"Все могло бы быть совсем не так..." - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:47     #121
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
А еще мне не понять, зачем мыть бананы......я же со шкуркой их не ем.............
Цитата:
Сообщение от Летучая Кош Посмотреть сообщение
А я и не мою, а что, надо???
Извините, что влезаю со своим занудством, но бананы всё-таки нужно мыть. У меня сын отравился недавно немытым бананом. Дело в какой-то химии, которой обрабатывают бананы, чтоб они не портились. Когда мы чистим банан, а потом берём его теми же руками и едим, то в рот попадает немерено этой гадости. Водой же это запросто смывается. Может, взрослому и ничего, но вот ребёнка полдня рвало. Доктор очень ругался. сказал, что много таких банановых отравлений.
Старый 01-04-2009, 21:01
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #122
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Таня, это у тебя одна принцесса, одной можно позволить "проехать".
Когда у тебя почти малокомплектная школа дома, "проехать" можно, но сложно. Иногда ощущаю себя внучкой Сталина.
Впрочем, сейчас приползла с работы и забила на всё, если честно. Приду в себя, ночью уберу. Живы - и хорошо.
Старый 01-04-2009, 21:04     #123
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
На эту тему интересно написано у Рубиной.
Не помню дословно, но смысл такой:
"Я не понимаю, как из распущенных детей, которым дозволено почти ВСЁ (речь шла о подростке, который сидел на одном сиденье в автобусе, а ноги положил на другое. Взрослые стояли. никто не возмутился)
за несколько месяцев получаются дисциплинированные, умные и серьезные солдаты израильской армии.
Причем достигается это не силовыми методами".
Знаешь, у нас один ученик был. Это ходячая катастрофа. Ничего себе так на третьем курсе в ВМА учится. И дисциплина, и учёба - всё на высшем уровне. А было - до милиции...

Так что, не только израильской армии везёт.
Старый 02-04-2009, 13:08
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #124
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Хорошая темка:-)

У меня были довольно строгие родители:-) До сих пор помню, как папа заставлял есть манную кашу "с комочками". У меня прямо рвотный рефлекс до сих пор, как вспомню.
Или как мама в субботнее утро, когда я, подросток, еще нежилась в кровати, врывалась ко мне в комнату и начинала с недовольным лицом надраивать пол, всем видом выражая неодобрение, что я в кровати лежу, а не полы с утра намываю:-( А уж незаправленная кровать - это вообще, ужас и кошмар:-) Правда, теперь я и сама так считаю:-))

При этом, кстати, помню, что завидовала подружке, когда мама звала ее с улицы на обед (мама у нее была домохозяйка, редкость по советским временам, и у них в семье обед - это святое). Мне тоже хотелось, чтобы меня звали на семейный обед, но родители, вероятно, были только рады, что я целый день бегаю по двору:-))
Старый 02-04-2009, 13:17     #125
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Нет, я не против спокойного отношения к бытовым мелочам. Я не устраиваю скандала по поводу не вымытой во время посуды и не убранной постели. НО! Меня, тем не менее гнетет бардак в квартире, и необходимость самой убирать за взрослеющими дочками. Всему же есть свой предел... А "пофигизм" он, к сожалению, прогрессирует, и мы в топе обсуждаем, какой бардак на столе у ребенка, и как справиться с проблемой. И слопаная колбаса, если это просто кусочек без хлеба - это одно, а если батон, потому как голодные и есть хочется, а хлеба не хочется - это, согласитесь, другое. Я не против того, что бы мои дети сами решали, что они бы хотели съесть на обед, но это должно быть разумное желание, а не "кило конфет". А чему противиться в отношении меня, все равно найдется, как бы я не старалась стать детенышу подругой. Я же "старая", разве ж я могу понять "юную душу". Я и не стремлюсь быть подругой, я - мама, советчица, адвокат и т.д., по обстоятельствам.
Так что, не всё так просто...
И, потом, мои дочери выйдут замуж и врядли мужей и свекровей обрадует их такое "спокойное отношение" к раскиданным вещам и гастрономические пристрастия...
Тяжело в ученье, легко в бою... Лучше я из буду гонять сейчас, чем чужая тетка-свекруха в последствии.
Согласна!!!
Старый 02-04-2009, 13:27     #126
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
На эту тему интересно написано у Рубиной.
Не помню дословно, но смысл такой:
"Я не понимаю, как из распущенных детей, которым дозволено почти ВСЁ (речь шла о подростке, который сидел на одном сиденье в автобусе, а ноги положил на другое. Взрослые стояли. никто не возмутился)
за несколько месяцев получаются дисциплинированные, умные и серьезные солдаты израильской армии.
Причем достигается это не силовыми методами".


