Зоологический музей впервые. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:12     #1
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


Привет всем. Я хочу в это воскресенье отвести дочу в Зоологический музей. Хочу спросить у бывавших там - сколько стоит вход, со скольки музей работает. Кто был поделитеся впечатлениями, куда стоит и куда не стоит вести ребенка в 4 года. Скажу сразу что это наше первое посещение музея, поэтому прошу совета и наставлений у всех опытных в этом родителей. Буду всем очень благодарна!!!
Старый 14-02-2009, 00:44     #2
Морковина
Участник
 
Профиль Морковина
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 121
Морковина отсутствует


Вот здесь посмотрите http://www.zin.ru/museum/information.html
Куда пойти не могу посоветовать.Мой сынуля ходит туда куда ему хочется,параллельно спрашивая что ему интересно.Но мы там частые гости.
Старый 14-02-2009, 01:43     #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Ходила дочь 3 года. Особо впечатлил мамонтенок и гиены, поедающие барана (не испугалась). Теперь гиены - любимые животные.
Старый 14-02-2009, 01:46     #4
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Мы были недавно. Стоит 150р. Дошкольники бесплатно. При музее есть зоопарк живых насекомых. Взрослые 100р., дети 30р.
Старый 14-02-2009, 01:51     #5
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


В зоопарк живых насекомых идти не посоветовала бы. Во-первых, насекомые (даже тропические) маленькие, во-вторых, большая часть из них прячутся, наконец, у меня есть подозрение, что изрядная часть аквариумов пустует, поскольку их обитатели передохли.
Старый 14-02-2009, 03:32     #6
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Первый раз ходили в 2 года, последний - на новогодние праздники (в 3,9). Оба раза - восторг!
ЗЫ: На с колько помню себя в детстве, это был самый любимый мой музей! Родители пытались таскать по всюду, но через раз ходили в зоологический!)
Старый 14-02-2009, 07:29     #7
tanyechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кибальчича
Сообщения: 335
tanyechka отсутствует


Ребенку, разумется, трудно осмотреть всю экспозицию. Мы ходили "тематически". На тот момент -любимый мультик про пингвиненка Лоло. Вот и рассматривали пингвинов, чаек поморников, касаток и т.п. Ну и конечно крупные животные и хищники.
Старый 14-02-2009, 11:00     #8
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
В зоопарк живых насекомых идти не посоветовала бы. Во-первых, насекомые (даже тропические) маленькие, во-вторых, большая часть из них прячутся, наконец, у меня есть подозрение, что изрядная часть аквариумов пустует, поскольку их обитатели передохли.
Тоже самое, насекомых бы не советовала идти смотреть, их там практически нет
А вообще мы с ребенком первый раз ходили в зоологический музей, когда ей было 4 года, ей не очень понравилось, быстро стала проситься домой. Сейчас ходили в 6 лет (ксати даже не помнит, что она там уже была), нормально, но не в восторге. Не знаю, может ей мое настроение передается, я сама с трудом могу на эти трупы смотреть
Старый 14-02-2009, 12:33     #9
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Тоже самое, насекомых бы не советовала идти смотреть, их там практически нет
А вообще мы с ребенком первый раз ходили в зоологический музей, когда ей было 4 года, ей не очень понравилось, быстро стала проситься домой. Сейчас ходили в 6 лет (ксати даже не помнит, что она там уже была), нормально, но не в восторге. Не знаю, может ей мое настроение передается, я сама с трудом могу на эти трупы смотреть
Дочка то же животных жалела! В витринах, где кого ни будь, поедали, глаза закрывала, боялась смотреть! А насекомые нам понравились!
Старый 14-02-2009, 13:54     #10
Аннушка М.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 637
Аннушка М. отсутствует


А там везде все кого-то поедают? Или можно как то обойти такие стенды..? Не уверена,Ч то моя не разревется от жалости? И у каго нибудь дети спрашивали. почему животные мертвые?Как объяснить что-такое чучело?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.