О том, как Северо-западный телеком "нагрел" ветеранов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:29     #1
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Увидела репортаж в "Петербургском часе". Переполняет возмущение - КАК? Как можно было так поступить - Северо-Западный телеком в день победы 9 мая призывал блокадников и ветеранов звонить в другие города, обещая что звонки близким и однополчанам для стариков будут бесплатными. На деле - ВСЕ звонившие ветераны и блокадники получили квитанции на оплату кслуг связи. По ТВ только что говорили о горячей линии для пострадавших в этой афере и про возврат денег им. Но трудно поверить в то, что деньги вернут КАЖДОМУ!! Наверняка, огромное число ветеранов не смогут преодолеть всех бюрократических преград, чтобы вернуть деньги - многие даже не в состоянии заявление написать. Представляете, какая прибыль у Телекома после проведения такого "пиар хода" ?? После такого совсем не хочется верить в хорошее. А каково старикам??
Старый 20-03-2009, 20:45     #2
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


полагаю, что возможно дело еще и в том, на кого оформлен телефон.
Старый 20-03-2009, 20:49     #3
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
полагаю, что возможно дело еще и в том, на кого оформлен телефон.
В том то и дело, что в Телекоме знали, КАК правильно организовать эту операцию по привлечению прибыли!
Старый 20-03-2009, 20:56     #4
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


мне кажется, возможно я и ошибаюсь, но было сказано 15 минут бесплатных.
хотя по мне так блокадникам пожизненно должны быть разговоры и транспорт -бесплатно
Старый 20-03-2009, 21:43     #5
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полосатая кошка Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в Телекоме знали, КАК правильно организовать эту операцию по привлечению прибыли!
не.... это просто общий тупизм нашей системы.
Типа "хотели как лучше".
Старый 20-03-2009, 22:01     #6
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
полагаю, что возможно дело еще и в том, на кого оформлен телефон.
Это точно. Может кому-то деньги и вернут, если абонент загеристрирован на самом ветеране.

Как мерзко - что-то не договорили, и весь "подарок" обернулся обидой. Вряд ли не договорили случайно
Старый 21-03-2009, 13:04     #7
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


что-то мне подсказывает, что не так уж и много людей воспользовались этой услугой, так что реальная прибыль СЗТ была не астрономической - это раз. Во-вторых, реальных блокадников, на которых были зарегистрированы телефоны - совсем немного, думаю, и третье.... ну... если телефон зарегистрирован не на блокадника.... то... как вообще - телефонисты должны били догадываться, что это блокадники по этим самым делам звонят? короче, подозреваю, что некоторые (не все, разумеется), опять попытались "включить дурочку", - ах,мол, мы не знали, ах,мол, мы не поняли.... очень напоминает людей, которые стонут от непомерных процентов по кредитам - прочитать договор они не удосуживаются, но банкиры все равно - мерзавцы и жулики.
Старый 21-03-2009, 13:43     #8
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что не так уж и много людей воспользовались этой услугой, так что реальная прибыль СЗТ была не астрономической - это раз. Во-вторых, реальных блокадников, на которых были зарегистрированы телефоны - совсем немного, думаю, и третье.... ну... если телефон зарегистрирован не на блокадника.... то... как вообще - телефонисты должны били догадываться, что это блокадники по этим самым делам звонят? короче, подозреваю, что некоторые (не все, разумеется), опять попытались "включить дурочку", - ах,мол, мы не знали, ах,мол, мы не поняли.... очень напоминает людей, которые стонут от непомерных процентов по кредитам - прочитать договор они не удосуживаются, но банкиры все равно - мерзавцы и жулики.
согласна. Но, думаю, что есть немаленький процент блокадников-ветеранов, которые просто не подумали о том, что не они являются абонентами сетей. Старые люди зачатую наивные.
Старый 21-03-2009, 13:56     #9
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


вот и верь после этого людям
Старый 21-03-2009, 14:32     #10
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
короче, подозреваю, что некоторые (не все, разумеется), опять попытались "включить дурочку", - ах,мол, мы не знали, ах,мол, мы не поняли.... очень напоминает людей, которые стонут от непомерных процентов по кредитам - прочитать договор они не удосуживаются, но банкиры все равно - мерзавцы и жулики.
Не забывайте о возрасте звонивших. Дело не во включении дурки. А просто в том, что ну не ориентируются они уже в нашей современной жизни. Слышат только первую фразу "в такой-то день все звонки бесплатны". И менять мышление им уже как-то поздновато. Моим свекрам за 70 обоим. Вот на такие вещи они ааатлично ловятся И дело не во включении дурки, уверяю вас. Мне этого не понять. Подозреваю, что дело в том, что они большую часть сознательной жизни свято верили всему, что с экрана телевизора доносится. Мы уже пытались говорить "перед тем, как во что-то ввязаться, позвоните нам посоветовтаься"! Бесполезно, все равно не звонят. А потом или какой-нибудь волшебный тариф подключен на телефон, сильно бесплатный, но почему-то сильно дорогой, то куплено чудо-средство у очередных позвонивших в дверь.... Подозреваю, что свекр просто не слышал о такой акции, и слава богу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.