Возможно ли срочно устроить ребенка в ясли? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:22     #31
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Ну что ж делать все мы люди и каждый может попасть в трудную жизненую ситуацию! Никогда не забывайте об этом! Я собиралась с трех лет отдавать и вообще не парилась по поводу яслей, но вот жизнь заставляет и выхода другого нет , а когда безвыходное положение выбирать к сожалению не приходиться.
А насчет того что вы говорите что все воспитатели с одним дитем возятся, а на группу наплевать простите, но как то не вериться.
+1.
Не согласна, что возятся ВСЕ ВРЕМЯ с одним. Возятся с каждым во время адаптации!!! Какому-то ребенку нужно постоянное внимание долгое время, какому- меньше. Все наши детки были новенькими так или иначе. НЕ ВСЕ ВНИМАНИЕ НОВЕНЬКИМ, а просто НЕМНОГО БОЛЬШЕ.
У нас в группе появлялись новые детки, и не могу сказать, что мой ребенок лишился чего-то с их приходом...
Старый 02-04-2009, 11:33     #32
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yenni Посмотреть сообщение
Ну что ж делать все мы люди и каждый может попасть в трудную жизненую ситуацию! Никогда не забывайте об этом! Я собиралась с трех лет отдавать и вообще не парилась по поводу яслей, но вот жизнь заставляет и выхода другого нет , а когда безвыходное положение выбирать к сожалению не приходиться.
А насчет того что вы говорите что все воспитатели с одним дитем возятся, а на группу наплевать простите, но как то не вериться.
не надо мне пальчиком грозить, я вас ни в чем не обвиняла, а просто описала ситуацию, которая реально происходит в саду.
заметьте, что я вам лично сама посоветовала обратиться в наш сад, я же не говорила, что вы, зачем вы нам нужны.

но то, что с приходом новеньких в середине года, все старенькие обделяются вниманием - это факт!!! И он таковым останется.
Я бы не говорила того, чего не знаю, я просто пересказала реальную ситуацию!!!


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
+1.
Не согласна, что возятся ВСЕ ВРЕМЯ с одним. Возятся с каждым во время адаптации!!! Какому-то ребенку нужно постоянное внимание долгое время, какому- меньше. Все наши детки были новенькими так или иначе. НЕ ВСЕ ВНИМАНИЕ НОВЕНЬКИМ, а просто НЕМНОГО БОЛЬШЕ.
У нас в группе появлялись новые детки, и не могу сказать, что мой ребенок лишился чего-то с их приходом...

да, мы все проходили этот адаптационный период, и все плакали, и все страдали.
но, согласитесь, когда все детки уже привыкли, а к ним приводят новенького, у которого только начинается эта самая адаптация (слезы, крики), маленькие детки начинают реагировать на этот плачь и тоже плакать (мы сейчас не говорим о детках младших групп, мы говорим о ясельках).
И воспитатель ВЫНУЖДЕН успокаивать, развлекать, петь и плясать перед НОВЕНЬКИМ, чтоб он не орал и не травмировал других деток!

А то, что воспитатели не любят, когда к ним приходят новенькие в середине года - это ФАКТ!

я не против новеньких, но я говорю о том, как это происходит в жизни!
Старый 02-04-2009, 11:44     #33
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Ну мы вот новенькие. В самой младшей ясельной группе. И что? Ребёнок пошёл без проблем, никаких соплей-криков.

А один старенький мальчик всё рыдает по утрам, его на ручках воспитательница в группу заносит. Я тоже могу сказать, что в это время мой ребёнок обделён вниманием, гы :-)))
Старый 02-04-2009, 11:47     #34
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Ну мы вот новенькие. В самой младшей ясельной группе. И что? Ребёнок пошёл без проблем, никаких соплей-криков.

А один старенький мальчик всё рыдает по утрам, его на ручках воспитательница в группу заносит. Я тоже могу сказать, что в это время мой ребёнок обделён вниманием, гы :-)))
вам повезло, что у вас такой хороший ребенок и уже адаптированный к обществу
Старый 02-04-2009, 12:06     #35
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


у нас пришли новенькие - никто вниманием не обделен. зря вы так.
Старый 02-04-2009, 12:10     #36
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
у нас пришли новенькие - никто вниманием не обделен. зря вы так.
дети бывают разные
я говорю о нашем случае.
и я никого не обвиняю, попрошу и меня не обвинять!
я говорю то, что знаю

можете делиться своими мнениями, но не обвиняя других!
Старый 02-04-2009, 12:13     #37
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


больше в бесполезных дискуссиях не участвую!

я автору посоветовала, в какой сад обратиться, а все тут прямо понакидывались из-за других фактов!

А автору желаю поскорее устроиться в желаемый сад. И чтоб адаптация вашего ребенка прошла безболезненно для вас обоих!
Старый 02-04-2009, 14:07     #38
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


У Вас же рядышком(на С.Ковалевской) находится комиссия.Сходите туда,там все расскажут.Мы идем в ясли осенью,но я там интересовалась недели две назад,возможно ли попасть в апреле-мае,мне предложили несколько садиков,но (ттт) у нас необходимость отпала,дотянем до осени дома.Удачи!
Старый 02-04-2009, 15:38     #39
Yenni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Карпинского
Сообщения: 861
Yenni отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
больше в бесполезных дискуссиях не участвую!

я автору посоветовала, в какой сад обратиться, а все тут прямо понакидывались из-за других фактов!

А автору желаю поскорее устроиться в желаемый сад. И чтоб адаптация вашего ребенка прошла безболезненно для вас обоих!
Извините , никого обидеть не хотела!

И думаю можно закрыть тему! Все что хотела узнать узнала!
Всем огромное спасибо за советы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.