деремся в саду, что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:13     #1
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Папа -авторитет, сказал, что надо давать сдачи всем и девочкам и мальчикам.
Теперь мы лупасим всех без разбора. А самый ужас-ужас-ужас в том, что никак не объяснить ребенку, что можно дать сдачи ТОЛЬКО в том случае если его кто то действительно обидел, стукнул например. Не понимает он разницы в словесной обиде и в физической.
С папой живем отдельно, не общаемся вообще, даже здрасти-досвидания нет.
Что делать то?
Старый 26-03-2009, 11:22     #2
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


и мы дерёмся, но не без разбора пока что.
я объясняю, что можно только сдачи дать, а первому не нужно начинать драку.
вроде срабатывает постепенно. рассказывает кого и почему обидел и разбираем уже правильно ли сделал или нет. но всё равно стараюсь донести до ребёнка что можно обойтись и без драк. говорю,что а если тебя просто так ударят. задумывается
Старый 26-03-2009, 11:30     #3
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Считаю, что девочек бить мерзко, даже в таком нежном возрасте. Надо это объяснять . ИМХО.
Старый 26-03-2009, 11:33     #4
angelika76
Частый гость
 
Профиль angelika76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 51
angelika76 отсутствует


А мы своей доче(4,5г) говорим что дракой доказывают только слабаки, которые не могут словами выражать и отстаивать свое мнение. Мы не деремся и никогда не дрались. Да и в саду у нас все детки были спокойные( мы ходим в частный сад) Но вот уже как месяца два, к нам в группу пришла новая девочка, которая постоянно кричит, дерется, кусается да и еще обзывает деток. Воспетатель проводит с ней постоянные беседы, говорит, что с девочкой все очень сложно. Она только нашу доченьку укусила уже два раза.
Уже дело обстоит так, что мы доченьке говорили не общайся с ней, не дружи и не играй. Короче вся группа от нее стонет. Мы уже советуем доченьке давать сдачи. Хотя она говорит; "Мама, но дратся же некрасиво да и нельзя!"
Старый 26-03-2009, 11:35     #5
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Тоже все время беседуем на эту тему. Вот из последнего, буквально на днях:
Г: -Мам, меня на прогулке наказали сегодня, я стоял рядом с воспитателем
Я: -За что наказали?
Г: - Я Люлю стукнул.
Я: - Она, что тебя обижала? За что ты ее стукнул?
Г: - Люля стояла там, где не разрешает воспитательница. Я ей сказал, что бы она слезла, а то ее накажут, она меня не послушалась и я ее стукнул. А меня наказали.

Во какой заботливый
Старый 26-03-2009, 11:37     #6
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от loksa Посмотреть сообщение
Считаю, что девочек бить мерзко, даже в таком нежном возрасте. Надо это объяснять . ИМХО.
Про девочек тоже можно поспорить. Разные знаете ли девочки бывают и драчливые в том числе.
Старый 26-03-2009, 11:41     #7
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Самое, что интересное, вместе с нами ходил до недавнего времени мальчик, который дрался кусался обзывался, от него все стонали и дети в первую очередь (оттуда и учились сдачи ему давать)
А Гришу все детки любят очень Мы вот недавно с бассейна пришли к обеду, все сидят за столами еду ждут. Гриша зашел в группу, все дружно начали скандировать Гриша пришел!!!! и хлопать в ладоши.
Старый 26-03-2009, 11:43     #8
snadya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 532
snadya отсутствует


Цитата:
Сообщение от сан-саныч Посмотреть сообщение
Про девочек тоже можно поспорить. Разные знаете ли девочки бывают и драчливые в том числе.
полностью согласна! сама видела как в садике мой только зашёл в группу а девочка проходя мимо толкнула его - естественно он её (не сильно конечно), она бегом к воспитателю и жаловаться что мой дерётся.
всё равно они все толкаются и тому подобное, главное чтоб чрезмерно этого не было!
Старый 26-03-2009, 11:53     #9
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от snadya Посмотреть сообщение
полностью согласна! сама видела как в садике мой только зашёл в группу а девочка проходя мимо толкнула его - естественно он её (не сильно конечно), она бегом к воспитателю и жаловаться что мой дерётся.
всё равно они все толкаются и тому подобное, главное чтоб чрезмерно этого не было!
толкаются и дерутся вовсе не все. есть и вполне безобидные дети. сколько раз я своему объясняла, что если хочешь спастись, беги или бей изо всей силы руками и НОГАМИ. надеюсь, это хоть раз подействует, и некоторых товаришей, которые нам совсем не товарищи, мой ребенок отлупит наконец ногами, чтобы они руки свои не распускали, ссылаясь на папу и бабушку, которые, мол, научили. накипело.
Старый 26-03-2009, 11:57     #10
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
толкаются и дерутся вовсе не все. есть и вполне безобидные дети. сколько раз я своему объясняла, что если хочешь спастись, беги или бей изо всей силы руками и НОГАМИ. надеюсь, это хоть раз подействует, и некоторых товаришей, которые нам совсем не товарищи, мой ребенок отлупит наконец ногами, чтобы они руки свои не распускали, ссылаясь на папу и бабушку, которые, мол, научили. накипело.
С этим тоже надо осторожнее ИМХО Как раз так первый раз и дали сдачи, тому кто достал в конец, а когда получилось, то с тех пор понеслось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.