Ваш пример про израильскую армию не показатель в этом вопросе. Там вопрос не в армии, а в чем-то более глубинном - из серии "особенности национальной т.е.еврейской домашней педагогики ..." (это не слова, а понятия: еврейская мама-еврейский ребенок)

Еврейская мама как ругает ребенка: Как же ты сын такого человека, сам такой умничка... а так мог поступить!
А в переводе на русские реалии это было бы равнозначно: Весь в отца пошел, такой же....
Старый 02-04-2009, 13:30
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #127
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Интересуюсь: 1. Почему нельзя чистить зубы 2 раза в день, утром и вечером?
2. Почему сначала лучше позавтракать, а уже потом умыться?
3. Почему нужно делать перерыв по пол-часа после каждой решенной задачки?
4. Почему время, проведенное за ПК, длжно в разы перекрывать время, проведенное на прогулке?
Наверное, этому тоже должно быть здравое обоснование? А то я, как мать, борюсь-воюю с этими привычками, а, может, надо смириться?
Старый 02-04-2009, 13:44
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #128
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Да я немножко о другом .

Не о том, чтобы идти на поводу.
Я ведь строгая и противная сама.

И тоже заставляю чистить зубы и не разрешаю сидеть целый день за м/ф
(о, эти аш два о и винксы )

В принципе, тема себя исчерпала. Не знаю, зачем ее подняли
Старый 02-04-2009, 13:48     #129
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Да я немножко о другом .

Не о том, чтобы идти на поводу.
Я ведь строгая и противная сама.

И тоже заставляю чистить зубы и не разрешаю сидеть целый день за м/ф
(о, эти аш два о и винксы )

В принципе, тема себя исчерпала. Не знаю, зачем ее подняли
Да понятно, о чем...Может быть, в чем-то дети интуитивно чувствуют, что правильно, а что - нет, и не надо на них давить, если не уверен. Очень актуальная тема, на самом деле. Я тоже задумываюсь, надо ли так уж жестко требовать от ребенка выполнения каких-то условностей. И чаще всего - не требую.

Тань, я не хотела вас обидеть, извините!

Вот про уроки - это правда, я не понимаю. Может, это не лень, а особенности работы мозга? Ну, над домашкой же сидеть может часами - и не делать. 1 задачу решит - все, пошла отдыхать. На пол-часа, не меньше. Тут я пас...
Старый 02-04-2009, 13:53     #130
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
бы равнозначно: Весь в отца пошел, такой же....
Это так...Еще мне понравились на одном из форумов слова, что русскому ребенку придет в голову сделать такое, что японцу "в жисть не придумать"

Нашла интересные советы для мам:

Если ребенок плачет (истерика), японские мамы делают так:
  1. Я пробую сделать что-то смешное, чтобы вызвать улыбку.
  2. Жду, пока ребенок устанет плакать, немного успокоится, и тогда предлагаю покушать или говорю о чем-то, не связанным с причиной плача.
  3. Стараюсь отвлечь от причины плача, давая что-то новое или любимое.
  4. Усаживаю в машину и еду куда-нибудь.
  5. Беру на руки и хожу с ним на руках.
  6. Стараюсь выслушать его.
  7. Я просто даю ему столько любви, что его плач сам по себе сойдет на нет.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.