РОтавирус - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 15:41
ответ для salekate на сообщение "РОтавирус"
    #11
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Да, кала.
Он действительно горчичного цвета с характерным запахом обычно.
В п-ке этот анализ не делают, в Хеликсе его только в будние дни принимают. :-(

Поите-поите-поите понемногу. Я поила по 2 ч.л. через каждые 5 минут - всё равно не помогло, пришлось вызывать неотложку и ехать под капельницу. Но у нас рвота была сильная...

П.С. муж тоже перенёс вместе с дочкой, я - нет.
Старый 04-04-2009, 15:52     #12
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Да, кала.
Он действительно горчичного цвета с характерным запахом обычно.
В п-ке этот анализ не делают, в Хеликсе его только в будние дни принимают. :-(

Поите-поите-поите понемногу. Я поила по 2 ч.л. через каждые 5 минут - всё равно не помогло, пришлось вызывать неотложку и ехать под капельницу. Но у нас рвота была сильная...

П.С. муж тоже перенёс вместе с дочкой, я - нет.
ну есть надежда тогда, что это не ротавирус

пьет она нормально - вот только пол чашки водички выдула..да и рвоты нету...

ТТТ...
Старый 04-04-2009, 15:59     #13
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
ну есть надежда тогда, что это не ротавирус

пьет она нормально - вот только пол чашки водички выдула..да и рвоты нету...

ТТТ...
Это хорошо. Даже если у вас ротавирус, то в лёгкой форме - это совсем не страшно и лечить ничем не нужно (ну только наладить пищеварение: смекта или подобное, потом линекс или подобное)
@@ @@ @@
Старый 04-04-2009, 16:04     #14
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Это хорошо. Даже если у вас ротавирус, то в лёгкой форме - это совсем не страшно и лечить ничем не нужно (ну только наладить пищеварение: смекта или подобное, потом линекс или подобное)
@@ @@ @@
спасибо вам огромное!
Старый 05-04-2009, 09:43     #15
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Девочки, были мы у врача. Сказали, что вероятнее всего ротавирус в легкой форме, назначили лечение, сегодня с утра отнесли анализы.

но я совсем забыла спросить - а когда ребенок становится незаразным? лечение у нас ферментами и бактериями продолжительностью до месяца - 1,5...
Старый 05-04-2009, 11:39
ответ для salekate на сообщение "ой, какие ужастики вы..."
    #16
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
ой, какие ужастики вы рассказываете...

а регидрон обязательно, если рвоты нету? она воды и так много пьет))

а как проворонили? а температура была?
у нас просто врачи такие замечательные: поставили диагноз фолликулярная ангина, ей просто некогда было смотреть моего ребенка, она куда-то опаздывала. Темпа была около 37,5, горло красное, еще плюс лезли зубы. Хорошо хоть у меня мозг включился не оставлять так все и мы поскакали к хирургам, пока ждали анализы, Семен начал терять сознание, у меня на руках, сразу же в реанимацию, выправляли кишки смесью бария. Ж-у-т-к-о! для меня слово Ротовирус синоним ужаса. Не болейте!
Старый 05-04-2009, 14:44     #17
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
Девочки, были мы у врача. Сказали, что вероятнее всего ротавирус в легкой форме, назначили лечение, сегодня с утра отнесли анализы.

но я совсем забыла спросить - а когда ребенок становится незаразным? лечение у нас ферментами и бактериями продолжительностью до месяца - 1,5...
О, мы тоже ферменты лопали
Про не заразность толком не знаю, когда выписывались из б-цы наша врач сказала 2 недели даже не ходить гулять , месяц в гости никого не звать. А в п-ке к этому спокойнее отнеслись - когда я вызывала врача на дом сразу после выписки, предложили нам прийти к ним на приём , я сказала "да ради бога, мне-то всё равно, мы уже отболели", только тогда вызов приняли...

В инете читала, что под большим сомнением передача этой заразы воздушно-капельным путём. Подтверждён только фекально-оральный. Так что врачи сами-то толком не знают...
Старый 05-04-2009, 14:49     #18
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист, но когда у нас 2 раза был ротовирус (подтвержденный анализами), то стул был не зеленый, а желтый и пенистый... читала в инете, что именно такой при ротовирусе должен быть... может всетаки вы траванулись???
+1
при ротовирусе стул жёлтый, пенистый и со специфическим запахом.
Старый 05-04-2009, 14:51
ответ для salekate на сообщение "РОтавирус"
    #19
КАлёна
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное-Дыбенко
Сообщения: 120
КАлёна отсутствует


да, и вот ещё тут очень много ипозновательно про ротовирус http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=996459
Старый 05-04-2009, 15:02
ответ для salekate на сообщение "РОтавирус"
    #20
ltshum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 35
ltshum отсутствует


О, я специалист по этому НЕ ротовирусу. :-)) Это как-то по-другому называется (известен давно, особенно в Европе). Заболевает первым ребёнок, потом ложится вся семья :-)) Рвота (чаще однократная) и пару-тройку дней жидкий стул и слабость, особенно сразу день после рвоты. Есть - не хочется. Пить - надо. В Германии (прожила там 2,5 года отболела раза 3 с детьми :-)))))))) пьют кока-колу. Теперь у меня у самой маленький ребёнок, кока-кола помогает ВСЕГДА! (мы уже тоде трижды отболели). Я могу тока её пить :-)) Дают в Германии её даже -х леткам (чуть-чуть). В течении месяца заболевают ВСЕ кто был в контакте, но только однократно, сразу вырабатывается иммунитет (на этот период), через полгода снова можно схватить. У нас это происходит так: болеют ВСЕ на площадке (никто же не выдерживает 1 месяц), и в садиках тоже. Блин, жаль, что это в Кировском районе. Значит мы скоро тож заболеем (пр. ВЕтеранов у метро) :-)) Это - не страшно (если ребёнок пьет). регидрон - обязательно, больше питья, и после можно Хиллак Форте или Линекс. Лечения - нет. Единственное, деткам до года лучше всё же в больницу, там жидкость будут вводить, они быстро её теряют. У нас первый раз было в 10 месяцев. Во. Написала. Теперь уже не езжу никуда. С уважением, Елена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.