть. Нашла распродажу, купила за 1300, там распродавали женскую одежду, чтоб вывесить мужскую.
Нет, она легче, чем моя, это видно, на не настолько, как хотелось.
Ну ладно, в принципе, симпатишная для этих денег и даже если не похудею (а практика жизни показывает, что я не худею), сгодится еще на год-два.
Старый 02-04-2009, 14:25     #83
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
девчонки говорят, что холодно
не, уже тепло! я еще раз выползла, одела свитер под куртку, чуть не умерла на солнышке

Цитата:
Сообщение от Вика и Серж Посмотреть сообщение
Ой забыла рассказать: Мы вчера с мужем сьездили в планетарий на выставку "планета динозавров" Так здорово было и весело. Вот вроде понимаю что они роботы, а все равно дергаюсь как только шевельнется.
классно! надо мне тоже какую-то культурную программу придумать))))

Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Нет, она легче, чем моя, это видно, на не настолько, как хотелось.
Ну ладно, в принципе, симпатишная для этих денег и даже если не похудею (а практика жизни показывает, что я не худею), сгодится еще на год-два.
Ничего, не расстраивайся действительно пару лет поносишь, а может еще на одну беременность сгодится
Старый 02-04-2009, 14:25     #84
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
не переживай, сейчас все равно холодно, если та уже не сходится, все равно нужна куртка, просто чем теплее будет на улице, то просто будешь одевать более легкие кофточки, либо вариант сдать ее обратно и купить что-то более легкое
Да, в принципе и в солнечные весенние дни земля еще промерзлая и в тени холодно, до конца апреля нормально будет. Старая у меня и восе приталенная, как я ее до сих пор доносила - не понимаю.
Старый 02-04-2009, 14:26     #85
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
а может еще на одну беременность сгодится
Старый 02-04-2009, 14:26     #86
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
у меня был свадебный букет из ЛАНДЫШЕЙ!!! я специально выбирала дату свадьбы на начало июня, когда ландыши идут у нас поблизости
люблю и розы и мимозы, но больше всего радуют весенние и лесные цветы как то тюльпаны, нарциссы, ландыши, ромашки... что может быть прекрасней букета ромашей...
У меня был свадебный букет из белых тюльпанов, несмотря на то, что свадьба была 27 декабря

Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
а мне на работе обещали автокресло подарить. надеюсь выполнят!!! а то расход опять такой!
стати, у меня вопрос: как перевозить малышню, пока нельзя будет в авторесло посадить?
Почему нельзя в автокресле? В хорошем автокресле можно с рождения. Просто не надо сразу подолгу там сидеть...

Цитата:
Сообщение от Вика и Серж Посмотреть сообщение
Мы возили в люльке, от коляски открепляли и нормальненько
А вот это ужасно небезопасно. Не дай бог малейшая авария, такие могут быть последствия... Даже расписывать не хочется
Старый 02-04-2009, 14:27     #87
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика и Серж Посмотреть сообщение
Ой забыла рассказать: Мы вчера с мужем сьездили в планетарий на выставку "планета динозавров" Так здорово было и весело. Вот вроде понимаю что они роботы, а все равно дергаюсь как только шевельнется.
О, интересно - мои бы дети пищали от восторга. А детям не страшно, или только чуйсвительным беременным ?
Старый 02-04-2009, 14:31     #88
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
классно! надо мне тоже какую-то культурную программу придумать))))
А я детей возила в Шереметьевский на Шопена. Играт международный лауреат. Очень понравился сам дворец, а музыка... музыка понравилась моей пузожительнице - старшие сидели, как примороженные. боясь зевнуть, зато мелкая прыгала все первое отделение, начиная с первого аккорда, в антракте малость соснула, набралась сил и скакала все второе отделение! Вот кто понимает толк в музыке-то! А подрастроенным старшим я скачала Чайковского, Гайдна и Бетховена и весь вечер вчера они слушали. И теперь рвутся на балет! Почему только такие билеты дорогие стали. говорят. в Мариинку теперь от 800 цена?
Старый 02-04-2009, 14:35     #89
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Уже тут отвечу)

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Аринка в 1 и 2, 1 и 3 года послушно и охотно сидела со всеми детками на занятииях, причем они вместе читали книги, разучивали стихи, потешки, частушки... рисование, лепка, музыка, физ-ра -- все на ура.
Так это и есть предметная деятельность, очень подходит для такого возраста))
Наши сейчас играют в хоккей и футбол, причем по правилам, со всякими полузащитниками и угловыми ударами, ставят сложные спектакли, процветают всякие дочки-матери - очень много игр и занятий, построенных именно на взаимодействии детей.
А стандартное садиковское занятие практически всегда ориентировано на индивидуальное его выполнение, так сказать. В лучшем случае это будет, например, совместная лепка одной зверушки двумя детьми.

