Помогите пож-та советом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 02:42     #11
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Тут скорее все вместе:
-мужа Вы выбрали похожего на папу -сознательно и неосознанно (Вы же папу любили своего),
-есть такая штука как судьба\карма и т.д. умные люди по разному назовут...
Ваша мама жила в сложившейся ситуации почти всю жизнь -ее это не устраивало, но она ничего не изменила, наверное не смогла...
Теперь похожая ситуация у Вас -Ваша задача изменить ЭТО.
Вот в нашей семье у женщин по жизни др. проблема, но она повторяется из поколения в поколение уже 3 раза- точно (про прабабушку я не в курсе), поэтому хочешь-не хочешь-задумаешься.
Нужно посоветоваться с психологом хотя бы-как изменить сложившийся тип отношений в семье,
это ОЧЕНЬ сложно, но перспектива прожить как Ваша мама я думаю Вас не устраивает...
Старый 03-03-2009, 03:10
ответ для MaMarka на сообщение "Помогите пож-та советом!"
    #12
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Я уверена, что только от женщины зависит чего сможет добиться мужчина. Многократные примеры из жизни убедили меня в этом - рядом с одной женщиной каждый мужчина богатеет и делает карьеру, рядом с другой - ни один ничего не может добиться, как бы не старался. При этом я не могу составить какие-то отличительные характеристики первой и второй группы женщин, поэтому причину такого явления назвать сложно.
В тему: байка про бывшего президента США Клинтона и его супругу. Заехав как-то на заправку, они узнали в заправщике бывшего ухажера Хилари...
- Ну что, дорогая, кем бы ты сейчас была, если в свое время не вышла за меня замуж?
- Женой президента Соединенных Штатов, дорогой!
Старый 03-03-2009, 15:36     #13
MaMarka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
MaMarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
По-тихонечку ответственность на мужа переносить попробуйте Сначала, может в магазин послать, одного Когда денежка будет для эксперимента И без списка! Сказать: милый, купи покушать, ну ты ведь сам знаешь, что мы обычно берем. И пусть укладывается в сумму, которая у него будет выделенная. Купит конечно в первый раз не то, что надо, но надо похвалить Сказать, какой он хороший, хозяйственный и заботливый. Все складывается из мелочей. Мой был до жути избалован мамой. Сначала приносил пельмени Их и ел Теперь все что надо купит.
Хочу попробовать.У него как раз сегодня зп.,и он мне уже с утра начинает какую то фигню говорить что у начальника какие то проблемы,и скорее всего он заплатит половину.А я ему говорю,только мне эту половину нести не надо,оставь все деньги у себя,сходи сегодня в магазин и в аптеку.
Правда он как то очень сильно этому обрадовался,мне это не очень понравилось.Боюсь что завтра уже нечего не останется от ЗП,но с другой стороны надо как то попробовать.
Старый 03-03-2009, 15:51     #14
MaMarka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 40
MaMarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я уверена, что только от женщины зависит чего сможет добиться мужчина. Многократные примеры из жизни убедили меня в этом - рядом с одной женщиной каждый мужчина богатеет и делает карьеру, рядом с другой - ни один ничего не может добиться, как бы не старался. При этом я не могу составить какие-то отличительные характеристики первой и второй группы женщин, поэтому причину такого явления назвать сложно.
В тему: байка про бывшего президента США Клинтона и его супругу. Заехав как-то на заправку, они узнали в заправщике бывшего ухажера Хилари...
- Ну что, дорогая, кем бы ты сейчас была, если в свое время не вышла за меня замуж?
- Женой президента Соединенных Штатов, дорогой!
так интересно,как же ведут себя те женщины с которыми добиваются..
Старый 03-03-2009, 23:21
ответ для MaMarka на сообщение "Помогите пож-та советом!"
    #15
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Держите нас в курсе вашего эксперимента ))) Тема интересная
Старый 03-03-2009, 23:50     #16
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMarka Посмотреть сообщение
так интересно,как же ведут себя те женщины с которыми добиваются..
Так в том-то и вся соль, что характерных признаков поведения, чтобы можно было выделить что-то особенное в поведении или в отношении к мужу не наблюдается. Я знаю несколько женщин с "удачными" мужьями - они абсолютно разные, но особо ничем не примечательные - домохозяйка, преподаватель ВУЗа, инженер. В браке 9-15 лет, контролировали ли они семейный бюджет я не знаю (я до историй в ЖГ вообще не предполагала, что у мужа можно деньги забирать).
Но у меня есть приятельница, с которой за последние 12 лет было уже несколько мужчин (3 мужа и сейчас 4-й пока "жених"). Так вот, все ее мужчины делали бешеные успехи в бизнесе, а один стремительную карьеру в госслужбе. Но изначально предпосылок к такому росту не было. С интересом наблюдаем за 4-м, пока он больше похож на альфонса (в творческом поиске, типа, поэтому не работает). Но с теми было то же самое - по нескольку месяцев они были на ее содержании, а потом..... Как-то разговорились с ней за бутылочкой пива на эт тему: она сама недоумевает как так получается, специально она ничего не делает.
К слову сказать, у моих мужей (и бывших и, не исключено, что будущих) тоже все нормально и с деньгами, и с карьерой. Но они изначально были на это настроены, никаких головокружительных успехов (как в случаях с приятельницей) не было - планомерное развитие, нормальное для специалистов их уровня и образования.
Старый 04-03-2009, 07:35     #17
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я уверена, что только от женщины зависит чего сможет добиться мужчина. Многократные примеры из жизни убедили меня в этом - рядом с одной женщиной каждый мужчина богатеет и делает карьеру, рядом с другой - ни один ничего не может добиться, как бы не старался. При этом я не могу составить какие-то отличительные характеристики первой и второй группы женщин, поэтому причину такого явления назвать сложно.
В тему: байка про бывшего президента США Клинтона и его супругу. Заехав как-то на заправку, они узнали в заправщике бывшего ухажера Хилари...
- Ну что, дорогая, кем бы ты сейчас была, если в свое время не вышла за меня замуж?
- Женой президента Соединенных Штатов, дорогой!
Согласна на все сто, но беда многих таких женщин, что как только мужчина добивается чего-то они их бросают и берут следующего на поруки. В общем, золотая середина нужна.
Старый 04-03-2009, 08:18     #18
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Я уверена, что только от женщины зависит чего сможет добиться мужчина. Многократные примеры из жизни убедили меня в этом - рядом с одной женщиной каждый мужчина богатеет и делает карьеру, рядом с другой - ни один ничего не может добиться, как бы не старался. При этом я не могу составить какие-то отличительные характеристики первой и второй группы женщин, поэтому причину такого явления назвать сложно.
В тему: байка про бывшего президента США Клинтона и его супругу. Заехав как-то на заправку, они узнали в заправщике бывшего ухажера Хилари...
- Ну что, дорогая, кем бы ты сейчас была, если в свое время не вышла за меня замуж?
- Женой президента Соединенных Штатов, дорогой!
Как мудро ...

