загранпаспорт теперь только лично - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 10:42     #111
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Я тебя умоляю, Денис. О каких 10-20 тыс за паспорт идет тречь??? Биометрический стоит 4500, сложные случаи.
Сейчас вся эта возня утихнет и к лету можно будет спокойно сделать в турфирмах, ибо паспорта это доход турфирм. И отказываться от него никто не собирается. А ОВИРАМ мордобой и ажиотаж не нужны. Они просто не будут справляться и разрешат делать турфирмам.
ну.. я тоже склонен считать, что этот вопрос как-то решится. но запросто допускаю, что все так и может и остаться. МИД-то уже совсем перестал выдавать, хотя раньше там была кормушка еще та.
а жизнь не стоит на месте, постоянно меняется, и каких-то наших знаний о мире полугодовой давности уже может не хватать для того, чтобы адекватно ориентироваться в пространстве :-)
Старый 28-03-2009, 10:44     #112
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
летом прошлого года. и создавал топик про то, ка на границе реально задерживали людей с детьми без доверенностей.
Ты на машине был?
В Путешествиях была ссылка на соответствующий закон, где было сказано, что на Украину доверенность не нужна, если ребенок едет с одним из родителей.
Старый 28-03-2009, 10:44     #113
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А ссылку на закон? У нас с ребенком разные фамилии, дочь в паспорта вписана. Не спрашивали ни разу. Ни на самолете, ни на поезде.
ларис, ты постарайся отойти от умозрительного взгляда на вопрос к практическому. я три недели прошлым летом отъездил по Украине с временными правами. То есть, любой остановивший меня местный гаишник эти права мог ЛЕГКО отобрать, поставить машину на штрафстоянку и с удовольствием смотреть, как я дергаюсь. Ничего не случилось плохого, но ведь мой пример не дают возможность утверждать, что по Украине МОЖНО ездить с временными правами, да? это лишь вопрос частного случая. А как правило - наоборот.
Старый 28-03-2009, 10:45     #114
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну.. я тоже склонен считать, что этот вопрос как-то решится. но запросто допускаю, что все так и может и остаться. МИД-то уже совсем перестал выдавать, хотя раньше там была кормушка еще та.
а жизнь не стоит на месте, постоянно меняется, и каких-то наших знаний о мире полугодовой давности уже может не хватать для того, чтобы адекватно ориентироваться в пространстве :-)
Денис, ну по крайней мере законы и правила въезда на Украину в пункте о доверенности от второго родителя не изменились.
Я например пока не особо переживаю, ибо за год все может измениться.
Старый 28-03-2009, 10:48     #115
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
В Путешествиях была ссылка на соответствующий закон, где было сказано, что на Украину доверенность не нужна, если ребенок едет с одним из родителей.
ларис, еще раз. "В Путешествиях" таких ссылок могут накидать примерно с миллиард. но на конкретного пограничникана конкретной границе это не произведет ровным счетом никакого впечатления. у него там прецендентное право. И если он позволит проехать без разрешения тебе, то придется не брать взятки и у всех остальных. А оно ему это надо? Так что он снимет тебя с поезда и заставит посидеть некоторое время на границе. и там ты по жаре, отставшая от поезда, будешь судорожно искать ссылку "В Путешествиях", а он будет смеяться. Возможно, ты даже докажешь ему свою правоту - ему вообще пофигу. Зато ты получишь большой геморрой.
Так не проще ли перед путешествием просто пойти и взять эту доверенность? не перегнешься ведь? Небось вот таблетки от поноса в путешествие берешь, так а почему бы по этой же самой логике не взять и доверенность?
Старый 28-03-2009, 10:48     #116
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Денис, ссылку на закон, где сказано, что доверенности от второго родителя нужна. И что обязательно нужен загран.
Я осенью все подробно узнавала, даже валялся официальный ответ с печатью на титуле, где сказано, что въезд на Украину по россиским паспортам, доверенность, если ребенок едет с одним из родителей не нужна. Потом эту бумажку выкинула за ненадобностью.
Старый 28-03-2009, 10:49     #117
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


у меня тоже паспорт через год кончается - в октябре :-) вот тогда я и буду паниковать :-)
Старый 28-03-2009, 10:50     #118
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, ссылку на закон, где сказано, что доверенности от второго родителя нужна. И что обязательно нужен загран.
Лариск, я же не пограничник :-) но загран конечно же не обязателен.
Старый 28-03-2009, 10:51     #119
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Зато ты получишь большой геморрой.
По возвращении я накатаю жалобу и этот погранец поимеет еще больший геморой, чем я.
В соседнем купе ехала женщина. Она приезжала в Питер на 2 нед, с нее потребовали 1000 руб за то что она прожила без регистрации. Наши.
Старый 28-03-2009, 10:53     #120
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
По возвращении я накатаю жалобу и этот погранец поимеет еще больший геморой, чем я.
В соседнем купе ехала женщина. Она приезжала в Питер на 2 нед, с нее потребовали 1000 руб за то что она прожила без регистрации. Наши.
вот как эти две твоих фразы связаны между собой? ты хочешь рассказать, как твоя доблестная соседка накатала жалобу, и как таким образом было побеждено мировое зло?

или ты хочешь рассказать, какое сильное моральное удовлетворение тебе принесет эта писанина уже ПОСЛЕ всех приключений на границе? :-) ну конечно же никто никаких пограничников наказывать из-за твоего письма не будет :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.