Ищу спиртовой дезодорант после гидраденита - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:42     #11
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ну вот. Разрушили мою светлую веру в человечество и дезодоранты
То есть, действительно одна фигня? А как же быть? Вонять?
А почему врачи все в один голос запрещают после гидроаденита пользоваться дезодорантами?
По-моему, врачи запрещают дезодранты из-за талька, а не из-за алюминия. Вот и автору посоветовали спиртовой дезик (врач посоветовал). Нельзя было бы алюминий - посоветовал бы без солей алюминия. Ну это я так предполагаю..
Старый 20-03-2009, 00:45     #12
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ну вот. Разрушили мою светлую веру в человечество и дезодоранты
То есть, действительно одна фигня? А как же быть? Вонять?
А почему врачи все в один голос запрещают после гидроаденита пользоваться дезодорантами?
А я все-таки не соглашусь по поводу кристаллов. Если качественный дезодорант, с натуральными кристаллами, то мне кажется нечего бояться (в случае после такого заболевания все равно, конечно, лучше проконсультироваться с врачом), я уже давно пользуюсь именно кристаллом. Естественный процесс не останавливается, т.е. потеешь, да, но абсолютно никаких запахов. Кристал уничтожает микробы, но поры не закрывает. Во всяком случае я говорю вот об этом:
http://*******www.do2.dk/uk.html
Старый 20-03-2009, 00:58     #13
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
А я все-таки не соглашусь по поводу кристаллов. Если качественный дезодорант, с натуральными кристаллами, то мне кажется нечего бояться (в случае после такого заболевания все равно, конечно, лучше проконсультироваться с врачом), но я уже давно пользуюсь именно кристаллом. Естественный процесс не останавливается, т.е. потеешь, да, но абсолютно никаких запахов. Кристал уничтожает микробы, но поры не закрывает. Во всяком случае я говорю вот об этом:
http://*******www.do2.dk/uk.html
Я правда не понимаю.. антибактериальное действие оказывает именно алюминий в кристалле. Ну, натуральнее конечно, чем максим, одабан и прочие алюминия хлориды. но принцип тот же. Концентрация ниже - это да. Эффективность соответственно тоже ниже. Но есть люди,которым достаточно и кристалла. Я могу им только позавидовать.
Старый 20-03-2009, 01:01     #14
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Я правда не понимаю.. антибактериальное действие оказывает именно алюминий в кристалле. Ну, натуральнее конечно, чем максим, одабан и прочие алюминия хлориды. но принцип тот же. Концентрация ниже - это да. Эффективность соответственно тоже ниже. Но есть люди,которым достаточно и кристалла. Я могу им только позавидовать.
Вы меня не знаете, всю жизнь борюсь с этой проблемой так что для меня это была находка - первый дезодорант, который на самом деле работает для меня. Долго пользовалась только им, потом поняла, что нужно что-то еще, но после того как им попользуешься уже не вернешься к обычным антиперспирантам на постоянно, нашла баланс - 5 дней в неделю кристал, 2 дня шариковый виши.
Старый 20-03-2009, 01:07     #15
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
О, вы меня не знаете Всю жизнь борюсь... так что для меня это была находка, первый дезодорант, который на самом деле работает для меня. Долго пользовалась только им, потом поняла, что нужно что-то еще, но после того как им попользуешься уже не вернешься к обычным антиперспирантам на постоянно... нашла баланс - 5 дней в неделю кристал, 2 дня виши 48ч.
Ну в Виши-то точно гидрат хлористого алюминия. Уж не он ли и оказывает основное действие? К сожалению, я действия кристалла совершенно не осчусчаю - один, сам по себе, он не работает
Старый 20-03-2009, 01:09     #16
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Ну в Виши-то точно гидрат хлористого алюминия. Уж не он ли и оказывает основное действие? К сожалению, я действия кристалла совершенно не осчусчаю - один, сам по себе, он не работает
Не думаю, как написала долго был только кристал, работает отлично, но мне в спортзале нужно что-то посильнее. Проблема не в смысле запаха, а ходишь мокрый как из душа утрирую, конечно, но виши идет именно в эти пару дней в неделю. Если в отпуске или никаких супер больших нагрузок, то только кристал, но конечно согласна, что каждому свое...
Может в моем кристале важен момент, что он спрей, минерал внутри, постепенно растворяется в воде..не знаю
Старый 20-03-2009, 01:24     #17
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Автор, лучше не пользуйтесь пока. У меня был гидраденит . Полгода. Разрезали четыре раза. С последствиями (иммунитет посажен) борюсь до сих пор - уже 5 лет. Можно , если сильно потеете и нет возможности помыть подмышки, воспользоваться влажными салфетками, только лучше детскими, взрослые съедят вашу и без того хрупкую микрофлору на коже. Я честно после гидраденита полгода где- то ходила на работе в уборную мыть подмышки по нескольку раз за день. Ужас.
Старый 20-03-2009, 09:17     #18
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Я в свое время на просторах инета находила рецепты, как самой сделать дезодорант. Там смешиваешь масла разные. Потом в пульвиризатор. Вроде безвредно и освежает. Попробуйте поищите.
Старый 20-03-2009, 09:26     #19
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica/drydry.htm Этот на спирте, правда на бутиловом. Совершенно прозрачный раствор. В аптеках продается.
Цитата:
Сообщение от nata_alena Посмотреть сообщение
Суперский дезик. Пользуюсь уже 3 месяц. Он на спирту
ой, девушки, ав каких аптеках конкретно он есть?

пасибо
Старый 20-03-2009, 10:51     #20
tasha31
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный
Сообщения: 406
tasha31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Насчет драй-драя - уточните у врача. Там в составе гидрат хлористого алюминия , кажется он и забивает поры.
Я пользуюсь солевым дезиком кристалл. В ОЗ его покупают.
Он что, в аптеках продается?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.