Цитата:
Сообщение от MaMarka Посмотреть сообщение
так интересно,как же ведут себя те женщины с которыми добиваются..
На мой взгляд , мужчине для большого успеха нужно ощущеНие свободы .
А это свобода начинает распостраняться и на личные отношеня . Вот в этот момент жена встает перед выбором - перестраиваться и терпеть или разводиться . Вторые , как показывает мой опыт со знакомыми , выигрывают все же в результате .
Но я бы смириться не смогла , поэтому не требую у мужа " звезд с неба " , но ответственность за содержание семьи - обязательна .
Свекровь у меня ТЕЛЕЦ , у нее было 4 или 5 мужей ( с гражданскими ) , с каждым отношения такие же как описал автор .
Старый 04-03-2009, 09:57
ответ для MaMarka на сообщение "Помогите пож-та советом!"
    #19
OlgaCH
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
OlgaCH отсутствует


Кто везет, на том и едут.
Старый 04-03-2009, 14:53
ответ для MaMarka на сообщение "Помогите пож-та советом!"
    #20
клякса3
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
клякса3 отсутствует


Вам необходимо обязательно проанализировать поведение вашей мамы по отношению к отцу и сделать выводы.
Я тоже очень похожа на свою мать. Мама всю жизнь постоянно пилит моего папу по поводу того, что у него руки из ... растут. И это он починить не может и это не так делает...После того, как мама сказала, что он и брюки не так одевает, папа озверел и спросил маму: "а писаю то я хоть правильно?" Хотя отметили в этом году 45 лет со свадьбы. Папа святой человек.
Так вот сознательно или нет, но я переняла поведение мамы. И после свадьбы давай потихоньку пилить своего. Как то надо было повесить на кухне шкафчик на стенку. Муж старается, сверлит. А тут я давай жужжать, мол и криво и косо. Муж слушал-слушал, потом абсолютно спокойно подошел, отдал мне в руки дрель и отвертку и сказал: "Вешай сама!". И всё. Спокойно пошел в комнату. А я постояла у лежащего на полу шкафчика и, делать нечего, пошла в комнату прощенье просить. Так он меня несколько раз подловил.
С тех пор прошло 15 лет. Я зарубила себе на носу, если не хочешь вешать на себя какие-то проблемы, то не надо постоянно руководить, не надо стараться взвалить всё на себя и нести с гордо поднятой головой, мол я и без тебя всё могу. Зачем?
Желаю удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.