массажист, у которого дети не орут! есть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 09:52
ответ для Lyuba_n на сообщение "Если бы Вы еще знали, что..."
    #11
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Если бы Вы еще знали, что "поглаживать", тогда , дейстьвительно, зачем платить деньги. А дело вовсе не в силе массажа, а в компетентности массажистки. Если хороший специалист, то у нее и ребенок орать не будет, но и эффект появится. А если плохой специалист, то "Сила есть - ума не надо" - может сделать только хуже, и сила массажа тут не показатель .
и имела в виду ситуацию, когда ребенок получает только приятные ощущения. И не зря я упоминала точечный массаж, элементы которого практически всегда используются. Знаю по себе, ощущение неприятное, но для взрослого это просто потерпеть, чуть поморщившись. А для ребенка это повод "возмутиться". А если ребенку приятно, значит, не те точки используются.
Опять же массаж при повышенном тонусе, который бывает у очень многих детей до года. Даже легкая растяжка на небольшом тонусе дает неприятные ощущения.
Это я ни в коем случае не спорю с Вами о том, что главное компетентность массажистки. Просто хочу сказать, что спокойный и улыбающийся ребенок на массаже - не абсолютный критерий этой компетентности...
Старый 26-02-2009, 09:58     #12
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


у меня свекровь специализируется на детском массаже. дети орут все и всегда! и мой орет , даже не смотря на то, что это его бабушка и без массажа он ее обожает. свекровь говорит, что если просто поглаживать, результат нулевой. это мамочка и сама делать может. а вот корректировать проблемы надо довольно сильно. я-то первое время с ума сходила от ребенкиного ора , так она на мне показала. иногда даже мне было некомфортно.
но, свекровь моя таких детей на ноги ставила, что в эффективности ее массажа у меня сомнений нет. да и по сыну вижу, что после кажного курса прогресс налицо. хотя у нас и нет серьезных проблем. (один факт - ребенок заговорил в 9 мес., пошел в 10).
Старый 26-02-2009, 10:01
ответ для Lyuba_n на сообщение "Если бы Вы еще знали, что..."
    #13
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Если бы Вы еще знали, что "поглаживать", тогда , дейстьвительно, зачем платить деньги. А дело вовсе не в силе массажа, а в компетентности массажистки. Если хороший специалист, то у нее и ребенок орать не будет, но и эффект появится. А если плохой специалист, то "Сила есть - ума не надо" - может сделать только хуже, и сила массажа тут не показатель .

согласна. у меня есть такая массажитка. стучитесь в лмчку, дам телефон.
Старый 26-02-2009, 10:59     #14
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeМария Андревна Посмотреть сообщение
до года делали четыре курса массажа, у двух массажисток,дите орало все 15 дней все 4 раза! сейчас нам год и 10мес.ортопед опять назначила массаж из-за вальгуса и вялой осанки(( и уверила меня в том , что ребенок на массаже орать не должен ,его эффективность снижается в несколько раз!! добавив,что по опыту знает, что такие мастера есть! ее слова запали в душу!!!! жалко выкидывать деньги!!! а с другой стороны, тут только методом проб и ошибок? а вы нашли такую чудо_тетю? подскажите!!!!
Лежать и улыбаться - врядли это правильно, но и ор - свидеьельство стресса и боли, а если они присутствуют, толку ТОЧНО не будет. Могу телефон в личку скинуть нашего дядечки-массажиста из 77-й пол-ки. Мы 3-й раз у него делаем, ребёнок плакал только первый сеанс, а так - во время массажа кряхтит, когда воздействие усиливается.
Старый 26-02-2009, 11:03     #15
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


У нас кричит, но эффект виден сразу. После 5-ти сеансов пополз по пластунски (неделю назад). Причем крик разный, делают грудь, ягодицы и ноги - чуть поплачет, может отвлечься, поулыбаться, посмеяться. А вот, когда делают наши слабые места (спина и руки), кричит вовсю. Также кричит, когда заставляют делать упражнения.
Старый 26-02-2009, 11:04     #16
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошшка Посмотреть сообщение
у меня свекровь специализируется на детском массаже. дети орут все и всегда! и мой орет , даже не смотря на то, что это его бабушка и без массажа он ее обожает. свекровь говорит, что если просто поглаживать, результат нулевой. это мамочка и сама делать может. а вот корректировать проблемы надо довольно сильно. я-то первое время с ума сходила от ребенкиного ора , так она на мне показала. иногда даже мне было некомфортно.
но, свекровь моя таких детей на ноги ставила, что в эффективности ее массажа у меня сомнений нет. да и по сыну вижу, что после кажного курса прогресс налицо. хотя у нас и нет серьезных проблем. (один факт - ребенок заговорил в 9 мес., пошел в 10).

Зачем антирекламу своей свекрови делаете? НЕ ВСЕ орут!! Видела своими глазами - как знакомый 6-месячный ребёнок кряхтел и краснел во время болевого массажа при жутком гипотонусе, а в промежутках улыбался!! Сейчас ходит уже. Так что орёт или не орёт - ещё от массажиста зависит - бывают очень тяжёлые психологически люди, с тяжёлой рукой. На ноги они могут поставить ребёнка, но к чему такой стресс ребёнку- орать все 10 или 15 сеансов??
Старый 26-02-2009, 11:23     #17
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полосатая кошка Посмотреть сообщение
Зачем антирекламу своей свекрови делаете? НЕ ВСЕ орут!! Видела своими глазами - как знакомый 6-месячный ребёнок кряхтел и краснел во время болевого массажа при жутком гипотонусе, а в промежутках улыбался!! Сейчас ходит уже. Так что орёт или не орёт - ещё от массажиста зависит - бывают очень тяжёлые психологически люди, с тяжёлой рукой. На ноги они могут поставить ребёнка, но к чему такой стресс ребёнку- орать все 10 или 15 сеансов??
если вы заметили, я вообще не делаю НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. просто видела не одного 6-месячного ребенка, и делаю вывод о большинстве. психологически свекровь моя человек прекрасный, и рука у нее замечательная, она детей из жутчайшего дцп вытаскивала. и в рекламе не нуждается (запись за полгода). Когда дети начинают понимать что-то, орать перестают. но маленькие (лет до 2-3), КАК ПРАВИЛО, В БОЛЬШНСТВЕ, орут. и не из-за боли, в основном, из-за того, что заставляют делать то, что не нравится, мой, например, не любит лежать. сейчас сидя делаем. Вообще, после года легче объяснить и отвлечь. до года сложно, поскольку ребь не может надолго концентрировать внимание.
Старый 26-02-2009, 11:35     #18
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Моя никогда не орала, высказывала недовольство при массаже особо неприятных зон (шейного отдела, например), но не более. Массажистку в принципе нежно любит, может залезть на руки и обнимать...
Старый 26-02-2009, 12:25     #19
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


была у нас массажистка которой ребенок улыбался и никогда не орал. но пришлось ее менять, тк эффект оказался нулевой(((
Старый 26-02-2009, 16:11     #20
Кошшка
Участник
 
Профиль Кошшка
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 115
Кошшка отсутствует


спросила у специалиста - говорит, в среднем не орет один из десяти. а так в большей или меньшей степени, недовольны все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.