Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:02     #211
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
4. Если человек сумел прожить в СССР (не в сытой Европе) 70 лет, это достойно уважения само по себе.
.
Я бы поправила :"4. Если человек сумел прожить в СССР достойно (не в сытой Европе) 70 лет, это достойно уважения само по себе.
А то прожить то эти 70 лет в СССр можно довольно гнусно...
Старый 24-03-2009, 15:05     #212
Victory_2009
Частый гость
 
Профиль Victory_2009
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Victory_2009 отсутствует


А по-моему, всех надо ставить на место! А если бы она такое, а может и похуже, сказала впечатлительной беременной девушке...? Последствия непредсказуемые...
Не, надо затыкать рот таким, чтоб в другой раз не повадно было!
Старый 24-03-2009, 15:08     #213
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я бы поправила :"4. Если человек сумел прожить в СССР достойно (не в сытой Европе) 70 лет, это достойно уважения само по себе.
А то прожить то эти 70 лет в СССр можно довольно гнусно...
Нет, это верно, конечно Это с моей стороны больше фигура речи Только я проводить соц. опрос не часто могу. Ну а в магазине точно нет
И зачем мне старичка изначально представлять вертухаем?
И вообще, «Примите их лучше, чем они заслуживают, ибо если каждого принимать по заслугам, никто не избежит плетей». Гамлет
Старый 24-03-2009, 15:10     #214
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
А по-моему, всех надо ставить на место! А если бы она такое, а может и похуже, сказала впечатлительной беременной девушке...? Последствия непредсказуемые...
Не, надо затыкать рот таким, чтоб в другой раз не повадно было!
Хамством на хамство? Вы от этого получите удовлетворение и Вам станет легче?
Старый 24-03-2009, 15:10     #215
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Victory_2009 Посмотреть сообщение
А по-моему, всех надо ставить на место! А если бы она такое, а может и похуже, сказала впечатлительной беременной девушке...? Последствия непредсказуемые...
Не, надо затыкать рот таким, чтоб в другой раз не повадно было!
Ну а если беременная (в течение первых 40 минут) девушка, сказала нечто старушке-сердечнице? "Последствия непредсказуемые..." Вернее, предсказуемые, но довольно печальные
Старый 24-03-2009, 15:17     #216
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Я спрашивала : может ли кто-нибудь представить себе на месте этой мадамы свою маму или бабушку ? Единицы смогли...
А единицы, потому что мамы-бабушки постоянных обитателей интернета живут получше этой бабки, про которую вы рассказали. Я ее не оправдываю ни в коем случае. Просто не всем, с кем жизнь в своей стране, обошлась жестоко и поставила на грань вымирания (а таким пенсионеров очень много, большенство), могут найти в себе силы достойно принимать эту данность. Большенство озлобилось и видя чью-то удавшуюся жизнь пытаются как-то отыграться. Да, это некрасиво. Но не людям, у которых в жизни все благополучно, их судить. Мне вот, когда я таких людей вижу, жалко их очень.
Что касается того, может ли ребенок так ответить. Сегодняшние дети вряд ли в большенстве своем. А вот следующее поколение детей запросто. И сейчас умственный уровень многих родителей оставляет желать лучшего, но это пока не тенденция. Образование у нас в стране сейчас намного хуже чем 5-10 лет назад, а дальше будет еще хуже, будет платным. А плохообразованные родители чему могут научить своих детей? Вижу по своим знакомым, что в зависимости от образования родителей дети очень сильно отличаются.
Старый 24-03-2009, 15:22     #217
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
А единицы, потому что мамы-бабушки постоянных обитателей интернета живут получше этой бабки, про которую вы рассказали. Я ее не оправдываю ни в коем случае. Просто не всем, с кем жизнь в своей стране, обошлась жестоко и поставила на грань вымирания (а таким пенсионеров очень много, большенство), могут найти в себе силы достойно принимать эту данность. Большенство озлобилось и видя чью-то удавшуюся жизнь пытаются как-то отыграться. Да, это некрасиво. Но не людям, у которых в жизни все благополучно, их судить. Мне вот, когда я таких людей вижу, жалко их очень.
Что касается того, может ли ребенок так ответить. Сегодняшние дети вряд ли в большенстве своем. А вот следующее поколение детей запросто. И сейчас умственный уровень многих родителей оставляет желать лучшего, но это пока не тенденция. Образование у нас в стране сейчас намного хуже чем 5-10 лет назад, а дальше будет еще хуже, будет платным. А плохообразованные родители чему могут научить своих детей? Вижу по своим знакомым, что в зависимости от образования родителей дети очень сильно отличаются.
+1000
Старый 24-03-2009, 15:24     #218
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Ну то, что Вы антагонист... Знаете, мне такого еще никто не говорил

