Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 23:42     #81
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я несу ответственность за свою дочь!!!(К счастью у меня нет таких проблем). но если взрослый человек пригласил ее в гости значит он тоже несет ответственность.
Вы серьезно считаете 18-летнего подростка вполне "взрослым"? Тогда вам действительно есть чего опасаться... Ибо вы живете иллюзиями, а они - увы - рано или поздно приводят к разочарованиям, иногда жестоким... Не так уж трудно при желании заметить, что 18-летние мальчики - это подростки, часто совсем не знающие ни себя, ни своих реакций на алкоголь и сексуальные раздражители... представьте, далеко не все мальчики - это прожженные опытные мачо, которые "знают, что делают"...
Кстати, домашняя ДР-вечеринка, скорее всего, действительно может оказаться вполне безобидным мероприятием (тогда к чему такие "предостережения"?)... а может и не оказаться Но тут уж каждый сам взвешивает меру ответственности и риска - но своей ответственности и своего риска.
Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А если он испугался моего звонка ,значит есть чего бояться)))
Конечно, есть - во-первых, вдруг свалившейся на него "ответственности" за чужую девочку, к которой он не готов, а во-вторых, извините, контакта с такой "ловкой" мамой, которая решила с чего-то перевалить на него свою ответственность... Я сама стараюсь избегать таких людей, которые не желают нести всю полноту ответственности за своих детей и их воспитание - вечно у них "кто-то" оказывается виноват...
Старый 23-03-2009, 23:52     #82
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
А некоторым такие простые истины не понятны.
Я полагаю, что любая мама любого ребенка имеет полное право позвонить организатору тусовки и поинтересоваться, что, как, до скольки, что за компания.
Некоторые непонятно что и как читают и непонятно кому и на что отвечают - на собственные фантазии?
Про позвонить и поинтересоваться я писала, что это вполне нормально. Напротив, странно, если мама отпускает ребенка, не прозондировав почву - что, как, до которого часа, что за компания А на основании полученных сведений уже принимает взвешенное и ответственное решение - насколько безопасно будет отпустить туда своего ребенка.
А вот если мамочка звонит и угрожающе заявляет в трубку:
Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
"Такая-то такая-то находится под твоей ответственностью, если что, шкуру спущу именно с тебя"
то тут самое время испугаться и отказаться от контактов с такой семьёй. Ибо, во-первых, налицо какие-то нехорошие подозрения у этих родителей насчет этой вечеринки (то есть кто в таком случае начинает "напридумывать"? ), а во -вторых, явное стремление родителей переложить свою ответственность на посторонних людей.
Старый 24-03-2009, 00:22     #83
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


читаю и удивляюсь, насколько же каждый судит со своей колокольни, в меру своей испорченности... 11 класс и все растлители малолетних...

Вы видели нынешних мальчишек?, они очень разные: один метр девяносто и баскетболист, другой метр с кепкой в прыжке физик-лирик, ну не интересен он девчонкам- сверстницам со своими стихами, играет он в школьном театре с восьмиклассницами и счастлив- у него тоже есть подруги.. это не взрослый мужик, как хотите, но это еще школьник.. если доучился до 11 класса, уж наверняка знает, что льзя, что нельзя...

А потом, все зависит от семьи, не думаю, что родители мальчика захотят устраивать проходной двор из своего дома.. сдадут на пару часиков квартирку под шабаш, наверняка, даже уйдя из дома будут каким то образом контролировать.. Если ребенок привык к нормальному общению, вращается в определенном социуме, с себе подобными, вряд ли его будет тянуть на сомнительные мероприятия...
Мне бы даже в голову не пришло устраивать проверку школьнику уже потому, что он учится в нашей школе, ну нет у нас асоциальных семей, которые позволили бы официальную пьянку у себя дома...
Старый 24-03-2009, 00:32     #84
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


а вот насчет угроз, что шкуру спущу... вопрос к кому адресовать... Спрашивать надо (не поучаю, просто считаю) со своих детей, чтобы в первую очередь у них была голова на плечах.. не уверенна в компании- не ходи.. если мы не уверенны в том, что наш ребенок сможет избежать соблазна-лучше не пускать, но думать, что кругом одни подлецы тоже не стоит..
Старый 24-03-2009, 09:20     #85
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


меня тоже не пускали на сомнительные мероприятия. сейчас я благодарна родителям, потому что мне преподносили совершенно искаженную информацию о тех вечеринках, я впоследствии узнала - там были только пьянки с разным антуражем.

