К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:45     #271
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это он по отношению к себе судит, себя с народом перепутал. Стыдно за Путина, как обычно...
....
ой-ой, это не его слова. Это из комментариев. Пошла править первый пост.
Старый 08-04-2009, 18:50     #272
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от settler Посмотреть сообщение
Конечно, русских не любят !
Пример: женщина с ребенком в Греции (Крит, Херсонес, речь о моей жоне) в кафе русская и немка, тоже с ребенком, немке приносят сдачу до евроцента, русской- нет, из десяти семь евро-официантка забирает деньги и уходит с концами. Сама немка заметила и спросила (языкового барьера нет), а что, Вам сдачу не приносят-нет, нам сдачу не приносят, русские мы…
Ну да. Официанты ночами не спят, придумывая, какую гадость устроить русским.
Забывчивые официанты мне не раз и в России попадались. Не иначе потому, что я русская.

Наши сограждане, если вообще и говорят по-английски, то зачастую очень плохо. Поэтому могут возникнуть недопонимания. Вместо того, чтобы решить проблему миром, тут же начинают нервничать, воображая, что враги окружают и обслуживающему персоналу больше заняться нечем, как строить козни русским,а с туристами из других стран никаких накладок в принципе произойти не может.
Старый 08-04-2009, 19:10     #273
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Моему? 9 лет. Смотрит Симсонов всегда (сколько помню)

Нееее, сын у меня замечательный...
так я понимаю :-) просмотр симпсонов сам по себе не испортил еще ни одну ребячью душу :-)
Старый 08-04-2009, 19:22     #274
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

К этим причинам следует отнести отсутствие внятной национальной политики, которая должна быть не политикой поддержки костюмов, не политикой поддержки «рашен-деревяшен» в фольклорно-этнографическом смысле, а политикой по формированию единой российской политической идентичности. Пока эта российская политическая идентичность, не умаляющая этническую или религиозную, но стоящая выше этих двух идентичностей, являющаяся доминантой, не будет реализована, до тех пор, я боюсь, что на Кавказе ситуация не будет мирной и стабильной.
Конечно, цинично говоря, это даст возможность определенного заработка многим экспертам, возможность выступать и т.д., но, к сожалению, ситуацию не улучшит."

Верно власть гораздо больше озабочено идентификацией кавказцев как россиян, чем поиска русской идеи для русского народа.
Мое сугубое мнение - что единственное чего по настоящему хотят народы Кавказа - так это то, чтобы Москва оставила их в покое и дала жить самостоятельно в составе России или вне ее.
Невозможно счастливо жить в коммунальной квартире - рано или поздно все равно закончится расселением.
Старый 08-04-2009, 20:44     #275
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
ой-ой, это не его слова. Это из комментариев. Пошла править первый пост.
А я ищу, ищу, где же он такое сказал...
А дайте ссылочку на его выступление с эти комментариями, пож-та.
Старый 08-04-2009, 20:58     #276
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


В Европе и на американцев смотрят снисходительно. А многие их вообще открыто не любят.
Старый 09-04-2009, 10:11     #277
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так я понимаю :-) просмотр симпсонов сам по себе не испортил еще ни одну ребячью душу :-)

Мой сын в этом не показатель. У моего сына мама действует по принципу: НЕ ЗАПРЕЩАЙ, а 1) ПРОТИВОПОСТАВЛЯЙ и 2) учи делать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

По поводу значения "правильные" - конечно же они в каждой семье понимаются в меру семейных представлений о морали, в моей морали я стараюсь придерживаться - ориентироваться на законы нравственности (близко к заповедям).

Как-то так!
Старый 09-04-2009, 10:12     #278
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
у меня???
Можно спросить, что именно в моих постах (если Вы их читали) навело Вас на такие мысли?
Создание подобной темы.
Старый 09-04-2009, 10:18     #279
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
В Европе и на американцев смотрят снисходительно. А многие их вообще открыто не любят.
Мне думается, что вопрос не совсем в этом (ИМХО).

Я ежегодно езжу на море с сыном и стараюсь "брать: отель 5 звезд и там, где проживают в большинстве иностранцы. Мои наблюдения позволяют мне сделать вывод, что немцы по поведению очень близки к нам (или наоборот) - так же шумливы-пьющи [ржут, рыгаю, орут], НО, если использовать очень короткую формулировку (в 2-х словах), то можно сказать, что и мы и они часто ведем себя как быдло, но мы, в отличие от них, часто ведем себя, как быдло агрессивное, а они как быдло добродушное, и этим они в лучшую сторону отличаются от нас, и их, в отличие от нас, местные воспринимают очень добродушно и с симпатией...

Так что вопрос не совсем в манерах, а именно в посыле к окружающему миру.
Старый 09-04-2009, 10:23
ответ для Lyolik на сообщение "Создание подобной темы.:)"
    #280
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Создание подобной темы.

Простите, встряну: копание в себе ( = а эта ветка как раз в рамках этой темы) куда более интересно и свойственно нашему национальному характеру (ИМХО), чем копание в том месте, где спина меняет свое название (я видела и такую ветку, и на ней было куда больше посетителей...).

Ни в том ни в другом случае, я не рискну ставить диагнозы авторам ветки и посетителям их веток, но точно могу утверждать, что есть среди нас и такие (я например) кому данная тема очень интересна (или у меня тоже комплексы?! впрочем, возможно и так, и называется этот комплекс штампом - "загадочная русская душа").

С уважением




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.