Меня обматерил ученик. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 19:52     #241
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
про "классуху" согласна
а вот про жует...а если все ученики тоже достанут свои бутерброды и есть на уроке начнут?
Вы лично видели,что она жевала бутерброд?
Может у нее действительно диабет.....или она...пока дети пишут какую либо работу.....конфетку ест...неужели это страшно?
Старый 14-03-2009, 20:32     #242
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы лично видели,что она жевала бутерброд?
Может у нее действительно диабет.....или она...пока дети пишут какую либо работу.....конфетку ест...неужели это страшно?
Знаете, у меня в ВУЗе был преподаватель - пожилой интеллигент. Лекции читал чуть ли не полушепотом, но тишина стояла гробовая. Ходили к нему на лекции, как на концерты, настолько он владел аудиторией, всегда чувствовал начало нашего уставания - и мгновенный 30-секундный рассказ на абсолютно постороннюю тему - и дальше...А во время экзамена он слушал ответ, запивая чаем из термоса бутерброды с колбасой... Вот как это совмещается?

Знаете. есть что-либо на глазах аудитории - взрослой ли, детской - это только в совершенно исключительных случаях можно допустить, да и то с извинениями - мол, ребята, умираю, есть хочу -пока вы пишете, я, с вашего позволения, пирожок доем - не успела на перемене. И обязательно отойти куда-нибудь за шкаф или вообще в коридор за полуоткрытую дверь.

Не в оправдание учителя, а просто как факт, хочу добавить, что ведя уроки с 9 до 15, а иногда и дольше, учитель поесть в столовой обычно не успевает - надо к следующему уроку все подготовить, дети с вопросами подходят, дежурство по коридору и т.п. А со звонком с последнего урока часто появляются чьи-нибудь родители, начинают рассказывать всю свою жизнь до третьего колена...Зачем? А дефицит общения у них. А времени уже 5 часов, столовая давно закрылась. а еще тетради проверить, к завтрашним урокам все подготовить... И до дома добраться в час пик - тоже не каждый в пару часов уложится, да еще в магазин зайти, а дома приготовить... Получается- в 7 утра завтрак, в 9 вечера обед, он же ужин...А если по состоянию здоровья такой режим не проходит - молодая учительница перед декретом, пожилая женщина, просто не очень крепкий здоровьем человек... Они могут при этом быть прекрасными учителями - им из школы уходить?
Старый 14-03-2009, 20:35     #243
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Мне трудно представить ситуацию, когда учитель ни с того ни с сего начинает кого-то "гнобить." Может быть, мне повезло - я видела беспомощных учителей, неумных учителей, но вот садисты как-то не попадались.
А их садистами никто не считает, да и они сами "не замечают", что делают что-то "нехорошее" , тем более "ни с того ни с сего" Причина всегда найдется, и ребенок всегда "сам виноват"
Беда нашей школы в том, что учитель приходит в класс с готовым представлением о том, каким должен быть ученик, что и как он должен делать... все регламентировано. И когда ребенок "вдруг" не соответствует этому "образу ученика" в голове учителя, это начинает его раздражать... не сидит спокойно, все время вертится... опять д/з не сделал... опять (в который раз!) забыл дома тетрадь/ учебник/ атлас... опоздал... прогулял (да еще врет!)... опять болтает с соседом... не ведет конспект... "не работает" на уроке... не слушает, невнимателен, ленив, дурака валяет, мог бы при его способностях учиться гораздо лучше, а он... опять сделал ту же ошибку, а ведь я ему десять раз объясняла!... достал книжку и читает вместо того, чтобы слушать ответы других учеников и "следить за ходом урока"...
И растет раздражение, и его не сдержать... ну как не отпустить колкое замечание в его адрес, не припечатать сарказмом, не отметить очередной "успех" ехидным тоном... а ребенок-то совершенно беззащитен перед этим... пока мал. А вырастает - и кое-чему научается... и дома, что греха таить... но и в школе, у своих же учителей!
Старый 14-03-2009, 20:45     #244
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
А их садистами никто не считает, да и они сами "не замечают", что делают что-то "нехорошее" , тем более "ни с того ни с сего" Причина всегда найдется, и ребенок всегда "сам виноват"
Беда нашей школы в том, что учитель приходит в класс с готовым представлением о том, каким должен быть ученик, что и как он должен делать... все регламентировано. И когда ребенок "вдруг" не соответствует этому "образу ученика" в голове учителя, это начинает его раздражать... не сидит спокойно, все время вертится... опять д/з не сделал... опять (в который раз!) забыл дома тетрадь/ учебник/ атлас... опоздал... прогулял (да еще врет!)... опять болтает с соседом... не ведет конспект... "не работает" на уроке... не слушает, невнимателен, ленив, дурака валяет, мог бы при его способностях учиться гораздо лучше, а он... опять сделал ту же ошибку, а ведь я ему десять раз объясняла!... достал книжку и читает вместо того, чтобы слушать ответы других учеников и "следить за ходом урока"...
И растет раздражение, и его не сдержать... ну как не отпустить колкое замечание в его адрес, не припечатать сарказмом, не отметить очередной "успех" ехидным тоном... а ребенок-то совершенно беззащитен перед этим... пока мал. А вырастает - и кое-чему научается... и дома, что греха таить... но и в школе, у своих же учителей!
ППКС
И поскольку учителя почти всегда женщины, причем в основном с "чисто женским" складом ума, то мальчикам приходится гораздо хуже - они больше раздражают. Постоянно сталкиваюсь со школьными травмами и комплексами. Кстати, многие папы на родительские собрания откровенно боятся идти. Иногда после разговора смущенно признаются в этом.
Старый 14-03-2009, 20:53     #245
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Там класс такой, 15 человек, две трети - двоечники, заброшенные или гулящие.
Вот и представьте теперь, сколько эти дети за свои 7 - 8 лет в школе услышали в свой адрес такого, от чего психика взрослого человека давно бы уже сделала полный каюк...
Для них учитель - фигура не то что враждебная, а прямо-таки вражеская. И тот парень, который обхамил этого врага под названием учитель, восемь лет показывавшего им, что они ничтожества, лузеры, неудачники, убожества недоделанные... да он в их глазах просто герой! народный мститель, так сказать... заставивший этого "врага" испытать хотя бы часть того унижения, которое для них в стенах школы давно стало привычным...

