"Я попробую спасти эту трижды никчемную жизнь" (с) Доктор Ливси - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будете предпринимать усилия по спасению или нет?
Буду, т.к. надеюсь мне это зачтется в будущем 1 0,60%
Буду, т.к. боюсь, что мне за это воздастся 5 2,98%
Буду, т.к. совесть требует 75 44,64%
Не буду - пусть все будет по воле Бога 36 21,43%
Не буду - не вижу смысла 21 12,50%
Другое 30 17,86%
Проголосовавших: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 02:01     #101
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Вот, елки, влезла в плохую темку. Сейчас карму себе подпорчу

Я правильно поняла, что наркоману или алкоголику помогать не станете?

Интересно, а наркоману или алкоголику бывает страшно и одиноко А, если бывает, то кому страшнее, склочной старушке или алкоголику

Неа не буду . Пожрать или попить(не выпить) попросят, дам, но делать что-то чтобы облгчить их участь ничего не стану. Алкоголизм и наркомания осознанный выбор. Такие люди сами виноваты в своём состоянии.
Старый 09-04-2009, 02:17     #102
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Алкоголизм и наркомания осознанный выбор.
А я думала это болезнь .... Оказывается, когда человек начинает выпивать по бутылочке пива в день, потом по две и т.д.... это он делает потому, что хочет стать алкоголиком
Старый 09-04-2009, 02:54
ответ для Yoda на сообщение "А я думала это болезнь ......."
    #103
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А я думала это болезнь .... Оказывается, когда человек начинает выпивать по бутылочке пива в день, потом по две и т.д.... это он делает потому, что хочет стать алкоголиком
Нет, потому что хочет идти коротким путем. Не люблю алкоголиков, свекровь спилась. Яркий пример, сначала пива, потом водки вечерами, потом компании и попойки. И никто не указ. Потом больница и уехвашие мозги.
Старый 09-04-2009, 03:14     #104
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А я думала это болезнь .... Оказывается, когда человек начинает выпивать по бутылочке пива в день, потом по две и т.д.... это он делает потому, что хочет стать алкоголиком
Зря вы так думали. Это не болезнь. Когда человек выпивает по бутылочке пива в день ради удовольствия, это еще ничего. А когда он отчетливо понимает, что без пары-тройки бутылочек пива или без 250-300-500 граммов водочки он уже не может нормально заснуть или поесть или посмотреть телевизор, то у человека с нормальными мозгами в голове зазвенит звоночек - пора прекращать эту ерунду. А безвольный пофигист махнет рукой и побежит покупать очередные бутылочки. с этого момента он - алкоголик, и дальше будет только хуже . Это осознанный выбор.
По сабжу: стала бы. Я к этому вопросу отношусь по врачебному, так сказать. Скорую помощь, по крайней мере, точно вызову. А вообще - задавать вопросы типа "А если бы вы вернулись в прошлое, убили бы вы Гитлера?" - неблагодарное занятие.
Старый 09-04-2009, 05:22
ответ для Yoda на сообщение "А я думала это болезнь ......."
    #105
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
А я думала это болезнь .... Оказывается, когда человек начинает выпивать по бутылочке пива в день, потом по две и т.д.... это он делает потому, что хочет стать алкоголиком
нет он это делает чтобы получить своё отравление спиртом и как следствие состояние кайфа.Так что алкоголизм-расплата за слабость и глупость,но никак не болезнь.В горло то как правило пивусик никто никому насильно не вливает.
Старый 09-04-2009, 09:24     #106
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Буду, так как никто не дал мне права решать, должен этот ЧЕЛОВЕК жить или нет.
Старый 09-04-2009, 10:20     #107
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
ежедневно судьба нас сводит с людьми, которые нуждаются в помощи. Я не говорю про нищих на улице - там, понятно, бизнес. Про других. Кто-то собирает деньги на операцию для малыша, кто-то теряет работу и возможность кормить своих детей.. помимо этого есть постоянные ситуации, напр. детские дома и пр. Много кто нуждается в вашей помощи.

Чем же предпочтительнее для вас эта, назовем условно, старушка? Почему вы хотите не дать ей умереть естественной смертью? Почему Вы считаете, что вы обязаны спасти именно ее , а не детей, больных раком? Ведь, по исходным данным, она - вам практически посторонний человек, да ещё и лично неприятный в подарок. Почему? На чем основан Ваш выбор?
Это мне напоминает сеанс психоанализа. "Вы хотите об этом поговорить?"(с).
Я исхожу из того, что я не смогу оказать сколь нибудь значимую помощь всем больным и страдающим, на это у меня не хватит не физических, не материальных, ни моральных сил, ибо это тяжкий труд. Но я не смогу себя уважать, если пройду мимо страдающего человека, который живет рядом со мной, будь это даже просто одинокая старушка-соседка.
И уж если мы решили расширить количество предлагаемых жизненных условий, буду честной: если моя помощь будет нужнее моим близким, то наибольшие усилия я буду тратить на помощь моей семье.
Старый 09-04-2009, 11:14     #108
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Это мне напоминает сеанс психоанализа.
Вам приходилось бывать на сеансах психоанализа?
Старый 09-04-2009, 11:18     #109
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Вам приходилось бывать на сеансах психоанализа?
В кино видела .
Старый 09-04-2009, 11:22     #110
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


в опросе нет ответа моего. - просто буду, потому что по-другому не могу.....не умею....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.