Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:10     #401
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от торик Посмотреть сообщение
Понятно, что сложно жить с пожилым человеком, но, Автор, не удивляйтесь, если дожив до 77 лет, Вас собственные внуки так-же будет из дома сплавлять. Очень неприятно было читать.
Я уже писала - у меня более чем радужные перспективы в старости в отношении жилья. Буду жить отдельно от родственников.
Старый 10-03-2009, 22:10     #402
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Ну я когда на кухне готовлю, особенно с горячем, вообще без разбора на любого наору!, т.к. все ожоги заработала, года много народу и все под руку лезут, а обжигаюсь Я!, последний раз 2летний сынишка к горячему листу и з духовки подбежал , мама окликнула его, и он.... прям на лист горячий налетел, я от ужаса даже орать не смогла, просто заплакала, слова Богу обошлось, маленькое пятнышко, ожег. Вот, я что хотела сказать, 2м хозяйкам на кухне не место.
Старый 10-03-2009, 22:12     #403
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ненавижу, КОГДА ТРЁТСЯ - я вообще на кухне предпочитаю быть одна.
Ненавижу, когда мне хамят. Ненавижу, когда бьют детей. Ненавижу, когда издеваются над животными. Ненавижу, когда лезут в мою жизнь.

А где конкретно, что я ненавижу бабушку? Цитату, пожалуйста.
Каждый воспринимает написанное в том тоне, который сам себе позволяет. Если бы я наставила смайликов после каждого предложения - было бы легче?
Ну, давайте теперь играть в слова...
Старый 10-03-2009, 22:13     #404
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


судить автора не хочу,ее отношения с родней-ее дело.А бабулю понимаю,одно дело жить в коллективе молодых,еще и ребенок есть,другое-с взрослым одиноким человеком...ее фраза про "ехать умирать" сама обо всем говорит.Пожилые тянутся к молодым.Воздействовать можно только ласковой настойчивостью.
Эх...жизнь,как не хочется быть старой и не нужной бабушкой.
Старый 10-03-2009, 22:14     #405
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение

Не знаю, что посоветовать....
А что тут можно посоветовать? Только набраться терпения. И если бабушка откажется переезжать, то жить вместе дальше. Если совсем невмоготу, то съезжать на съемную квартиру. Глядишь, бабушка и сама захочет к дочери перебраться. Хотя таком возрасте страшно оставлять человека одного. Вон у меня мать вчера в ванне села, а встать сама не смогла
Старый 10-03-2009, 22:15     #406
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Если же ты сделал все, чтобы эту любовь, доверие и уважение убить (я абстрактно, безотносительно к данной ситуации, так как не знаю причину таких отношений между автором и бабушкой), то это уже добрая воля детей и внуков ухаживать за нами и терпеть нас. По закону дети нам должны будут только алименты на содержание. Вот так-то
А если наше понятие о благих намерениях расходятся с понятиями наших детей,и у нас немножко едет крыша в силу возраста, то мы сволочи. Да?
Старый 10-03-2009, 22:15     #407
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Нет, мы не будем играть в слова. Я хочу, чтобы меня ткнули носом в МОИ слова о ненависти. Я приняла тут по совету форумчан пустырничка, сейчас спокойна как удав и готова без эмоций отразить все выпады не по теме. Моральный облик чей-нибудь тоже могу пообсуждать - предлагайте кандидатуры.
Старый 10-03-2009, 22:16     #408
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Нет, мы не будем играть в слова. Я хочу, чтобы меня ткнули носом в МОИ слова о ненависти. Я приняла тут по совету форумчан пустырничка, сейчас спокойна как удав и готова без эмоций отразить все выпады не по теме. Моральный облик чей-нибудь тоже могу пообсуждать - предлагайте кандидатуры.
Вы сами потом себя ткнете носом, когда время придет.
А вообще , тут нечего обсуждать. Или терпите или вывозите бабушку силой. На просветление бабушки надеяться не стоит.
Старый 10-03-2009, 22:17     #409
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я уже писала - у меня более чем радужные перспективы в старости в отношении жилья. Буду жить отдельно от родственников.
Не зарекайтесь. Вашим внукам может мало быть своей площади. Благородство вашего мужа тоже пчеталяет, надо же, не стал отсуживать квартиру первой жены
Я читала ваши посты ранее, вы себя верующим человеком представляете...
Я могу только посоветовать вашей бабушке понять, что жизнь с вами, это мука всем. Посторайтесь поговорить с вашей мамой об этом.
Безумно жаль пожилых людей в России....
Старый 10-03-2009, 22:21     #410
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА форева Посмотреть сообщение
А если наше понятие о благих намерениях расходятся с понятиями наших детей,и у нас немножко едет крыша в силу возраста, то мы сволочи. Да?
Не передергивайте. Никто тут про сволочей ничего не пишет. Хотя, кто-то тут год назад в одном топе был готов выдрать собственных детей ремнем из благих намерений. Не удивлюсь если у этих самых детей понятия о благих намерениях будут кардинально отличаться от родительских со всеми вытекающими последствиями. А на счет тона автора, то пусть лучше она здесь пар выпустит, чем на свою семью бросаться начнет, в том числе и на бабушку.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.