Помогите пож-та советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 01:11     #1
MaMarka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
MaMarka отсутствует


Девочки, как вы думаете может ли так быть ,что чем больше в семье жена берет на себя тем меньше муж добивается по жизни, или тут дело совершенно в другом?

История такова, мои родители прожили вместе 25 лет, всю совместную жизнь моя мама
контролировала семейный бюджет, на папу нельзя было положиться, вечно не мог ЗП до дома донести, то украли, то прогуляет, то пропьет. Маме приходилось чуть ли не встречать его у работы в день зарплаты. В карьере у него особо не складывалось, часто менял место работы, ну и денег соответственно много не зарабатывал...
Мама тоже работала и по чуть чуть со своей зп откладывала чтобы купить что то себе или мне и младшей сестре, но часто ей приходилось доставать свою заначку когда папе в очередной раз *Не дали ЗП*. Он всегда знал, что у мамы, всегда есть заначка, он мог на нее положиться, знал что в любом случае дома его всегда ждет горячий обед.
Сейчас они в разводе уже два года, развелись из за его измен с молодой коллегой по работе,но эти отношения закончились вскоре после развода. Но главное что за эти два года он стал руководителем в одной фирме,потом открыл собственную ,купил несколько очень дорогущих машин,квартиру..
Я замужем,и за семейный бюджет тоже отвечаю я,несмотря на то что сейчас не работаю в отпуске по уходу за ребенком.Почти всю ЗП муж отдает мне,правда очень часто с его зп случаются неприятности по дороге до дома то украли,то оштрафовали,то одолжил и ему не отдали,то начальник козел не заплатил,и он всегда уверен в том что у меня что нибудь прибережено с его прошлой получки,и пособие мне от работы платят, и мы не пропадем. Пару раз за наши с ним прожитые годы,он терял работу,и Я находила ему новую ,потому как он подолгу не шевелился с ее поиском, а я сидела по ночам искала в Интернете,пока он мирно спал. И как то я все время думала что мне как и маме достался такой же никчемный муж.
И только не давно когда я узнала как развернулся наш папа, задумалась о том что ведь мы с мамой очень похожи по характеру(обе тельцы),а мужья наши совершенно разные(рыба и близнецы),и может все дело в том что мы в силу нашего характера, изначально берем все в свои руки. И может чтобы мой муж чего то в жизни добился,и чтобы он не был таким разгильдяем, мне надо пересилить и перестать все контролировать,и всю ответственность переложить на него,но я боюсь а вдруг все станет хуже, все таки у нас маленький ребенок?
Старый 03-03-2009, 01:22
ответ для MaMarka на сообщение "Помогите пож-та советом!"
    #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Все дело в том, что вы подсознательно выбрали такого же мужчину, как ваш папа. Такое бывает, и нередко.
Также бывает, что муж, который звезд с неба не хватал, после развода вдруг резко берется за ум, и начинает занимать более активную жизненную позицию, больше зарабатывать, и т.п.

Не уверена, что активность мужчины в деловом плане после развода вытекает из того, что мужчина избавляется от опеки жены. Возможно, после развода он хочет доказать бывшей жене, себе и окружающим, что он чего-то стоит - развод может являться встряской для ранее дремавшей инициативы. Которую, тем не менее, активная и ответственная жена, конечно душит.

История моей приятельницы: муж на 15 лет ее старше, зарабатывал сносно, но до богатства далеко. Прожили 10 лет, узнал о ее измене, развелись. После развода мужчина резко пошел в гору - бизнес, машины-квартиры. Приятельница тоже удивлялась, что это с человеком случилось...
Старый 03-03-2009, 01:23
ответ для MaMarka на сообщение "Помогите пож-та советом!"
    #3
МуХоМоРы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 322
МуХоМоРы отсутствует


