Клуша или нет? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Не получается или не хочется делать карьеру/зарабатывать бабки выше среднего
Клуша, адназначно! 21 9,72%
Женщине это необязательно для самореализации 145 67,13%
Другое 50 23,15%
Проголосовавших: 216. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 11:54     #91
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мне вообще-то нравится, как я устроила свою жизнь, хотя устаю иногда. Умом понимаю, что это существенный провал в семейном бюджете, мужу на столько свой доход сразу не поднять (а он зарабатывает больше чем я, т.е. даже на одну кго зарплату можно жить вполне прилично). Но у нас родители уже старенькие - всех на его плечи складывать? Чтоб до ночи работал? ... Эх...
Полностью вас понимаю. Я тоже с подругой когда общаюсь, с подругой-домохозяйкой, привожу ей такие же аргумнты. У меня мама пока еще рабоатет, но скоро на пенсию ей, у меня брат. Мне хочется и им помогать, а сваливать все на мужа стыдно Поэтому мой выбор - работа, я должна не только своему ребенку, но еще и своим родителям. И если ребенка можно без зазрения совести повесить на мужа, то свою семью нет.
Старый 01-04-2009, 12:03
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #92
Мама Аленки
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 292
Мама Аленки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
А вот если нет стремления делать карьеру, если выбранная профессиональная область оказалась неинтересной, развиваться в ней не интересно и вообще лень, переучиваться поздно, нет времени и то же лень. Если зарплата средняя, а имеющиеся дорогостоящие материальные блага оплачены не самой, а мужиком. Если хочется быть домохозяйкой - это значит КЛУША и неудачница?

Я не стремлюсь сделать карьеру, это просто не мое!!!!!
Пока у нас есть маленький ребенок, я естественно сижу дома. Когда отдам ее в садик, то выйду на свою работу(В данный момент я по уходу до 3-х лет).
А в будущем хотим еще двоих!!
Так вот, имея детей особо карьеру не построишь!!!! А дети - для меня главнее карьеры!
У нас папа работает.
И поверьте, мужчине сто раз приятней, когда он глава семейства!!! (Хотя доменантом в семье является не только тот кто приносит деньги в дом, а от его характера ).

Находясь в данный момент домохозяйкой, и в будущем особо планов не строя на карьеру, мне никогда даже и мысль в голову не приходила, что я могу быть КЛУШОЙ!!!!!
Каждый поступает в жизне так как считает нужным и правильным !!!
А делать так, как делают все, чтобы не отличаться от всех, это ....ммммм......
Старый 01-04-2009, 12:05     #93
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
И если ребенка можно без зазрения совести повесить на мужа, то свою семью нет.
+ 100!

Все как-то забывают про своих мам-пап и бабушкек-дедушек. Только "я" да "я". А их тоже муж должен содержать? Или позволить им жить на пенсию?
Старый 01-04-2009, 14:07
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #94
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


п.2, женщинавсегда может рализовать себя в семье и детях.
Старый 01-04-2009, 14:09     #95
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Я не стремлюсь сделать карьеру, это просто не мое!!!!!
Пока у нас есть маленький ребенок, я естественно сижу дома. Когда отдам ее в садик, то выйду на свою работу(В данный момент я по уходу до 3-х лет).
А в будущем хотим еще двоих!!
Так вот, имея детей особо карьеру не построишь!!!! А дети - для меня главнее карьеры!
У нас папа работает.
И поверьте, мужчине сто раз приятней, когда он глава семейства!!! (Хотя доменантом в семье является не только тот кто приносит деньги в дом, а от его характера ).

Находясь в данный момент домохозяйкой, и в будущем особо планов не строя на карьеру, мне никогда даже и мысль в голову не приходила, что я могу быть КЛУШОЙ!!!!!
Каждый поступает в жизне так как считает нужным и правильным !!!
А делать так, как делают все, чтобы не отличаться от всех, это ....ммммм......
Старый 01-04-2009, 14:11
ответ для Люблю хоккей на сообщение "Клуша или нет?"
    #96
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Другое, люди разные, п3. Реализация в детях, муже-черевато неудовлетворенностью в жизни, такое "самопожертвование" не по мне.
Старый 01-04-2009, 14:12     #97
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
+ 100!

Все как-то забывают про своих мам-пап и бабушкек-дедушек. Только "я" да "я". А их тоже муж должен содержать? Или позволить им жить на пенсию?
Многим бабушки-дедушки и помогают еще, и сами работают, здесь люди разных возрастов ,соответственно, у кого-то родители давно на пенсии, а у кого-то директора и владельцы компаний.
Старый 01-04-2009, 14:14     #98
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мне вообще-то нравится, как я устроила свою жизнь, хотя устаю иногда. Умом понимаю, что это существенный провал в семейном бюджете, мужу на столько свой доход сразу не поднять (а он зарабатывает больше чем я, т.е. даже на одну кго зарплату можно жить вполне прилично). Но у нас родители уже старенькие - всех на его плечи складывать? Чтоб до ночи работал? ... Эх...
Кем вы работаете, если не секрет!
Старый 01-04-2009, 14:16     #99
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Многим бабушки-дедушки и помогают еще, и сами работают, здесь люди разных возрастов ,соответственно, у кого-то родители давно на пенсии, а у кого-то директора и владельцы компаний.
хм. Надеетесь умереть раньше, чем они выйдут на пенсию, простите за цинизм?
если что -- у меня относительно молодые родители. Но не владельцы, увы
Старый 01-04-2009, 14:23     #100
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Подмена понятий...
Не модно сейчас быть домозозяйкой,и все гордятся что ходят на работу,что типа деловые....Но если есть возможность то это счастье-иметь возможность заниматься своим домом и своими детьми.Многие мужчины мечтают чтобы дома их встречала не задерганная ничего не успевающая женщина,а жена с тарелкой вкусного борща и хорошим настроением.

Сколько читаю тем на ЛВ про домохозяек,столько поражаюсь...отношеню к этой работе.
гм... тарелка борща и улыбающаяся жена как-то не сочетаются по моему... чтоб борща наварить, дом убрать, себя в порядок привести, дите, еще и второе и третье сварганить, стол накрыть... 8 часов пахоты тока-тока, где ж тут улыбаться? как раз самой захочется чтоб улыбаясь тарелку борща дали и на диван отдыхать завалиться...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.