Дневной Стационар на Новоизмайловском - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:51     #51
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Никиткина мама , спросите пожалуйста. И там ведь курсами посещение,правда?
Девочки,спасибо за отзывы и информацию.

Если увижу, то спрошу. Можно курсами, можно постоянно вроде как, до школы.
Старый 26-03-2009, 19:41     #52
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Сегодня на конференции наблюдала психолога и психиатора с Новоизмаиловской. Очень они мне понравились.

Свет на конференции как раз говорили группы у них большие, не такие как хотелось бы. Но и про двух аутистов которые пошли в речевые школы после Новоизмаиловского тоже. И должны брать на курсы но берут и на долго. Меня вот явно пугало то что мы таблетки практически не едим.

Последний раз редактировалось Andre®, 27-03-2009 в 23:48.
Старый 28-03-2009, 19:42     #53
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


Работала логопедом в ДДС шесть лет назад. И сейчас общаюсь с заведующей. Есть плюсы и минусы. Основной минус - большие группы - до 20человек. Плюсы: хорошие логопеды, хороший психолог, в группах тоже хорошо занимаются. Детки в группах очень разные и по диагнозам, и по состоянию. Медикаметозное лечение только с согласия родителей! НО если вы против лечения, то тогда там делать нечего, т.к. это заведение именно для подбора медикаметозной терапии. Можно сделать ЭЭГ на Песочной, можно проконсультировать с профессором из ин. Бехтерева. Групп в моё время было три ( деление по возрасту) и плюс нулевой класс от школы ЗПР. Сейчас точно не знаю, может класса и нет.
Старый 30-03-2009, 13:59     #54
ptyshka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
ptyshka отсутствует


Не знаю что и сказать мы были в ДДС конец ноября начало декабря прошлого года. Я не в восторге. Группы большие разновозрастные. Так как мы там были всего месяц с нами походу никто особо не занимался и честно говоря мне не нравилась какая она после садика. Отношение там хорошее только на почему то по выписке сразу врач сказал что мы безнадежные и вообще пора готовится в интернат в пушкине. Короче я не в восторге. А пошли туда по настоянию 97 садика. Там походу в ддс всех пихают.
Старый 30-03-2009, 15:02     #55
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Сегодня на конференции наблюдала психолога и психиатора с Новоизмаиловской. Очень они мне понравились.

Свет на конференции как раз говорили группы у них большие, не такие как хотелось бы. Но и про двух аутистов которые пошли в речевые школы после Новоизмаиловского тоже. И должны брать на курсы но берут и на долго. Меня вот явно пугало то что мы таблетки практически не едим.
Про двух аутистов, которые пошли в речевые школы.
У них на Новоизмайловском гипердиагностика. Дети, которые пошли в речевые школы - так себе аутисты. Я бы сказала, что это дети с личностными особенностями и небольшими задержками в развитии, связанными с органикой типа ММД.
Настоящих неговорящих аутистов там было 2 человека из группы в 10 человек, которую привозили заниматься на лошадь в Екатерингоф два раза в неделю, и еще одна говорящая девочка с чертами аутизма, эхолаличная. Все остальные - ЗПР, пара алаликов была, и еще несколько вообще непонятно что там делали.
Конечно, если их всех назвать аутистами - то потом можно с гордостью отчитываться, что после Новоизмайловского они пошли в общеобразовательную школу
А про таблетки еще раз напишу - нейролептики, которые там дают всем поголовно (амитриптилин и рисполепт) КРАЙНЕ негативно при длительном употреблении сказываются на интеллекте. После двухлетнего тестирования на мартышках объем мозга у них уменьшался на 10%, а дети, которых привозили - как раз около двух лет были на медикаментозной терапии...
Даже думать об этом неприятно.
Старый 30-03-2009, 15:21     #56
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Но я так понимаю что аутисты бывают разные...Если взять Никольскую то типов 4 и отличия огого какие.У меня Степка как раз 4 степини выходит и хоть на вид вылезает ЗПР и особенности характера с неврозом, но все же не только я и спецы схожи что первичен именно аутический синдром.
Как раз на конференции все пыталась вякнуть, что и дети легкие аутисты, со спектром (не знаю есть такой официальный термин) нуждаются в помощи. Наверное эти дети не для Новоизмаиловского, но как показывает практика они ни для чего, "как карта ляжет". Ведь ребеночек "так себе аутист" тоже просто пойти в школу не может, это болЬшой путь родителей и специалистов чтобы скомпенсировался, психологически был готов. А так мне кажется (я конечно просто мама) что многое и от Всевышнего зависит. Я вот сейчас в периоде - боюсь что при кажущейся легкости и динамике мы к школе не дотянем (мечтаю о речевой).
Старый 30-03-2009, 15:32     #57
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


амитриптилин - антидепрессант. Моему, кстати, очень хорошо шел.
Мумики - ну тут как в логосадах получается. Можно же взять детей с тяжелой речевой патологией, а можно подогнать под норматив 5 нарешенных звуков в разных типах звуков. Ясно, что во втором случае отчетность будет лучше, чем в первом.
Если уж говорите, что работаете с аутистами, то берите только детей с шифром f84, тогда результативность можно будет оценивать
Старый 30-03-2009, 15:42     #58
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
амитриптилин - антидепрессант. Моему, кстати, очень хорошо шел.
Мумики - ну тут как в логосадах получается. Можно же взять детей с тяжелой речевой патологией, а можно подогнать под норматив 5 нарешенных звуков в разных типах звуков. Ясно, что во втором случае отчетность будет лучше, чем в первом.
Если уж говорите, что работаете с аутистами, то берите только детей с шифром f84, тогда результативность можно будет оценивать
Но они "пяткой в грудь себя не били". Говорили как раз и о том что у них детки разные. Но у них же не специализированное заведение для детей с шифром...а стационар для разных психических отклонений. Там и с шизофренией и прочее. Просто говорили что не все так плохо в будующем, что по разному бывает. А то сразу только о школе 8 вида заговорили.
А вот с логосаду если все тяжелые будут в групе то это плохо не только для статистики, но первым делом для самих тяжелых. Так что может и хорошо что в основной массе детки с нерешенными звуками. Иначи наши то куда? Как им много времени и особый подход выделить?
Старый 30-03-2009, 15:52     #59
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а зачем нашим выделять время, если можно взять с ФФНР
Старый 30-03-2009, 20:12     #60
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а зачем нашим выделять время, если можно взять с ФФНР
У нас в центре хороший 85 сад. Называется "для детей с тяжелыми нарушениями речи". Хотя по статусу просто логопедический. И берут там странных деток и тянут их как умеют. Это я просто о том что бывают люди хорошие..Моторная аллалия их тема. Всем кто в центре советую попробывать. Одно плохо с персооналом проблемы, ставку врача убрали... .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.