Как победить РОТАВИРУС - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:16
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #291
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


сегодня выписались из больницы. Стул закрепился через неделю.
Старый 07-04-2009, 18:37
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #292
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


девочки, объясните плиз
в пятницу поздно вечером у сынки поднялась темп до 38.9, понос сильный горчичный со слизью и запахом, темп-ру сбили Нурофеном в сб был понос все такой же, но тем-ра не поднималась, рано утром в вск началась рвота, пил воду, сосал грудь и все сразу выходило..стали отпаивать смектой не получалось в 12.00 вскр вызвали неотложку. Тем-ра была 37.3, привезли в ДИБ №5.
Пока ждали в машине кормила грудью - улеглось, но тем-ра поднялась до 38.2. Ночью прокапали глюкозу и солевые растворы, тем-ра ночью была 38.9 понос, рвота один раз после большого кол-ва выпитого - не могла оторвать от бутылочки.
С утра тем-ра 37.6, но ре был настолько активным, что удержать его в кровати было нереально, а нас уложили в коридоре. В итоге я написала расписку и уехали домой, т.к. в коридоре был жуткий сквозняк и еще мелкий бегал там и все хватал руками, я протирала салфетками, но разве это убъет микробы?
Дома температура не поднималась, рвоты тоже не было, но понос....ест и пьёт деть нормально. понос часто почти вода желтого цвета, запах пропал. Как справиться с поносом? Или надо возвращаться в больницу?
Старый 07-04-2009, 19:38
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #293
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Нам смекта помогла. В больнице развели 2 пакетика в пластмассовом стаканчике (он на 150 мл, не больше) За день почти весь выпоила и всё, после этого стула не было 4 дня :-))) потом полезли нормальные колбаски :-)
Старый 07-04-2009, 19:40
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #294
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Вот и мы похоже заболели.
Девочки скажите, а иммунитет сохраняется после заболевания?

Просто у нас в марте были похожие симптомы. А сейчас все по новой.
Врач приходила, анализы пойдем завтра сдавать утром. Кал уже собрала, но он жидкий бледно-желтый и пенистый. Точно ротавирус!

И скажите еще кровь на АЛТ что это?
Старый 07-04-2009, 22:04
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #295
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Был у нас ротавирус. Примерно в год и 2 мес.
И температура, и непрерывная рвота.
В больницу нам, слава богу, даже не предлагали.

Победили только за счёт ГВ. Про антибиотики и мысли не было, всякие смекты не помогали, регидрон при наличии ГВ мысла не было давать. Две недели ребенок ничего не ел, не двигался почти, то спал, то грудь сосал. И поправился. Без лекарств и без больниц, под ежедневным наблюдением доктора.
Старый 08-04-2009, 09:30
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #296
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Светлаша если рвоты не будет и не будет обезвоживания то смысла в больнице я не вижу, справитесь дома, только спрвляться надо Линексом Смектой или хотя бы Энтеросгелем - последний кстати нам быстренько помог. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Кровь на АЛТ как НЕ докторя я не знаю почему, наверное что-то еще подозревая хотят исключить

ИММУНИТЕТА нет не вырабатывается, к тому же он не одного вида существует, так что увы и ах, м.б. и все по-новой буквальн через месяц...


А вообще сейчас пошла вторая волна, без рвоты в основном, но с бело-жетлвм пенящимся стулом, кому не позвоню - у всех поголовно, проходит полегче, вообщем, ТТТ ВСЕМ чтобы "пронесло" в хорошем смысле!
Старый 08-04-2009, 09:40     #297
ZlataToma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 3 776
ZlataToma отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
девочки, объясните плиз
в пятницу поздно вечером у сынки поднялась темп до 38.9, понос сильный горчичный со слизью и запахом, темп-ру сбили Нурофеном в сб был понос все такой же, но тем-ра не поднималась, рано утром в вск началась рвота, пил воду, сосал грудь и все сразу выходило..стали отпаивать смектой не получалось в 12.00 вскр вызвали неотложку. Тем-ра была 37.3, привезли в ДИБ №5.
Пока ждали в машине кормила грудью - улеглось, но тем-ра поднялась до 38.2. Ночью прокапали глюкозу и солевые растворы, тем-ра ночью была 38.9 понос, рвота один раз после большого кол-ва выпитого - не могла оторвать от бутылочки.
С утра тем-ра 37.6, но ре был настолько активным, что удержать его в кровати было нереально, а нас уложили в коридоре. В итоге я написала расписку и уехали домой, т.к. в коридоре был жуткий сквозняк и еще мелкий бегал там и все хватал руками, я протирала салфетками, но разве это убъет микробы?
Дома температура не поднималась, рвоты тоже не было, но понос....ест и пьёт деть нормально. понос часто почти вода желтого цвета, запах пропал. Как справиться с поносом? Или надо возвращаться в больницу?
а я смекту в ребенка так и не смогла влить.... мы были вначале на диете, никакой молочки.... только сушки и ушки с чаем) и ели 3 раза в день линекс и бифиформ и лактофильтрум 1 раз в день, через недельку стул наладился, молочку недели через 3 дали только(
Старый 08-04-2009, 10:41     #298
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZlataToma Посмотреть сообщение
а я смекту в ребенка так и не смогла влить....
Я тоже не могу влить смекту. Но получилось все же ею накормить. Разводила до консистенции пасты. Ну т.е. миллилитров на 30-50 воды полпакетика смекты. И уже это деть ел. И в 7, и в 10 и в 13 месяцев. А после уже давала много жидкости.
Понимаю, что так не правильно. Но именно такой способ нам все 3 раза останавливал понос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.