Удаляем волосы -ПАПАИН - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 15:40
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #111
pupsi8
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 67
pupsi8 отсутствует


я прям в недоумении...не знаю, что и делать...
Старый 03-02-2009, 16:17     #112
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от natic Посмотреть сообщение
мой косметолог тоже советовала Эмла, хороший обезбаливающий эффект перед эпиляцией бикини, на ноги такая мазь будет золотой
Не, про ноги я даже не думала Там мне и без обезболивания не больно.
Старый 03-02-2009, 17:40
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #113
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Я сейчас звонила в аптеку, сказали, что папаин в ампулах есть, стоит 180 р, продается без рецепта, правда вот сколько в ампуле - не спросила. Думаю в любом случае на один раз для пробы хватит.
Вычитала в инете, что папаином уменьшают рост межпозвоночных грыж, вводя его прямо в саму грыжу, так как он блокирует рост белка. Так что и на луковицу должон действовать.
Старый 03-02-2009, 22:15     #114
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Ой, а можно мне консультацию автора...

Я жутко чувствительная, эпиляцию делаю, зажав зубы. Чтобы было не так больно эпилировать запущенные за зиму ноги, придумала так: все сбриваю, и сразу на следующий день начинаю их выдергивать - пока они коротенькие ( буквально 1 мм) драть их намного легче. И так повторяю 3 дня подряд, пока не вылезут все сбритые мною и я их все не выдеру.
Уже следующий раз я эпиляцию делаю обычным способом, без бритья (они тогда уже тонкие вырастают и не так больно их выдергивать). Так вот, как в моем случае быть? Папаин этот как применять? Так и мазать каждый раз, как подергаю и потом еще 3 дня?

И еще вспомнила: были с мужем год назад на Цейлоне, нас завезли в аюрведический сад, предлагали купить всяких снадобий. Всем женщинам усиленно предлагали чудодейственную мазь, и наш гид хвастался, что пользуется ей давно и перестал бриться. Мы конечно не поверили, всей группой посмеляись, тем более цена маленькой баночки была заоблачная - 60-70 долларов за 20-30 мл - даже на одну ногу не хватит, разве тока на усы. Вот прочитала топик и вспомнила, мож действительно как раз мазь с этим папаином была? Мазь нам представляли как эпилятор, т.е. наносишь на волосатую кожу, 5-10 минут держишь, потом стираешь вместе с волосами.
Так, кто едет в ближайшее в ремя на Цейлон? Нам всем надо!!!

Обрабатывайте там где выдернули волосы, нужно , что бы папаин проник в поры и добрался до луковицы. Волос папаин не разрушает, я уже испытала.
Старый 03-02-2009, 22:16     #115
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Я сейчас звонила в аптеку, сказали, что папаин в ампулах есть, стоит 180 р, продается без рецепта, правда вот сколько в ампуле - не спросила. Думаю в любом случае на один раз для пробы хватит.
Вычитала в инете, что папаином уменьшают рост межпозвоночных грыж, вводя его прямо в саму грыжу, так как он блокирует рост белка. Так что и на луковицу должон действовать.
Для одного раза точно хватит, но лучше заказать так намного дешевле получается.
Старый 03-02-2009, 22:18
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #116
Natali07
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб Приморский р-он
Сообщения: 1 279
Natali07 отсутствует


Девочки, я увеличила концентрацию папаина, какой эффект пока не понятно, думала облезну, или чего нибудь сожгу , все нормально, хочу понаблюдать пару эппиляций и поделать более концентрированным раствором, может эффективней будет?
Старый 04-02-2009, 10:38     #117
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Я сейчас звонила в аптеку, сказали, что папаин в ампулах есть, стоит 180 р, продается без рецепта, правда вот сколько в ампуле - не спросила. Думаю в любом случае на один раз для пробы хватит.
Вычитала в инете, что папаином уменьшают рост межпозвоночных грыж, вводя его прямо в саму грыжу, так как он блокирует рост белка. Так что и на луковицу должон действовать.
а в какую аптеку? не могу я через интернет ничего покупать.Понимаю, что мы тут оптовыми закупками не занимаемся, но буду премного благодарна, если найдутся умные люди и возьмут меня в долю))).
Старый 04-02-2009, 10:49     #118
Еlena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 882
Еlena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
а в какую аптеку? не могу я через интернет ничего покупать.Понимаю, что мы тут оптовыми закупками не занимаемся, но буду премного благодарна, если найдутся умные люди и возьмут меня в долю))).
Позвоните 003 и узнайте в какой аптеке, каторая ближе к вам, удобнее там и купите.
Старый 04-02-2009, 18:14     #119
Ёжица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 194
Ёжица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
а в какую аптеку? не могу я через интернет ничего покупать.Понимаю, что мы тут оптовыми закупками не занимаемся, но буду премного благодарна, если найдутся умные люди и возьмут меня в долю))).
Я на днях собираюсь заказывать . Хотите и на вас закажу ?
Старый 04-02-2009, 19:46
ответ для Natali07 на сообщение "Удаляем волосы -ПАПАИН"
    #120
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Девочки, ну кто-нибудь уже получил долгожданный папаин? Рассказывайте..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.