Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 08:38     #451
li6a
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 355
li6a отсутствует


Это их личный выбор. У меня похожая ситуация, но при этом я считаю ее абсолютно нормальной. Это же вам нужна квартира, а не им - вам и напрягаться.
Старый 04-04-2009, 09:03     #452
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
А я вот поддержу автора!
Должны родители детям и дети родителям должны...)))
На то она и семья! А ещё и бабушки, и дедушки, и тёти и дяди.
Хорошо, когда все это понимают и стоят друг за друга горой!
Так сказать - клан.)))
А то часто очень получается, что родители ничего в детей не вложили, не помогли даже определиться в жизни. Ни словом, ни делом.
Расли дети как сорная трава...
И в конечном итоге никто никому ничего не должен...
Вернее, мы - то поколение, которое должно своим детям, должны своим родителям.
Но вот нам никто ничего не должен.

Все вот на запад равняются... Много читаю, что мол там сначала карьера, а потом уже - семья, дети...
Но всем моим знакомым-иностранцам-европейцам очень помогали родители !
И образованием и жильём.
Конечно, если есть такая возможность... Но и очень бедный родитель может многое дать своим детям.
Это - любовь, понимание, уверенность в себе.
С таким багажом много добиться можно...

Как я понимаю, в семье автора ничего такого нет.
Иначе и вопрос такой бы не стоял...
И никто никому не считал бы сьеденную рыбу(?)
По поводу требовать - конечно нет, но обьяснять что есть семья - многим родителям нужно!
+ 1. Согласна с Вами на все 100%. Если не помогать друг другу, для чего тогда семья?
Старый 04-04-2009, 09:05     #453
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
просто стало интересно как "стакан воды принести" - так дети обязаны, а как жить негде так -извините не наши проблемы
я например считаю, что помогать должны и дети и родители друг другу по мере возможности. Ведь если "пну" я ребенка в свободное плавание, он так и решит, что никто никому в этой жизни не помогает...
И снова +1. В семье все друг другу должны помогать. Родители детям, а дети родителям.
Старый 04-04-2009, 09:49     #454
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
+ много
Пугает что такие темы "мне родители и свекровь должны" появляются все чаще и чаще.
Вот и я об этом думаю!Когда народ будет своим умом думать?Получается что все должны друг другу что то,а с другой стороны никто никому ничего не должен!Где вообще логика?
Старый 04-04-2009, 10:00     #455
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вы не понимаете.... Вся соль в том, что родители МОГУТ нам облегчить жизнь, но не хотят. А у Вас только один вариант - ипотека. Чувствуете разницу?
Обалдеть!А Вы то что,получается,что ничего не должны своим родителям?Почему они ОБЯЗАНЫ Вам помогать?На каких основаниях?
Старый 04-04-2009, 10:04     #456
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Родители отняли у меня с сестрой жильё!
Наши родители (пенсионеры) живут в отдельной однокомнатной квартире, всем обеспечены, в.т.ч. машиной и дачей, у них есть еще комната (собственность мамы) и двухкомнатная квартира (собственность отца). В комнате уже 10 лет никто не живёт, они ее сдают, но особого дохода даже для Питера она НЕ приносит, а в двухкомнатной квартире нашего отца живёт моя старшая сестра с мужем и ребёнком, (наш отец «пустил» ее туда пожить), но эта квартира в доме, который почти призван аварийным, я вообще живу у мужа (1 к.кв). Мне с сестрой почти 30, а ничего кроме прописки в маминой комнате, которая сдаётся, у нас с ней нет. Сейчас мне и сестре государство даёт субсидию (всего 500 тыс.), но на эти деньги ничего не купить, только если продать мамину комнату и двухкомнатную квартиру отца +добавить эти субсидии, и у нас сестрой может быть по квартире. Наши родители НИЧЕГО продавать не хотят, говорят берите ипотеку, пускай мужья вкалывают. , т.е. кладут нас в могилу. Я с мужем работаю, но денег у нас не шквал.. мне почти 30 и нужно родить, а мама говорит или ипотека или ребёнок. Как можно так рассуждать? Заставлять детей брать ипотеку под 30% годовых, гробить молодость, здоровье, не рожать, не доедать и жить в страхе, что вдруг не будет работы или развод с мужем.. хотя родители могут мне с сестрой помочь всего этого избежать? Мы же не пьяницы и не наркоманки, у нас своя семья и мужья не олигархи.. Моя сестра не работает, из-за кризиса у ее мужа стало плохо с работой, денег почти нет, (у ее мужа есть 1 к.кв, но они ее сдают, чтобы как-то прожить). Наш отец не снимал свою пенсию уже целый год (обналичил книжку нашего покойного деда долгожителя с того и живёт..) Мама занимается бизнесом, родители не бедствуют, рыбку красную солят по 2 кг.. А нам с сестрой ничем помочь не хотят. Ладно бы – НЕЧЕМ было бы помочь, а тут есть чем и НИЧЕГОШЕНЬКИ. Так больно и обидно..
а мне больно и обидно за Ваших родителей. Они имеют право обеспечить себе старость, раз уж дочи не могут об этом позаботиться и о себе в часности ,о мужчинах ,которые рядом с их дочерми вапче умолчу - расчитывать на родителей - низко. Вы же уже больФые - стройте свою жизнь сами.
Старый 04-04-2009, 10:05     #457
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
Это их личный выбор. Это же вам нужна квартира, а не им - вам и напрягаться.
+12154654654

с какой стати ОНИ ВАМ Должны?
Старый 04-04-2009, 10:08     #458
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

Моя позиция такова:
если родители квартиру купили - их право требовать от детей так же на свою заработать;
если же квартира была получена от государства, и как правило в расчёте на детей - родители должны выделить им жилплощадь.
Старый 04-04-2009, 10:10
ответ для Andraskella на сообщение "Меня вот от этой фразы еще..."
    #459
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Меня вот от этой фразы еще коробит



Как одна моя давняя знакомая тут сказала: "Ребенка бы надо завести, да все как-то не до этого...". Прозвучало как: "пора бы в сортире ремонт сделать, но все руки не доходят"
+1000000
Старый 04-04-2009, 13:12     #460
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Ой! А у меня ничего тоже нет. Квартира на мужа, машина тоже. В собственности ничего... и двое детей... и кредит...

"Я голодранец!"

Пойти что-ли на себя потребовать хоть что-нить переписать... А то вроде как все есть, а не хозяйка. ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.