ИМХО - 13 лет - слишком рано на всякие подобные мероприятия. ни постоять за себя (в том числе и отказаться от выпивки), ни критично ситуацию оценить зачастую дети не могут еще.
да, обидно, да, хочется быть круче тучи и вареных яиц.
но безопасность прежде всего.

и серьезно - я помню себя тогда, я знаю как сложилась потом у более свободных девочек.

может девочке и можно доверять, но вот мальчику этому (дурной еще возраст, еще и не знакомый родителям), а тем паче его друзьям...
неее, не пустила бы.
Старый 24-03-2009, 09:36     #86
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Ну так если выразить это в такой форме - тут еще есть над чем подумать. Если это "её" МЧ - это одно дело. А если она просто одна из его знакомых и не более - о какой ответственности речь? Ну как посторонний парень, просто приятель может "нести за нее ответственность"? Скажем, она познакомится там с другим МЧ и захочет с ним уединиться он что, следить за ней должен и блюсти, чтобы ни-ни? а заодно и за всеми остальными девчонками Вы действительно верите, что это реально: вот подросток на вечеринке только и озабочен будет тем, чтобы всех девиц блюсти Да даже если и не упустит, усечет момент - она же его запросто послать может: он ей кто? отец, брат, чтобы она ему отчет давала? хочу и пойду, а ты гуляй лесом... и что ему делать - мамочке бежать звонить? своей или её?
Кроме того, не надо приписывать другим свои обязательства. Это вы считаете, что "если он приглашает кого-то в дом, то должен обеспечить в своём доме безопасное и, по-возможности, комфортное пребывание гостям." Но как можно быть уверенным, что таких же ответственных взглядов придерживаются все остальные?
ППКС.
Очень жизненное описание. И на 100% согласна: если девочку папа встретит, если ей позвонят, если будет строго оговорено время возвращения - к ней отношение совсем другое. Хотя я в том же возрасте страшно злилась, когда меня папа поздно встречал, требовали сказать куда пошла, с кем и надолго ли и т.д. Будете смеяться - мне мама рассказала, как она рыдала - старшие братья ее не брали в свои компании и не пускали на танцы в военной школе.
Впереди еще 14, 15, 16 лет и впереди еще много времени, чтобы постепенно отпускать и все больше доверять самой...оставьте, чтобы был резерв увеличения свободы.
Мне мальчишки рассказывали, как им (в 18-20 лет) становится страшно от "крутости" очередной очень юной леди из явно благополучной семьи: и голосует-то она на дороге, и в душевные разговоры с о взрослыми мужиками странного вида вступает...и страшно оскорбляется, когда ее пугают "я всегда справлюсь с ситуацией". Одну такую подругу 14 лет привезли домой 3 незнакомых взрослых парня с вывихом, ссадинами, ушибами - неудачно упала. На рок-фестиваль она поехала со своим мальчиком , но поссорилась с ним и ушла в обиде и слезах...куда глаза глядят.И, устав, голосовала на шоссе, и сбежала от пьяных мужиков напролом через кусты. Ладно, ее подобрали, отвезли домой с заездом в травму приличные ребята. Так их больше всего поразило, что родители были спокойны! Ушла с одним, привезли другие, взрослые, в изодранной одежде и с исцарапанным лицом...Ни вопросов, ни испуга на лице! "Мы дочке доверяем". И причем за версту видно, что девица вовсе не распущенная и безнадзорная, а просто ошалела от сознания собственной взрослости и умности. И, слава богу, некоторым везет - таки хорошую девочку, бывает, дальнобойщики покормят, довезут и еще отругают: будь, деточка, осторожнее.
Старый 24-03-2009, 10:51     #87
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


