Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к тому что больные люди появляются в общественных местах
Что поделаешь-теряются деньги Сама/сам не возьму больничный и пускай другие тоже работают 80 43,01%
В сад деньги и начальника больной должен сидеть на больничном 106 56,99%
Проголосовавших: 186. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:35     #81
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


лучше бы окно не открывали настежь по полчаса, особенно когда на улице холодина и ноги промокли. Тогда у нас в отделе точно бы никто не болел.
Старый 03-03-2009, 23:37     #82
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


я к этому отношусь отрицательно, но завист еще где работает человек. например, недавно набрала я продуктов в окее и подошла к кассе и тут девушка кашлянет себе в руку, а потом этой рукой берет мои продукты и пробивает и так каждый предмет, вообщем я отказалась полностью от покупки, не смогу я это есть, неприятно мне.
а сама я тоже не беру больничный, но мы в кабинете сидим, нас человек 6, чужие к нам не ходят, так что если приболел - возьмешь с собой на работу таблеток и работаешь и даже не з за того, что на больничном меньше получишь, а просто если я не приду, то кто то будет делать мою работу, а у всех своей полно, не хочетс подводит коллектив, а если сильно заболеешь, то на 1-2 дня всегда можно отпроиться и отсидеться дома без больничного
Старый 03-03-2009, 23:49     #83
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
и чем закончилось - ушел коллега домой?
нет, меня отпустили
Старый 04-03-2009, 00:10     #84
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Какой злободневный вопрос!
Заболел мой сын гриппом,заразил меня ( с привитую от гриппа),сидим на больничном - болеем.
Звонит начальница:
-Как дела?
-Еще болеем
-Завтра сможешь прийти?
-...??!!
-Надо!!!
Ну надо-так надо,пришлось идти. Захожу вся в соплях и чихах в кабинет,но в маске
А через 5 минут видимо проснулся разум:
-Езжай домой,а то заразишь нас!
Жалко что в мире сейчас кризис....
Старый 04-03-2009, 00:17     #85
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Нам больничный вообще не платят А мой заработок единственный в семье, тьфу,тьфу, болею редко! В прошлом году температура подскочила, отлежалась дома три дня, и на работу
З.Ы: и потом если я не заработаю,где денег на лекарства взять?
Старый 04-03-2009, 00:22     #86
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Сама устроилась так, что имею право регулировать свой график.
Не хожу, не заражаю поэтому.
Но судить других людей, обстоятельства которых мне неизвестны, мне и в голову не приходит(((.

ЗЫ Проголосовать с такой позицией, понятно, не могу - ни один из пунктов не подходит.
Старый 04-03-2009, 00:26     #87
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Наверное уже обсуждали.. но.. эпидемия гриппа вроде приближается, многие уже болеют. Утром был спор. Я считаю, что ходить человеку с вирусным заболеванием в общественное место безотвественно, этот человек молжет и других заразить. Но мой оппонент приводил довод, что квартальной премии не дадут, если возьмешь больничный.. Поняла, в обществе существует эта проблема! Как Вы на нее смотьрите?
Да, лишать премии за 2 недели больничного в квартал как-то не очень справедливо.. дали бы часть премии, остальное-то человек честно отработал! Но и ходить больным- это и себе вредить. Здоровье оно же бесценно и другим, если это вирусная инфекция.
Полностью с вами согласна!!!

Ненавижу тех, кто больной ходит и сознательно заражает нас и наших детей, после чего мы неделю минимум лежим, болеем.

Это более, чем безответственно!!!
Старый 04-03-2009, 00:37     #88
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Собственно, не понимаю, на основании чего больной человек не должен появляться в общественном месте, его состояние здоровья - это его проблема, мое здоровье - моя проблема. Конечно, в идеале больному лучше сидеть дома и лечиться, но это полная утопия, поэтому вместо того, чтобы сетовать на то, что кто-то может меня заразить, предпочитаю заниматься повышением собственного иммунитета.
Старый 04-03-2009, 01:01     #89
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


обычно мне все равно, редко заражаюсь от чиха соседа
но когда была беременна - моя помощница заболела, и ходила больной. И отпустить ни меня, ни ее нельзя было, работы очень много, если одну отпустить - встанет не только наш отдел, но и два других так что и ее, и начальство я понимала. Но в маске пришлось ходить мне, она как-то не озаботилась, хоть я и говорила об этом. Вот это я считаю неприлично. От нее заразились потом 3 другие девочки из нашего отдела, а меня и коллегу, с которой я маской поделилась, пронесло

К счастью, после этого начальство расширило штат, чтобы компания не оказалась в заложниках болезни одной девочки.
Старый 04-03-2009, 01:19     #90
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
я не ради провокаций ее создала!!! просто хотела узнать сколько у меня единомышленников и почему люди по другому поступают..Я вот бывала больная на раб ходила- начальство гнало туда, сама бы я лучше дома полежала и плевать мне на деньги.
так что давайте БЕРЕЧЬ ДРУГ ДРУГА!! мне кажется тогда станет легче дышаться..
Дай бог Вам всегда только таких начальников. За 12 лет работы я ни разу не брала больничный, переношу ОРЗ на ногах. Если мне плохо, то отпуском закрываю пропущенные по болезни дни, т.к. оформлять-закрывать больничный (я так понимаю, для этого в поликлинику надо обращаться) у меня нет ни желания, ни возможности. В общественных местах я почти не бываю, работаю с бумагами в отдельном кабинете, поэтому даже в случае простуды никому не врежу. Один раз болела гриппом - первые три я дня даже не помню, встать смогла на 5-й день, дней 9 дома была - в таком состоянии никто на работу не пойдет, потому что не сможет дойти.
Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Но как я уже писала-начальство те же люди.. И если бы парочка-тройка сотрудников к ним подошли и сказали, что не дело больному на раб ходить и заражать остальных, то думаю они по-другому бы себя повели..
- представила как я с таким вопросом подхожу к начальнику, меня точно сразу на больничный отправят.
Своих подчиненных отпускаю (иногда принудительно отправляю) отлежаться день-два, но не пойму, если из-за кто-нибудь из них уйдет на неделю на больничный из-за простуды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.