У меня Надя, хоть и логопедический ребенок, и я знаю, что высидеть урок ей будет непросто, но уже сейчас она умножает, переводит сантиметры в децеметры, довольно свободно читает, без проблем делит слова на слоги, определяет звуки и расписывает это в схемах, с папой они сейчас изучают объемные фигуры и особенности всяких конусов и пирамид. Плюс все эти: "Мама, а что такое анафилактический шок?" Я знаю, что программу первого класса она уже может сдать, если исключить прописи. Но школьный режим дня она еще точно не потянет. Вот я и думаю, что с ней делать-то? Искать школы, где есть экзамены на поступление сразу во 2-й класс?

Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
ну говорят, что универсалы не дружат с амортизацией... но я вот сравнивала по достоинствам бреви ово и жане номад свою любимую... У бреви есть одно неоспоримое достоинство-у нее люлька высоко от земли располагается в отличие от жане. и люлька строго горизонтальная, чего мне никак не добиться в жане...и ручка выдвигается-это для ооочень высоких видимо родителей
но в остальном имхо проигрывает, хотя дизайн мне нравится. Люлька снимается двумя руками, капюшон не отстегивается,чтобы сеточка только осталась -для лета, мне кажется, это важно..., и самой главное, что прогулка когда будет, слишком высоко от земли-для ребенка не очень удобно самому залезать...
ну и я не поняла, можно ли люльку Бреви крепить как автокресло в машину... но это я просто еще этим не интересовалась...
Нет уж, я не буду отстегивать капюшон летом. Детям, когда они спят, нужно, чтобы на глаза не падало солнце, а то можно ожог схлопотать и всю жизнь глазами промаяться. Я еще как-то легкомысленно к этому относилась, пока не познакомилась с человеком, у которого как раз эта проблема.
Все же именно отсутствие амортизации меня больше всего смущает.
Мы из-за отсутствия места не можем позволить себе две коляски, поэтому универсал - наша судьба. Естественно, можно продать люльку, как только попользуешься. Но с одной стороны, на это тоже нужно время и силы, а с другой, вроде я еще о третьем ребенке задумываюсь, поэтому хочется купить что-то, чего и на него бы хватило))


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Мне не понравилось - 1. зимой очень тяжело по снегу. Но если, кончено, зима будет как последние два года, то ерунда. По льду может трясти, хотя уже ребенок ко льду подрастет. Но в центре и атм, где снег убирают, на ней прекрасно, конечно.
2. Капюшон у прогулочного блока очень маленький. Не закрывает ничего. Для меня это реальный минус, я сравнила с Пликой. У Плики можно было до бампера его натянуть. Очень выручало во время сильных ветров, когда куда-то нужно было идти. А дождевик для меня не вариант, потому что дышать под ним невозможно.
Это для меня существенные минусы оказались. Хотя, изначально, я ее очень хотела.
Да, я тоже не фанат дождевиков и люблю, когда капюшон полдиннее.
Уже начинаю отказываться от мысли про эту коляску.

Цитата:
Сообщение от Вика и Серж Посмотреть сообщение
И глядя с какой неохотой идут в садик те кому уже за 3, я понимаю что лучше пораньше отдавать пока у деток нет такой сильной привязаности к маме.
Если у ребенка после трех привязанность к маме больше, чем до трех, то это уже тревожный звоночек.
Старый 02-04-2009, 14:36     #90
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
...Почему нельзя в автокресле? В хорошем автокресле можно с рождения. Просто не надо сразу подолгу там сидеть...
(
У меня автокресло 0+ Geoby. На момент покупки было одним из самых дорогих в магазине. Так вот, не смотря на то, что сын у меня родился 56 см, месяцев до трех ему в нем просто нечего было делать - он там как карандаш в стакане болтался. И потом оно уж больно "сидячее" в моем понимании и до двух недель возить в нем не рекомендуется.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.