Домашняя развивалка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 23:11     #11
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
а почему мама сама не может это делать,зачем тусовка?тем более 4 человек это много. дети отвлекаются-толку ноль
потому что социализация нужна мама не заменит сверстников..
классная идея, мы бы во Фрунзенском так..
Старый 25-03-2009, 23:12     #12
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Катя, ёлки моталки, ну почему так далеко....!!!! Мы б с удовольствием...
и мы бы с удовольствием
ЭХ...

Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Если это использовать как возможность оставить своего ребенка с другими детьми под присмотром 2 (например) мам по очереди - то это хорошая идея.
Я читала как-то про мам, которые объединились и освобождали (по договоренности) себе время днем или вечером (в т.ч. по выходным), оставляя по очереди детей у кого-то из этой компании. Так у молодых семей без бабушек и нянь появилась возможность пойти куда-то без ребенка, например.
нет, это идея вместе провести занятие групповое)))

Как Вы думаете в таком возрасте шесть детей смогут лепить под присмотром 2 взрослых? А пальчиковыми красками рисовать?
Старый 25-03-2009, 23:14     #13
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
потому что социализация нужна мама не заменит сверстников..
классная идея, мы бы во Фрунзенском так..
вот появились понимающие люди
Никто не мешает Вам сделать что-то похожее у себя в районе
Старый 25-03-2009, 23:34     #14
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
нет, это идея вместе провести занятие групповое)))

Как Вы думаете в таком возрасте шесть детей смогут лепить под присмотром 2 взрослых? А пальчиковыми красками рисовать?
Ну хорошо, не с 2, так с 3 взрослыми - вполне можно управиться каждому взрослому с 2 двухлетками.

А если просто как занятие групповое, то я не уверена в эффективности. Поясню: на занятиях на развивалках, куда мы ходим, есть преподаватель, и он воспринимается детьми как авторитет, который говорит, что и как делать (совсем иначе, чем воспринимается мама). Я чаще всего не могу дома сделать так, чтобы ребенок рисовал, например, так же, как он это может делать на развивалках. Он ведет себя со мной иначе, чем с чужим воспитателем / преподавателем, не позволяет себя поправлять, не дает собой руководить в подобном творчестве.

Подумайте об этом. Мне кажется, должен быть некий лидер среди взрослых, а не просто набор мам.
Старый 25-03-2009, 23:39     #15
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Ну хорошо, не с 2, так с 3 взрослыми - вполне можно управиться каждому взрослому с 2 двухлетками.

А если просто как занятие групповое, то я не уверена в эффективности. Поясню: на занятиях на развивалках, куда мы ходим, есть преподаватель, и он воспринимается детьми как авторитет, который говорит, что и как делать (совсем иначе, чем воспринимается мама). Я чаще всего не могу дома сделать так, чтобы ребенок рисовал, например, так же, как он это может делать на развивалках. Он ведет себя со мной иначе, чем с чужим воспитателем / преподавателем, не позволяет себя поправлять, не дает собой руководить в подобном творчестве.

Подумайте об этом. Мне кажется, должен быть некий лидер среди взрослых, а не просто набор мам.
с двухлетками может и можно управится, а у нас детки на полгода младше
Идея хорошая, уже опробована в одном отдельно взятом месте. 17 занятий проведено и весьма успешно (мы к этому отношения никакого не имеем).

Нужен будет лидер, найдем)))

развивашка задумана именно потому что дома один на один и моя особо заниматься не жаждет, а вот в компании обязательно будет

а за советы спасибо
Старый 26-03-2009, 00:41
ответ для Жаклет на сообщение "Домашняя развивалка"
    #16
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


мне просто симпатична эта идея, желаю вам удачи (мы от вас очень далеко, к сожалению, да и постарше)
Старый 26-03-2009, 00:46
ответ для Жаклет на сообщение "Домашняя развивалка"
    #17
gapolo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 93
gapolo отсутствует


замечательная идея! молодцы, продолжайте! а мы пока просто в гости ходим друг к дружке, у нас такой же возраст и район, кстати, тоже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.