А я вот серьезно считаю 18 ти летнего парня взрослым.Что-то странно получается:пить ,курить ,устраивать вечеринки ты взрослый. А вот нести ответственность...Вдруг началось он не знал СВОЕЙ РЕАКЦИИ НА АЛКОГОЛЬ И СЕКСУАЛЬНЫЕ РАЗДРОЖИТЕЛИ!!!!
Если вы считаете своего сына в 18 летребенком.Тогда и контролируйте его как ребенка.Пусть на столе не будет алкоголя.А в гости придут знакомые вам друзья,а не девочки из автобуса.
А на счет "спустить шкуру" я говорю все чисто гипотетически.У моей дочери друзья ее ровесники,с родителями которых я всегда могу созвониться.
Старый 24-03-2009, 10:54     #88
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


На сколько можно судить из темы, праздник уже благополучно прошел без участия дочери автора! Интересно было бы узнать, как всё было на самом деле. И кто же оказался прав. Что это было - пъянка с развратом или тихое чаепитие с разговорами о поэзии или нечто среднее - умеренная пъянка без разврата, но с поэзией.
Автор, у вас есть информация?
Старый 24-03-2009, 11:28     #89
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


[quote]
Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
Мне 22, мои 14-16 были не так давно! Прекрасно помню, что творилось и что голова на плечах в нужные моменты появлялась.
Это в какие такие нужные моменты? Где гарантия, что голова вообще цела будет на таких вечеринках, где нет родителей? Прекрасно помните что творилось? Вот этой фразой все и сказано. Именно творилось.... И слава Богу, что страшного ничего не произошло.

Цитата:
Лично я люблю и уважаю своего ребёнка. И буду интересоваться тем, где она, с кем она. В моём высказывании было важным не то, что моя мама звонила моим друзьям (что случалось в крайних случаях, а-ля вечеринка в ночном клубе), а то, что ПАПА ВСЕГДА ПРИВОЗИЛ И УВОЗИЛ - это реальный действенный совет: ты уважаешь желания ребёнка и при этом соблюдаешь его безопасность, при этом он чувствует себя и свободным и защищенным. ..

Бедный папа. Вместо того, что бы спокойно отдыхать после трудового дня должен был ехать куда то в ночной клуб, забирать оттуда свое загулявшее чадо. Чудная ситуэйшен. Вам сейчас 22 и видимо ребетенок пока маленький, так что радуйтесь и наслаждайтесь, как говорится маленькие детки- маленькие бедки. Посмотрим, как Вы заговорите когда вам будет не 22, а 32, а потом 42.
И когда дочь заявит, что собралась на д/р к мальчуку старше ее, да еще на 5 лет.... Ну, ну... поживем увидим! Время все ставит на свои места, даже мысли приводит в порядок.
Старый 24-03-2009, 11:52     #90
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Посмотрим, как Вы заговорите когда вам будет не 22, а 32, а потом 42.
И когда дочь заявит, что собралась на д/р к мальчику старше ее, да еще на 5 лет.... Ну, ну... поживем увидим! Время все ставит на свои места, даже мысли приводит в порядок.
+100
Хотела сейчас написать то же самое

КстатиПоговорила на эту тему сейчас со своей дочкой,ей 14,5.Так вот она категорически ответила,что во-первых в автобусе не познакомилась бы,а во-вторых на ДР к сомнительному знакомому точно не пошла и сказала,что может там ДР и не было.Так что дети все разные,как впрочем и родители
А в 20 лет рассуждать о том,а если бы,мой дочке было бы...разговор не о чём!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.