"Ну все же сдают" - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:37     #821
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я помню, хотя не во всех деталях, как у нас произошел скандал в первом классе. Кто-то где-то то ли видел, что мучают кошку, то ли сам мучил, а потом покаялся. Не суть. Так вот нашелся у нас один иницитативный первоклассник , который эту историю умудрился скинуть в газету. К нам корреспондент приезжал, точно помню, мы тогда как птенцы вокруг его диктофона собрались.
Самое интересное, что основной директорский наезд после был не на хулигана, замучившего кошку, а на того, кто историю в газету сдал. Да, его выжили, хорошо помню, потому что мне он нравился.
Почему его мама не пошла в РОНО, до сих пор не понимаю. Ведь это серьезное дело. по сути. Или сейчас школы отданы на откуп директорам?
Я слышу такие вещи. вот как раз недавно разговаривала с приятельницей, у которой дочка в одной прославленной гимназии. Да. если бы я не слышала сама, я бы не поверила, что директора не боятся делать такие вещи - ей объяснили, что по результатам тестов "психологической обстановки в классе" ей очень рекомендуют покинуть школу и подыскать другую. Так не давят напрямую, но учитель нет-нет, но освдомится, не нашла ли мама "варианты".
Старый 17-03-2009, 21:40     #822
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
если болел или была уважительная причина это не вопрос, а если мама сочла лучшим пробежаться в это время с ребеночком по магазинам, то вполне логично получить два балла. Это только мое мнение, жестко, но оно мое. Видимо по этому я не учитель, радуйтесь
А если у мамы денег нет? Если бы эти мероприятия были бесплатными и входили в школьную программу, я бы с Вами согласилась.
А вообще Вы не учитываете, что у разных людей разные принципы? Вот мои скорее связаны с финансовыми моментами, а у Любы-Погрешности, например, - с другими. Может, в качестве арбитра опять-таки прибегнуть к закону?
Старый 17-03-2009, 21:43     #823
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
ЯПочему его мама не пошла в РОНО, до сих пор не понимаю.
Так Вы же, кажется, принципиально против сигналов в РОНО в любых ситуациях?
Старый 17-03-2009, 21:44     #824
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А если у мамы денег нет? Если бы эти мероприятия были бесплатными и входили в школьную программу, я бы с Вами согласилась.
А вообще Вы не учитываете, что у разных людей разные принципы? Вот мои скорее связаны с финансовыми моментами, а у Любы-Погрешности, например, - с другими. Может, в качестве арбитра опять-таки прибегнуть к закону?
я лучше помолчу на эту тему, пойдете в школу, все увидите.
Старый 17-03-2009, 21:47     #825
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Так Вы же, кажется, принципиально против сигналов в РОНО в любых ситуациях?
Я - против. Это просто были мысли вслух на тему того, что все-таки есть такие "директорские" личности. которых и РОНО не испугаешь.
Старый 17-03-2009, 21:47     #826
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Угу. Зато учительское "цепляние" детей за несдачу денег их родителями - это весьма цивилизованный способ, не имеющий ну никакого отношения к подлости!
А причем здесь учитель и несданные деньги? Я 4 года в РК. Учитель вообще не в курсе сколько мы собираем и все ли сдают. Она ставит нас в известность когда в классе заканчивается бумага, краски, пластилин, вода. Вопрос о подарках на НГ, 8 марта, 23 февраля решается только родителями на собрании, без участия педагога, и покупка занавесок в класс было тоже нашим решением, а не ее.
У нас учитель собирает деньги только на экскурсии и лекции. И все.
Старый 17-03-2009, 21:55     #827
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А если у мамы денег нет? Если бы эти мероприятия были бесплатными и входили в школьную программу, я бы с Вами согласилась.
А вообще Вы не учитываете, что у разных людей разные принципы? Вот мои скорее связаны с финансовыми моментами, а у Любы-Погрешности, например, - с другими. Может, в качестве арбитра опять-таки прибегнуть к закону?
Позвольте усомниться, что у Вас дело в финансовых моментах.... Если бы дело было в этом, Вы бы не заявляли ,что "убирать класс не будете", у Вас было бы желание компенсировать невозможность сдавать деньги и участвовать в жизни класса другой помощью, а , учитывая все Вами написанное....увы, увы, тут другое....
Старый 17-03-2009, 21:56     #828
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Знаете, если бы подобные ситуации были широко распространены, никто сигналов в РОНО бы и не боялся. Видимо все-таки не так все радужно.
Вы зря думаете, что сигналов в РОНО так уж боятся))
Гораздо неприятнее последствия для детей клязников, после разбора полетов((
Старый 17-03-2009, 22:49     #829
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А вообще Вы не учитываете, что у разных людей разные принципы? Вот мои скорее связаны с финансовыми моментами
Так ведь есть школы для родителей с разными принципами. Мы живем на Ржевке, как и вы. Прежде чем отдать ребенка в первый класс, я сходила в несколько школ на собрания. В 127-й сразу объявили, что у них нет никаких поборов и никаких платных дополнительных услуг. В 405-й и в 177-й опять же сразу сказали, что начальная школа живет активной жизнью, много дополнительных платных предметов, праздников, лекций и экскурсий. В том числе, в учебное время. Каждый мог выбрать ту школу, которая лучше соответствует его принципам. Но если вы придете в школу с определенными традициями и будете настаивать на отмене этих традиций ради ваших принципов, вряд ли Вы найдете понимание у других родителей и учителей.
Старый 17-03-2009, 23:17     #830
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем больше я понимаю главную мысль этого топика:

есть категория родителей, которые не хотят ни за что платить, при этом хотят, чтобы их ребенок пользовался всем купленным за счет других родителей,и чтобы никто не мог высказать свое недовольство по этому поводу....

печально, очень печально...
нет, Вы неправильно понимаете. Есть категория родителей, которые считают себя вправе определять, что стоит их денег, а что нет. И очень недовольны, когда их вынуждают тратить свои деньги на то, что в их понимании - лишнее. Да, вы, "активные", нас, "пассивных" (т.е. тех, кто САМ водит своих детей в музеи/театры и готов САМ покупать тот сок/воду который пьет ребенок и т.д.) вынуждаете - ибо ваше отношение к нам перекидывается на наших детей. Я, к счастью, вытянула лотерейный билет - мой ребенок оказался в классе с детьми, с родителями которых у меня совпадают вкусы и приоритеты. Что будет с младшей - не знаю. И мне тоже страшно. Я не готова рисковать комфортом ребенка - но абсолютно не хочу платить за НГ в кафе... ну никак не хочу. И предпочла бы, чтобы в моем классе НГ проводили в стенах школы, по-человечески. Вы же предлагаете тем, у кого отличные от вас жизненные установки (ну в жизнь не стала бы я выбирать работу по качеству стульев и туалетов! интересная работа, интересные коллеги - да, туалеты??? - я себя выше ценю) либо уйти, не мешать вам, либо сдаться, либо ущемлять своего ребенка. Спасибо вам. Целых три опции. Увы, ни одна не устраивает. Лучше нам правда ходить по разным дорогам. Вот как это сделать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.