вы хотите,чтобы муж начал шевелиться?
ну разведитесь с ним, а вдруг и парвда,поможет
Старый 03-03-2009, 01:23
ответ для MaMarka на сообщение "Помогите пож-та советом!"
    #4
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Получается, что именно так
этот чудный механизм подробно описан в книге "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" , (многократно уже на форуме обсужденной), и мне кажется, весьма правдоподобно
смысл в том, согласно мужской логике, раз женщина что-то делает- значит, сама хочет,а самое-то главное, что мужчина все это заслужил своими благими делами.
А дальше- как снежный ком, только хуже (для вас, конечно)
Старый 03-03-2009, 01:26
ответ для MaMarka на сообщение "Помогите пож-та советом!"
    #5
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


может-Вам просто надо решить для себя-хотите ли Вы быть МАМОЙ взрослому мужчине?
если Вам нужет именно такой муж, и Вы хотите ВСЁ держать в своих руках и всем управлять-то у Вас это уже есть.
хотя-фигово, наверное, когда нельзя положиться на мужа в серьёзных вещах. и приходится рассчитывать только на себя
Старый 03-03-2009, 01:40     #6
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


как же это напоминает мне меня(( и мама моя так же прожила жизнь. и я первый раз вышла замуж за именно такого человека.Пока были вместе,ничего не хотел.Как только расстались, так его "поперло"
И сейчас вышла замуж..та же история муж ничего не хочет добиваться
Старый 03-03-2009, 01:44     #7
MaMarka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
MaMarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
может-Вам просто надо решить для себя-хотите ли Вы быть МАМОЙ взрослому мужчине?
если Вам нужет именно такой муж, и Вы хотите ВСЁ держать в своих руках и всем управлять-то у Вас это уже есть.
хотя-фигово, наверное, когда нельзя положиться на мужа в серьёзных вещах. и приходится рассчитывать только на себя
Я понимаю что я сама современем взяла на себя роль мамы,а ведь мне бы тоже хотелось иногда быть маленькой девочкой.Например когда мы идем в магазин я как тетя с маленьким мальчиком,я складываю в корзину продукты и думаю как уложиться в оставшиеся деньги,а он проходя мимо каждой полки мычит ,Можно взять то одно то другое ,а я ему ну бери..Саму от этого тошнит,я ему говорю вот деньги покупай что хочешь,на что открещивается,нет нет лучше ты..
Старый 03-03-2009, 01:46     #8
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMarka Посмотреть сообщение
Я понимаю что я сама современем взяла на себя роль мамы,а ведь мне бы тоже хотелось иногда быть маленькой девочкой.Например когда мы идем в магазин я как тетя с маленьким мальчиком,я складываю в корзину продукты и думаю как уложиться в оставшиеся деньги,а он проходя мимо каждой полки мычит ,Можно взять то одно то другое ,а я ему ну бери..Саму от этого тошнит,я ему говорю вот деньги покупай что хочешь,на что открещивается,нет нет лучше ты..
да -фиговый расклад
потом мужик ещё будет нудеть-"ты сама так решила и сама во всём виновата"
(неважно даже-в чём именно)
Старый 03-03-2009, 01:52     #9
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMarka Посмотреть сообщение
Я понимаю что я сама современем взяла на себя роль мамы,а ведь мне бы тоже хотелось иногда быть маленькой девочкой.Например когда мы идем в магазин я как тетя с маленьким мальчиком,я складываю в корзину продукты и думаю как уложиться в оставшиеся деньги,а он проходя мимо каждой полки мычит ,Можно взять то одно то другое ,а я ему ну бери..Саму от этого тошнит,я ему говорю вот деньги покупай что хочешь,на что открещивается,нет нет лучше ты..
блин((( в точности как у меня(((((( и что делать,ума не приложу((
Старый 03-03-2009, 02:30     #10
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


По-тихонечку ответственность на мужа переносить попробуйте Сначала, может в магазин послать, одного Когда денежка будет для эксперимента И без списка! Сказать: милый, купи покушать, ну ты ведь сам знаешь, что мы обычно берем. И пусть укладывается в сумму, которая у него будет выделенная. Купит конечно в первый раз не то, что надо, но надо похвалить Сказать, какой он хороший, хозяйственный и заботливый. Все складывается из мелочей. Мой был до жути избалован мамой. Сначала приносил пельмени Их и ел Теперь все что надо купит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.