Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 404 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:41
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4031
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


девочки, а Раомед где находится? это который на Выборгской?
Старый 16-03-2009, 00:39
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4032
bados23
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
bados23 отсутствует


Информация для тех кто посещает докторов из "Остеопат и Я",Гарцуеву,Леонтьева,Аксенову......Открылся новый филиал на Подольской 28 (метро Технологический Инст., Пушкинская.).
Старый 16-03-2009, 09:27     #4033
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
У меня тоже плановое КС, по Апгар 9/10. Т.е. ребенок здоров, и спал, правда срыгивал многовато.Но и вес набирал. Небольшой гипертонус, убрали массссажем. Не было в общем проблем. Но к 2 годам не заговорил. Да и лепета как такового не было, это я теперь понимаю.Я все ждала. Пошли в садик, в 2 года. Особых сдвигов не было.А на фоне других деток . В 2 и 5 пошли к остеопату, к Лазаревой Н.Г. После 5 сеансов дело пошло, фразы пока нет, но стал повторять слова. Охотно отвечать. Во рту каша конечно. Но с этим уже можно работать. Не как раньше только ы-ы-ы в ответ на вопрос что- это? Причем я ушам своим не поверила сдвиги в плане речи у нас уже после первого сеанса были.
"Стоит-ли идти к остеопату, ведь как таковых жалоб нет у ребенка?" - у меня тоже жалоб не было.
Однозначно, да. Жалко что сама так поздно решилась. Я думаю все было бы легче.
У меня примерно так же было со старшим. Только КС экстренное. Сейчас на линеечке посмотрите возраст, до сих пор не говорит, лепета не было (но тогда меня это не насторожило, была довольна, что вообще ребенок жив после таких родов), а у мелкой сейчас очень много слогов (говорят практически на одном языке с братом).

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
При кесареве проблемы уже запрограммированы, потому что ребенок не проходит тех скручиваний и сжатий естественного родового процесса, которые предусмотрены природой. Они просто другие, эти проблемы, но уже само по себе кесарево сечение - причина для обращения к остеопату. Московский доктор такой, Качесов (не-остеопат), строит свою мануальную терапию для ДЦП, имитируя родовой процесс и те повороты, которые проходит младенец в родовых путях. Он считает основной причиной ДЦП ошибки акушеров, допустивших нарушения в этом процессе. В остеопатии тоже есть такие техники, как бы имитирующие роды. Догадываюсь, что они очень нужны кесарятам.
vovkawolf, младшей неспящей могу посоветовать капельки "Береш+". У нас была такая же ситуация с зубами, пока девочка-ординатор на Земледельческой не посоветовала мне эти капельки. Такая была хорошая девочка, отличница, наверняка где-то работает неонатологом, Маша звать. В капельках - микроэлементы в жидком виде и глицин немножко. От микроэлементов лучше усваивается кальций. У нас зубы пошли буквально сразу. И стоит дешевле остеопатии. И на ночь глицин (аминокислота)хорошо действует, маленьким дают. Дозировка рассчитывается по весу.
Ничего себе, я даже такого не знала, век живи, век учись.
А эти капельки в любой аптеке можно найти?

Последний раз редактировалось Andre®, 17-03-2009 в 21:38.
Старый 16-03-2009, 10:22
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #4034
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Дайте пожалуйста отзывы о остеопате Ткешелашвили Светлане Николаевне,принимает в "Академия детского развития". Хотели попасть к Коврову или Аксютину ,но на близжайшее время у них все расписано,может кто знает где они еще принимают помимо "Академия детского развития"?
Старый 16-03-2009, 10:36     #4035
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от panterik Посмотреть сообщение
девочки, а Раомед где находится? это который на Выборгской?
Да это ул. Выборгская, д. 12А
Старый 16-03-2009, 10:40     #4036
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста отзывы о остеопате Ткешелашвили Светлане Николаевне,принимает в "Академия детского развития". Хотели попасть к Коврову или Аксютину ,но на близжайшее время у них все расписано,может кто знает где они еще принимают помимо "Академия детского развития"?
не надо, имхо, к ней...
Старый 16-03-2009, 11:23
ответ для Jia на сообщение "не надо, имхо, к ней..."
    #4037
Элеонор_ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Элеонор_ка отсутствует


да, с зубками это отдельная тема Коренные лезут в год и три месяца, пол кулака уже во рту целый день. Даже Калгель не помогает на вопрос, врачи отвечают трите ложечкой по деснам. А деть не дает, надо тоже попробрвать Бараш+. спасибо.
Старый 16-03-2009, 11:40     #4038
natalianella
Элита
 
Профиль natalianella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 603
natalianella отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А вы с каким диагнозом к нему ходите?
Задержка речевого развития, со спинкой (с осанкой) есть проблемки. вообще хотела давно уже ребенка остеопату показать.
Были вчера у врача, он сказал, что однозначно есть положительная динамика. сказал приходить через 2 недели. Вообще ребенок объективно стал больше повторять. новые слоги появились. но слова, конечно, очень корявые.
некоторые наши предложения могут звучать так: " Пух вжжжжж биби, дом аааа. " Понимаем его только мы с мужем: Пух (мягкий мишка) ехал на машине, дома спать лег.

а курс лечения у остеопата какой по продолжительности и как часто назначают приемы?
Старый 16-03-2009, 12:07     #4039
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Нет, при НМП эффект от психологической помощи маловероятен.
Ваша проблема достаточно серьезная. Возможно, "не наша". Почему?
Есть очень много неврологических структур (от рецепторов в самом пузыре - - - - - - до коры головного мозга), которые так или иначе участвуют в процессе регуляции работы МП.
На ЛЮБОМ из этих уровней может быть проблема. Как травматического характера (разной степени выраженности (от зажатия до разрыва), так и нарушение развития проводящих структур и окружающих их тканей. В данном случае - причина нам не известна. Я правильно понимаю?
Остеопаты действительно ,часто положительно работают с энурезом ,причина которого, как правило, небольшое изменение положение крестца (родовая травма) и неправильное влияние его на прилежащие нервные структуры ,регулирующие работу МП. тогда работа идет быстро и легко.
Возможно ,здесь ситуация не "стандартная". поэтому ,обычные техники ,при этом использующиеся (Боже! что я говорю!!! в остеопатии нет "стандартов" - это только для упрощения объяснения) в этом случае не подходят....
Нужно более точно выяснять уровень поражения.
Я ответила на вопрос?
svetik-osteo, значит ли то, что если результатов после 8-раз. курса у Маськовой Е.Н. и 8-раз. курса у Андрианова В.Л. -нет, то мы безнадежны, и искать дальше "подходящего" остеопата нам не стоит?
Андрианов В.Л. отдал нам тетрадку со своими записями по ходу нашего лечения-там написано, что все 8 сеансов он применял технику CV4 + работа на тазовых и лобковых костях + венозные синусы.
Более точно выяснять уровень поражения - как? Имеем выписной эпикриз из больницы со всеми обследованиями и диагнозом- НДМП по смешанному типу. Оба остеопата не выяснили уровень поражения, как я понимаю. Посоветуйте, пожалуйста, очень хочется помочь своему ребенку.
Спасибо
Старый 16-03-2009, 13:00
ответ для Jia на сообщение "не надо, имхо, к ней..."
    #4040
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не надо, имхо, к ней...
Полностью согласна. Лучше подождите очереди к Коврову или Аксютину.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.