Теперь автору, как и любому другому желающему войти в класс к этим детям в роли учителя, придется сначала доказывать, что он "не верблюд"...
Старый 14-03-2009, 21:06
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #246
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Классухой я назвала классного руководителя намеренно, звание преподователя надо не то чтобы заслужить, но хотя бы не потерять (оправдать). Вы думаете дети успевают покушать? у них растущий организм меньше просит?, у преподавателей свой буфет, на сколько 20-30? преподавателей?, а учеников в школе 1000чел, которые по головам пробиваются успеть купить поесть хоть чего-нибудь, и поверьте очень хотят есть. Многие учителя оттачивают свое "остроумие" на учениках. Есть конфликт - вызывайте родителей, в основном я бегаю в школе по необходимости. Сколько раз было предложено при сложных ситуациях делать открытое собрание с директором, психологом, учителями, родителями и детьми. На моей памяти ни разу такого не было. Вот собрать на нужды деньги, это обязательная тема, куда катимся тоже тема, и бла-бла-бла.
Попадались мне настоящие преподаватели, от возраста это не зависит, но к сожалению не часто.
Я иногда достаточно жестко свои мысли излагаю, но предпочитаю все своими словами называть. К стати как ест наша учительница видела на мобиле, при этом умудряется что то рассказывать и команды раздавать
Старый 14-03-2009, 21:11
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #247
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ну конечно...если ученики не успевают обедать,то и учителям нефиг
Старый 14-03-2009, 21:24     #248
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
5 копеек с чисто юридической стороны. Принудительная госпитализация несовершеннолетних невозможна, обязательно должно быть согласие его законных представителей - родителей, опекунов.

Так что ничего с 03 не получится.
Получится ТОЛЬКО с 03. Если ребенка машина собьет, то скорая ждать не будет, когда родители дадут согласие, повезет в больницу. И там тоже, если необходимы срочные меры, ждать родителей не будут.
Повезут в нашем случае именно на освидетельствование. А с его результатом уже обратятся к родителям...если тек захотят, то лечить будут.
Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
директор сказала, что с родителями беседовали, они сказали, что их ребенок так не может, он нормальный и будет учиться здесь.
Сегодня знакомый 5-классник рассказал, что у них в классе мальчика собираются отчислить именно за подобное поведение.
Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
А дочкина классуха все время что то ест и жует на уроках,даже засняли на мобилу, это как? Таких уважать?
М-да... ну тут уже всё высказали.
А если у учителя диабет? Или еще какая-либо болезнь. Или она курить бросила?

Про "дети не успели поесть" Может, конечно, в конкретной школе всё очень плохо организовано, но обычно не успевают те, кто с большим удовольствием приходит на урок на 5 минут позже
Старый 14-03-2009, 21:30     #249
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну конечно...если ученики не успевают обедать,то и учителям нефиг
Это на протяжении всего урока , 45 минут, регулярно
Старый 14-03-2009, 21:35
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #250
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Цитата:
у преподавателей свой буфет
(имеется в виду в школах)
где это , интересно?????
Я ела всегда то же что и дети. Обедала в "окнах", или, признаюсь, во время уроков с наиболее спокойными классами. Давала им задание на 15 мин - и в столовку. А что делать?
Не забудьте, что учитель на переменах должен еще дежурить в определенном месте в коридоре, подготовить доску (написать на ней), отнести - принести журнал, а также сводить свой класс пообедать на определенной перемене, а еще ответить на вопросы детей после урока. Так, все вспомнила?...

Да,еще. Несмотря на то, что я "такая стерва и "гноблю" учеников", я всегда отпускала детей с уроков на 30 сек раньше звонка. Зачем? Да вот чтоб успели поесть! Потому что очереди действительно дикие... Ну иногда в наказание за что-то и задерживала.... Но редко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.