Посоветуйте частный детский сад! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:33     #181
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от елен Посмотреть сообщение
смущает не то, что берут плату за сентябрь, а то, что помимо платы за сентябрь хотят еще и денег за сохранение места ДО сентября
а их потом вернут?
может это у них лето так "своеобразно" оплачивается?
Старый 03-04-2009, 01:39     #182
елен
Частый гость
 
Профиль елен
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 47
елен отсутствует


так летом-то никого не будет, и сад не работает. 20 т.р. оплата + 7500 то самое СОХРАЕНИЕ, я не могу понять, это жлобство или это Я чего-то не понимаю. а вообще в садах, я имею ввиду часных, за "пустые" месяцы тоже оплачивают??
Старый 03-04-2009, 01:44     #183
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от елен Посмотреть сообщение
так летом-то никого не будет, и сад не работает. 20 т.р. оплата + 7500 то самое СОХРАЕНИЕ, я не могу понять, это жлобство или это Я чего-то не понимаю. а вообще в садах, я имею ввиду часных, за "пустые" месяцы тоже оплачивают??
В большинстве садов просто есть вступительный взнос, в размере месячной оплаты.
Старый 03-04-2009, 01:45     #184
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от елен Посмотреть сообщение
так летом-то никого не будет, и сад не работает. 20 т.р. оплата + 7500 то самое СОХРАЕНИЕ, я не могу понять, это жлобство или это Я чего-то не понимаю. а вообще в садах, я имею ввиду часных, за "пустые" месяцы тоже оплачивают??
Незнаю как в частных садиках, у меня домашний я за пустые месяцы никакой оплаты не беру.
А смыл брать за сохранение места, если Вы все равно оплачиваете сентябрь

Я беру с новеньких вступительный взнос.
Может эти 7500 тоже вступительный взнос?
Старый 03-04-2009, 01:52     #185
елен
Частый гость
 
Профиль елен
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 47
елен отсутствует


...буду узнавать...
Старый 03-04-2009, 01:58
ответ для елен на сообщение "...буду узнавать..."
    #186
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Скорее всего, дело в том, что сад летом не работает, а аренда выплачиваться должна + ремонт + новые игрушки, мебель, обрудование - на это "летние" деньги и идут.
Старый 03-04-2009, 07:53     #187
Девочка-красавица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщения: 734
Девочка-красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от юмакс Посмотреть сообщение
По-подробнее, с удовольствием!
Режим работы с 9-30, до 19.
Начинается день с зарядки, потом завтрак, а дальше по расписанию, я у малышей не помню, если честно.
2 дня в неделю-английские, вся жизнь на английском, детки быстро привыкают и втягиваются в процесс обучения незаметно.
Занятия замечательные, очень интересные, по известным методикам.
Для мелких прекрасные музыкальные занятия, объединяющие в себе и игру, и логоритмику, и хореографию и пальчиковую гимнастику. Совершенно чудесные праздники, тематические дни.
Атмосфера в саду дружественная и спокойная, никто никогда не плачет, подход найдут к любому ребенку.
Старшие очень трепетно к малышам относятся: заботятся, помогают.
Много рисуют, поделки мастерят всякие.
На прогулке тоже играют, викторины проводят.
Есть группа в контакте vkontakte.ru/club1106824.
Там много фоток, ответы на вопросы.
а подскажите, почему многие сады именно с 9 - 9.30 работают? ведь это очень неудобно для родителей, кто работает с 9 и кому еще до работы добираться? или эта проблема решается , можно договориться - раньше оставлять ребенка в саду?
Старый 03-04-2009, 09:08     #188
ЯиДитя
Участник
 
Профиль ЯиДитя
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 126
ЯиДитя отсутствует


Открылся частн. дет сад на В.О. по пр. КИМа, 26, называется "Мир Детсва". Там планируется открытие 3-х групп. Все новенькое, чистенькое, полно доп занятий, монтессори класс есть, цена 16т. Своя огороженая площадка, правда еще не благоустроили, но летом обещали.
11 апреля (суббота) там день открытых дверей в 12-00, будет праздник и презентация программ дет. центра.
Все можно своими глазами увидеть, встретиться с педагогами и воспитателями.
т:938-42-48
Старый 03-04-2009, 09:45     #189
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от МАРСА
Да из-за оплаты тоже. А вы хотите сказать , что за такие деньги вас не волнует качество занятий? Ну не знаю. А вы думайте смотреть будут лучше. Нет и еще раз нет.(Я говорю про этот сад за др. не берусь говорить). Да, а воспитатель там действительно один на 25 человек. Понятное дело бывают люди и без пед .образования работают хорошо с детьми, но все-таки педагог он на то и педагог, что знает программу, а не то , что обычный человек пришел и давай отсебятину давать, что там и происходит.Основа занятий в цели и задачах, а не то, что вижу, о том и рассказываю.
-----------------
Вы, наверное, правы. Но при сложившихся условиях с детскими садами, мне кажется качество занятий должно не слишком волновать, безопасность (и количество человек в группе в том числе) на первом месте. Может быть, это от того, что я сторонница держать на первом месте свежий воздух и доброжелательность вкупе с безопасностью, а инфу, занятия на уровне детского сада родители и сами могут дать (на мой взгляд непрофессионала). Я не очень знакома с системой образования, но по каким-то кусочкам инфы я могу судить, что идеальных с точки зрения занятий с детьми (чтоб на прогулке и в помещении играли в развивающие игры, не требовали знаний и умений, а тактично насаждали их) дай бог чтоб пара-тройка садов и школ была...
Девочки, о чем вы говорите? Какие 25 человек на одну воспитательницу?
Неужели родители 25 человек дураки и платят деньги только за красивые стены, непонятные занятия и 1 воспитательницу?

У нас в группе 12 человек (ясли) и на них 2 воспитателя, 1 няня + 3 приходящих преподавателя!
Т.е. логично предположить, что на 2 (!) нижние группы приходится не меньше 4 постоянных воспитателей-нянь и не меньше 3 приходящих преподавателей.
В понедельник пойду в УМКУ с фотоаппаратом, сделаю "разведку боем", т.к. сама собираюсь водить сына в нижнюю группу с сентября.

Про качество занятий: я сама лично наблюдала (через щелочку в двери), как проходят занятия английским, ритмопластикой-музыкой, физкультурой - и осталась очень довольна (ПРЕПОДАВАТЕЛИ - ТЕ ЖЕ и в нижних группах). Про другие занятия, которые ведут воспитатели нижних групп сказать ничего не могу, у нас дети каждый день что-нибудь мастерят-рисуют-клеят...
Старый 03-04-2009, 10:45     #190
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Давайте, а то тоже все это стало смущать. И количество воспитателей на прогулке тоже хотелось бы прояснить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.