Родственникам нужно помогать или это развод на деньги. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 18:59     #1
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Эта зима у меня полна историями, которые мне по долгу службы (служу подругой) приходится выслушивать. Или это кризис так проявляется.
Случилось не со мной.
В выхи позвонила подружке поболтать, в ответ получила ушат чужих проблем, перемешаных со слезами. Родственники смешали с грязью. Муж ходит чернее тучи. Вот, собстна, и сама история.

Две недели назад им позвонил двоюродный брат мужа и пригласил в пятницу на разговор, у них проблемы, нужно решать. Поскольку у них на ту пятницу были планы, она попросила объяснить суть проблемы, чтобы определиться, насколько их присутствие необходимо. Он сказал, что у его матери (тетя мужа) обнаружили рак молочной железы, нужны деньги на лечение, хочет просить у родственников. У нее уже назначена операция в Республиканском онкологическом центре.
Подруга решила проверить (она этому брату не доверяет) и позвонила в тот центр. Представилась невесткой этой женщины, ей дали ФИО хирурга, который будет оперировать и тел. ординаторской. Она до него дозвонилась и выяснила следующее: да, у тети РМЖ 1 стадия. Ей проведут операцию и назначат в течении года пить таблетки. Цена вопроса: 4700 два обследования до операции и таблетки в той дозировке, что ей пропишут 2 тыс. в месяц. Сама операция - бесплатная.
Двоюродный брат предприниматель - таксист. Занимается этим 2 года, за это время к своей старой волге прикупил тойоту королу (вторая машина). Жена работает косметологом, в свободное время ходит по частным клиентам. Один сын 17 лет учится в другом городе, где проживает у тети (сестра матери). Буквакльно пару месяцев назад они были в гостях у этого брата, он сетовал, что доходы у него упали и теперь получается тыс. 20 в мес. Его жена сказала, что у нее все нормально, т.к. люди всегда хотят быть красивыми и клиентов у нее меньше не стало, но еще до кризиса этот брат сетовал, что жена получает больше него (в цифрах это не озвучивалось).
Подруга в период кризиса вынуждена была уволиться (у нее оклад 10 тыс, раньше с премиями выходило 20 на рука, после кризиса их посадили на голый оклад, это 8700 на руки, из них выплачивали только половину, а поскольку они платили соседке бабушке 5 тыс, чтобы та забирала сына из сада и сидела с ним 1 час до прихода матери, то работать стало совсем не выгодно). У мужа зарплата тоже снизилась, выходит где-то 25 тыс. в мес. У них 2 детей и кредит за машину около 12 тыс. в мес. до октября этого года.
Она поделилась информацией с мужем, он сам оболдел от этого и они решили, что денег давать не будут, не та эта сумма, которую нужно собирать "всем миром", брату это по карману.
Но на встречу пошли ( тут уж я не знаю, зачем они это сделали, раз уж решение принято, но это их дело). На встрече брат начал плакаться, что вот такая ситуация (сумму не озвучивал, просил помочь кто чем сможет). Родственникак начали сочуствовать и тут же сходу накидали им 20тыс. Дошла очередь до подруги с мужем , она говори:
"озвучте цену вопроса, на что конкретно вы собираете и сколько все лечение стоит"
брат: "ну мы не знаем, лечить рак это очень дорого"
подруга "разве врач не сказал вам, что и сколько стоит?"
брат "нет, сказал привезти с собой деньги и все (подруге врач сказал, что дал этой тете направление, где написал, сколько стоят анализы)"
подруга" а мне сказал, это стоит 4700 сейчас и 2 тыс. в месяц в течении года. И это ам вполне посилам"
И тут началось, брат орал, что как она посмела звонить и что-то выяснять, что она ......... (нецензурно). Его жена вторила, что у них сын учится и все деньги идут на сына. Завершил этот ор вопрос "тебе что, так жалко денег, что ты стала все вынюхивать"
Подруга сказала, что у нее, между прочим, двое детей, и она тоже тратит все деньги на них и доходы их семьи ниже, чем у просящих. Что если ему жалко денег на собственную мать, то ей тем более их жалко, и они у нее совсем не лишнии. Тут включились включились в перепалку все родственники, и понеслось...... Обвинила подругу во всех смертных грехах.
На след. день ей позвонила свекровь и обругала матом, сказала "иди извинись перед братом с женой и дай им денег и мы тебя простим", на что сама была послана далеко.
Подруга вся в расстроеных чуствах, но сдаваться не собирается. Муж вроде ее поддерживает, но сам сильно переживает, через пару дней с сомнением сказал, что "может дадим им пару тыс. и пусть уже всек успокоится". Подруга категорически против. Смотрела его сотовый, там в день по нескольку звонков от его отца и матери. Пытаются промыть ему мозги.
Позиция подруги такова: "я не против помочь, там где это нужно, но в данном случае, складывается впечатление, что они на этом еще и денег заработать пытаются, им эти траты вполне посилам самим".
Я, чесно говоря, от ситуации в шоке. Я сама стараюсь помочь тяжело больным деткам, и в фонды перечисляю и в Марафоне втором на ЛВ уже поучаствовала, считаю долгом помочь нуждающимся, нол в данном случае, это нуждающиеся ?
Старый 02-03-2009, 19:05     #2
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Это уроды моральные.
Достаточно распространенный вид.
Старый 02-03-2009, 19:11     #3
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Это уроды моральные.
Достаточно распространенный вид.
+1
Старый 02-03-2009, 19:24     #4
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Подруга решила проверить (она этому брату не доверяет) и позвонила в тот центр.
Видимо , проблемы в отношениях не вчера родились...
Что делать ? Забить на брата , съездить навестить тетю , привезти ей что-нибудь вкусненького . Как-то так..
Старый 02-03-2009, 19:25     #5
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


я в такой ситуации сказала бы "я все узнала, операция стоит 4700, у нас сейчас стесненные обстоятельства, но вот возьмите 1000 руб, больше к сожалению, никак"
Старый 02-03-2009, 19:33     #6
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Я бы не дала даже рубля в данной ситуации, а после таких оскорблений вообще послала бы куда подальше
Старый 02-03-2009, 20:05     #7
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


хотят решить свои проблемы за чужой счет(и моральный в том числе)Если дадут денег ,как те хотят..Потом будут чувствовать себя ,как будто о них ноги вытерли..если ничо не дадут-чувство вины..надо дать ,но только то ,что сочли бы нужным дать в самом начале(когда только узнали об этом)А то будет страдать энергетика...
Старый 02-03-2009, 20:10     #8
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Это уроды моральные.
Достаточно распространенный вид.
+1
Старый 02-03-2009, 20:13     #9
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


После такого и тысячи бы не дала. Обязана, что ли? Да еще и матом.
Старый 02-03-2009, 20:23     #10
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
После такого и тысячи бы не дала. Обязана, что ли? Да еще и матом.
больной в руки пакет с фруктами,чтоб чувствовать себя спокойно..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.