Трудовые будни первоклашек 2007 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 16:01     #91
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


Вчера нам ничего не задали, а сегодня узнаю только вечером
Старый 04-09-2007, 16:04     #92
olenka
редкий гость
 
Профиль olenka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Охта, Большая и Малая
Сообщения: 3 721
olenka отсутствует


Нам еще вчера задавали. Тоже говорили, что не будет. Мы рисовали стрелочки на часах.
Старый 04-09-2007, 16:11     #93
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


А нам не задали ничего! Я дала штриховать и писать "крючки-загогулины" в дошкольных тетрадках -дочь сильно протестовала! А по мне, лучше бы понемногу, но приучать сразу. Вот рисунок бы какой-нибудь...
Вчера на завтрак была овсянка, какао и печенье. Сегодня котлета рыбная( вроде) и рис, булка, какао. Выбирает, что нравится, не нравится -не ест. Домой голодная приходит, обедает хорошо.
Старый 04-09-2007, 17:03     #94
Limerick
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ШувОз
Сообщения: 162
Limerick отсутствует


У нас тоже 2 нед/3 урока х 35 мин, каждый день: математика, чтение, русский (письмо, в смысле). Потом добавят все остальное до четырех в день при пятидневке.
Завтраки и продленка с понедельника. Завтрак после первого урока.
Обед на продленке понравился, завтрак не ела (видимо не переварилась впихнутая курица с гречкой).

Домашние задания официально не задают, но учительница сказала, что будут (сейчас дочка звонила, сказала, что уже на продленке все сделала), чему я очень рада.

Вопрос: у вас дети перед школой завтракают? Если да, то это что-то легкое (йогурт-творожок-булочка/чай) или "капитально".

Последний раз редактировалось Limerick, 24-08-2008 в 12:33.
Старый 04-09-2007, 17:07
ответ для Gretta на сообщение "А нам не задали ничего! Я дала..."
    #95
medunichka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 19
medunichka отсутствует


У нас отдельная школа для 1-4 классов, т.к.здание построено для детского сада, то в классе у них есть туалет и раковины , в конце класса ,за партами игровая зона. Звонков тоже нет, учитель сам смотрит за временем. Нам сказали, что первую четверть будет по 3 урока по 35 мин.Сыну очень нравиться в школе,т.к.к занятиям он привык еще в саду, а все остальное не особо отличается.Огромный плюс это приятные учитель и воспитатель на продленке тогда родители могут быть спокойны.
Старый 04-09-2007, 17:08     #96
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Вопрос: у вас дети перед школой завтракают? Если да, то это что-то легкое (йогурт-творожок-булочка/чай) или "капитально".
А то Тарелка каши с вареньем, сырок или бутер, чай/сок/какао. Иначе до завтрака в школе не дотерпит.
Старый 04-09-2007, 18:03     #97
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение

Вопрос: у вас дети перед школой завтракают? Если да, то это что-то легкое (йогурт-творожок-булочка/чай) или "капитально".

У нас утро-это чай с бутербродом,либо Несквик с молоком.Мы вообще мало по утрам едим,но я аккуратненько заставляю...
Старый 04-09-2007, 22:15     #98
Ruslana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 557
Ruslana отсутствует


Нам со вчерашнего дня задают домашние задания, мы на них минут по 20 тратим. В прописях 5-6 строчек, по математике 1 упражнение (очень простое) и какой-нибудь рассказ или стих прочитать. Приятно удивило, что у нас нет букваря, дети сразу стали "Родную речь" изучать. Видимо, подобрался ровный класс подготовленных ребят.
Старый 04-09-2007, 22:30     #99
MerZluka
Ветеран
 
Профиль MerZluka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщения: 730
MerZluka отсутствует


У нас на родительском собрании все написали заявления, что не возражают против заданий на дом. И сразу с понедельника стали задавать - но пока только рисунки...
Мою утром есть не заставишь, а завтрак после первого урока в школе дают почемуто уже холодный... :0( В понедельник была каша овощная?!, сегодня холодные макароны с сыром...
Зато обед очень хвалила, и главное, он был горячий!!!
Старый 04-09-2007, 22:59     #100
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У меня деть вчера пришел домой без учебников, сказал, что в школе оставил. Сегодня и без пенала, тоже в школе оставил. Нафига я портфель покупала спрашивается, если ничего носить не надо? Впрочем меня это радует
Уроки пока не задают, но потом вроде будут понемногу задавать. Читаем тоже "Родную речь", а у кого-то по-другому?
Завтра первый раз физкультура в другом здании, пойдут через улицу, вот планирую идти следом и подбирать то, что деть по пути поретяет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.