Замена воинской повинности денежной ремейк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Отношение к замене повинности?
Да, было бы хорошо, - я против службы и против взяток 92 56,10%
Я не против взяток, я получаю взятки, потому мне это не выгодно. 0 0%
Это утопия, в итоге народ начнет за взятки уменьшать и денежную повинность. 29 17,68%
Это хорошо, те кто слушит после исполнения долга получат хорошую зарплату, хватит на обучение 38 23,17%
Это хорошо, за деньги частично скостить срок службы. 11 6,71%
Это просто плохо, мужик должен... 19 11,59%
Хорошо, но сумма маленькая. 7 4,27%
Хорошо, но сумма большая 13 7,93%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 164. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 19:15     #1
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Выбрать можно несколько вариантов
Я лично вообще против обязательной воинской повинности, или гражданского долга, но он есть и есть отступные за липовую болезнь и есть фиктивные многодетные браки и сами уклонисты и благодатная почва для взяток и спекуляции.
Итак, я основываясь на своем мнении утверждаю что в армию чаще идут из небогатых деревень, маленьких городков, не способные получить образование.
Уклоняются чаще всего способные дать откупные.
Откупные идут мимо пошедших служить и мимо казны.
Возможность официально откупиться за фиксированную таксу, возможность взять кредит на такои откуп, может порождать еще и сносную оплату тех кто служит.
Можно будет убрать еще многие отсрочки по состоянию здоровья и наличию иждивенцев.
Сделать сумму гибкои, уменьшающуюся при наличии детеи и иждивенцев.
Например по ценам черного рынка 120 тыс откупного (может старые данные)
Пусть будет 90 тыс которые надо заплатить в 2 этапа и не служить или заплатить часть и отслужить часть срока.
Заплатить в срок с 18 лет до 18,5 чтоб не было шатаний.
Что скажут джунгли?
Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
У меня эта идея уже лет 15 бродит в голове-))))

Давным давно пора это сделать. Вот только уж больно не по-демократически это выглядит.
В чем отсутствие демократичности?
Я тоже ее лет с 12 думаю, так что мы тут фактически ровесники.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ну, как, типа дискриминация бедных. У них фактически нет выбора.
А что у них он счас есть?
Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
и женщин тоже обложить таким же налогом.
для демократичности
А почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а еще хорошо бы кредиты льготные банковские под это дело давались молодым людям :-) в госбанках :-) будет обеспечена равнодоступность :-)
Почему льготные? Например такиеже как на обучение.
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не, с женщин брать налог на бездетность.
Я и за и против, пусть берут только с тех кто физически и психически имеет возможность родить. у нас же большой % невынашиваемости.
Старый 19-03-2009, 19:23     #2
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


У меня тоже такая идея в голове бродит, если уж эту обязаловку не отменить.
Собранные деньги можно выплачивать тем, кто служил.
Старый 19-03-2009, 19:24     #3
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Именно что им и на улучшение условий прохождения службы и на улучшение спец подготовки.
А минимальные знания давать всем, можно даже обязательные сборы делать - неделя например, но для всех.
Как я помню в Грузии есть частично такая программа, правда откупиться можно только на 2 года.
Старый 19-03-2009, 20:15     #4
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Воинская повинность в мирное время является формой узаконенного рабства. Ее просто не должно быть.
Вопрос, можно ли разрешать рабу выкупить себя из рабства и велика или мала сумма выкупа, считаю некорректным.
Старый 19-03-2009, 20:21     #5
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Я считаю эту позицию глубоко неправильной (хотя как мать сделала бы все, чтобы мой ребенок избежал армии, всеми правдами и неправдами, вплоть до продажи жилья), даже не буду обосновывать, долго и глупо писать очевидные вещи, НО я за то, чтобы от армии освобождались талантливые музыканты, оперные певцы, выдающиеся спортсмены, но по каждому случаю должна быть незаинтересованная комиссия, чтобы некоторые чинуши своих бездарных, но любимых деток не пихали.
Старый 19-03-2009, 20:23     #6
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


И опять пойдут служить всё те же люди о которых Вы писали. Для деревни 90 тысяч - космос! ЗП 3000-5000 тыс. И это ещё хорошо
Старый 19-03-2009, 20:26     #7
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Пусть будет 90 тыс которые надо заплатить в 2 этапа и не служить или заплатить часть и отслужить часть срока.
Заплатить в срок с 18 лет до 18,5 чтоб не было шатаний.
Что скажут джунгли?
джунгли скажут, что для москвы это небольшие деньги, для питера побольше, но тоже посильные, но вот для большинства городов помельче эти 90 тыщ все равно что 900 - неподъемны большинству, ибо это годовая зарплата.

что-то это как-то не очень справедливо...
Старый 19-03-2009, 20:53     #8
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
джунгли скажут, что для москвы это небольшие деньги, для питера побольше, но тоже посильные, но вот для большинства городов помельче эти 90 тыщ все равно что 900 - неподъемны большинству, ибо это годовая зарплата.

что-то это как-то не очень справедливо...
Совершенно верно!!!
В результате будет то же, что и сейчас, с той разницей, что "взятка" будет проходить через кассу.

Лучше альтернативную службу по-человечески организовать, а не через одно место, как сейчас.
Старый 19-03-2009, 20:54     #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Воинская повинность в мирное время является формой узаконенного рабства. Ее просто не должно быть.
Вопрос, можно ли разрешать рабу выкупить себя из рабства и велика или мала сумма выкупа, считаю некорректным.
Почему? в России из крепостного права себя можно было выкупить... чем счас хуже раз уж рабство узаконено?
Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
И опять пойдут служить всё те же люди о которых Вы писали. Для деревни 90 тысяч - космос! ЗП 3000-5000 тыс. И это ещё хорошо
Но есть существенное "НО", они получат часть этих отступных, а счас они их не получают.
Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
джунгли скажут, что для москвы это небольшие деньги, для питера побольше, но тоже посильные, но вот для большинства городов помельче эти 90 тыщ все равно что 900 - неподъемны большинству, ибо это годовая зарплата.

что-то это как-то не очень справедливо...
Можно сделать данную сумму варьируемой от средней зарплаты по региону. Допустим от 40 до 200 тыс, при этом дети и родители инвалиды и хорошее обучение в вышке будут тянуть эту сумму к 40, а приводы в милицию и проблемы с законом к 200.
Старый 19-03-2009, 20:55     #10
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Совершенно верно!!!
В результате будет то же, что и сейчас, с той разницей, что "взятка" будет проходить через кассу.
Так разве это уже не существенный плюс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.