๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 600 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:03     #5991
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Пособие не из собственного. это точно.
Нашла ответ в инете:
"К сожалению, Вы не можете одновременно получать и заработную плату, и государственное пособие. То есть, продолжая работать, Вы не имеет права претендовать на получение пособия до тех пор, пока не уйдете в отпуск по беременности и родам. Листок нетрудоспособности будет Вам выдан на определенные даты, и продлить его может только ваш врач." это по 140 дней!

А это по декретному отпуску :
"Женщина может работать на условии неполного рабочего времени (тогда пособие 40% от заработка работающий женщины сохраняется), при этом время может быть сокращено даже на 1 час (не 40 часов в неделю, а 39 - это уже считается неполным рабочим временем).."

вот что нашла, но там много нюансов. например такое, если вышла на работу раньше чем необходимо было по больничному листу:
"тогда придется делать перерасчет уже выплаченных ей денег и тут нужна консультация с ФСС по тому как это сделать, они вряд ли согласятся с тем что человек получил и эти день и за эти же дни получит з/п...."

Похоже лучше проконсульироватся с юристом в этом вопросе, либо на работе если они знают что-то...
Прикольно. столько нюансов, что теряешься...
Старый 30-03-2009, 16:05     #5992
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
[

Пособие и больничный платит ФСС
Я с игорем официально числилась на больничном и работала. В итоге зарплату давали черным налом, а больничный официально. Все зависит от работодателя- если они такое практикуют, то и тебе пойдут навстречу будешь ты официально числится на больничном и в отпуске по уходу за ребенком и работать не официально и получать зарплату.
поговорю, денежки лишнеми не бывают, тем более за меня муж работает))))
Старый 30-03-2009, 16:08     #5993
ksushkaj
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 18
ksushkaj отсутствует


Попыталась с цитатой ответить, но пока не получается. Я вообще первый раз на форуме, еще не разобралась.
В Тосно, это вобщем недалеко.
А я вот живу в Гатчине, на работу всю жизнь езжу в Питер. Рожать думаю там же или в Пушкине. Еще не знаю. Наблюдаюсь в платной клинике. Есть тут у нас Стомамедсервис. Что еще рассказать, тетка уже большая, тридцатник уже есть, а жду вот первенца.
Старый 30-03-2009, 16:14     #5994
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksushkaj Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Примите еще одну болтушку в свой домик?
Зовут меня Оксана, живу в Гатчине. Жду чуда к 1 августа.
Привет!!! конечно примем!!!
Старый 30-03-2009, 16:22     #5995
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksushkaj Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Примите еще одну болтушку в свой домик?
Зовут меня Оксана, живу в Гатчине. Жду чуда к 1 августа.
Привет!!! конечно примем!!!
Старый 30-03-2009, 16:37
ответ для xxxooo на сообщение "Привет!!! конечно примем!!!"
    #5996
ksushkaj
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 18
ksushkaj отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Привет!!! конечно примем!!!
Спасибо. Зовут меня Оксана и ко мне конечно же нужно на ты.
Старый 30-03-2009, 16:42     #5997
Anira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Anira отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Привет!
Слушайте у меня тут такой вопрос появился, может кто знает: работаю дома неполный рабочий день по договору, как я понимаю если контора где я работаю платит отчисления в ФСС, то я могу оформить пособие по бер-ти и родам. А могу ли я в декрете получив это пособие продолжать работать и получать свою з/пл?
Привет! Оформляется договор подряда, где прописывается какие работы должны быть сделаны. Проблем никаких и это все законно. Если бухгалтер не очень грамотный в вашей компании, предложи ей где-нибудь проконсультироваться
Старый 30-03-2009, 16:51     #5998
Anira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Anira отсутствует


Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
Привет!
Слушайте у меня тут такой вопрос появился, может кто знает: работаю дома неполный рабочий день по договору, как я понимаю если контора где я работаю платит отчисления в ФСС, то я могу оформить пособие по бер-ти и родам. А могу ли я в декрете получив это пособие продолжать работать и получать свою з/пл?
Да, забыла добавить, что это возможно ТОЛЬКО по окончанию больничного бо беременности и родам , увы!
Старый 30-03-2009, 17:01     #5999
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anira Посмотреть сообщение
Да, забыла добавить, что это возможно ТОЛЬКО по окончанию больничного бо беременности и родам , увы!
понятно. походу надо просто договариваться по поводу пособия по бер-ти и родам, чтоб работать, а потом до 1,5 лет по уходу, там и так все катит, тк работаю 4 часа по договору и на дому. посмотрела на сайте правительства, так и написано, что Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому
Старый 30-03-2009, 17:05     #6000
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksushkaj Посмотреть сообщение
А я вот живу в Гатчине, на работу всю жизнь езжу в Питер. Рожать думаю там же или в Пушкине. Еще не знаю. Наблюдаюсь в платной клинике. Есть тут у нас Стомамедсервис. Что еще рассказать, тетка уже большая, тридцатник уже есть, а жду вот первенца.
Я тоже ездила в Питер и на учебу и на работу. Потом 7 лет жила в Питере, а после рождения дочки опять вернулась в Тосно. Мне кажется, что деткам тут намного лучше
Тоже на Пушкин настроилась! Сначала всё про 9-ку думала, а потом решила, что всё же Пушкин.
У нас тут Ира-Мадам тоже из Гатчины и тоже собирается в Пушкине рожать (вроде бы )
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.