Как бы там ни было, но Ваш пост так и пышет любовию к родственникам
Уважения? Вы хотите сказать, что секретарша нашего директора, которая ничего не видела, ничего не знает, самое тяжкое переживание у которой это оторванная пуговица на блузке, достойна такого же уважения, как старичок, прошедший войну? Вежливого обращения - безусловно да. Ну а уважение нужно заслужить. Впрочем, уважение не любовь
Ну а почему бы Вашей бабушке не "открывает банку горошка (!)"? Это криминал? "часть старческой дименции"?
Действительно, не только Раневская. Но она имела на это моральное право, у нее была ооооочень тяжелая жизнь. Но когда это говорит молоденькая девчонка... Как-то не убедительно

Да плевать мне комильфо малиновая панама или нет. Если человек искренне делает мне подарок, то хоть сушеные кузнечики. Важно то, что тебе ПОДАРИЛИ, а не то, ЧТО тебе подарили

я не молоденькая, к слову. Далее - будучи молоденькой я прекрасно поняла слова одной 60-летней женщины, которая сказала мне - Маргуша, я не стара ДУШОЙ! я хочу любить, нравиться другим, кокетничать, мечтать, гулять и тд. - но в зеркале я вижу старуху. Трагедия старости, добавила она, в том, что у некоторых не стареет душа. я понимаю и про старческий запах, и про храп, и про изменяющую тебе память, мозги....

я не повесилась из-за панамы. я просто привела привер - моя родительница была законодальницей мод. В Ригу мотались за этими платьями, охотилась за шпилечками, ридикюлями - и! имея возможность покупать дорогие вещи - убогие тряпки с рынка, обувь из кожзама, девичьи вещи внуку.... От души, не спорю. она не специально делает ЭТО - розовые панамки мальчику. УЖЕ не понимает, что комильфо, что нет.

Уважения заслуживает и секретарша, да. Но не почет. я одинаково не буду хамить ни тому, ни другому. для меня вежливое обращение это тоже уважение. Но разницу, разумеется, я чувствую.

а родственников - люблю. не знаю, что вам там кажется - на всякий случай креститься надо, когда кажется.

Кстати, вы тоже - антагонист мне.

о да, про горошек. пускай открывает что хочет. Но когда перед гостями (ксатти, с ЛВ) поставили хрустальную вазу с горошком с видом что здесь как минимум домашнее сациви
я прокараулила этот момент, не поняла, для ЧЕГО это было открыто. Да! во второй миске были кукурузные хлопья. у меня и фотки "застолья" остались. это были угощения с "их стороны". не чувствуете подвоха, а, Самый Умный?
Старый 24-03-2009, 15:27     #219
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Хм...
А кто-нибудь наблюдал картину, как ребёнок говорит "Долго подыхать будешь" ?
Ладно, пусть - не наблюдал. Хотя бы представить себе такое возможно?
Сразу скажу : я - даже представить не могу. Хотя бы потому, что у ребёнка нет такого опыта...он не понимает, что это такое.А со стариками - запросто.
А кто-нибудь может представить, как молоденькая девица с некоторым даже удовольствием и якобы сочувственно, говорит подружке какую-нибудь дамскую гадость? А некоторые "женские коллективы", в которых упаси бог работать? Или мушшшын с мерзким и мелочным характером не бывает? Ну так представьте что те же самые девицы, дяденьки и тетеньки состарились. Характер остался тот же, самоутверждаться умеют только за счет других. С работы ушли, друзей с таким характером не нажили или растеряли. Дети общаться не спешат. Вот и приходится искать объект для самоутверждения на улице или в магазине. Да еще и здоровье не очень, настроение гнетущее...кто виноват?
Старость, сама по себе, никого не облагораживает.
Старый 24-03-2009, 15:28     #220
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


кстати, по сабжу - нет, возраст не дает право на хамство, наглость и так далее.
мой дед даже возмущается, когда ему уступают место, он говорит - че, так плохо выгляжу, что ли?

я могу огрызнуться в ответ, но когда старики цепляются - я помалкиваю. я не знаю, что со мной было бы, эстеткой и сибариткой, если меня вынудят жить в условиях, которые будут результатом пенсиии в 3-4 тыщи. да и хотя бы 8. я не умею и не научусь ЖИТЬ на эти деньги. а выживать - хватит. навыживалась уже за молодость.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.