Чем мыть чугунную ванную - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:12
ответ для TANI30TA на сообщение "Чем мыть чугунную ванную"
    #11
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


Обычная сода с хозяйственным мылом
Старый 25-02-2009, 23:15
ответ для TANI30TA на сообщение "Чем мыть чугунную ванную"
    #12
linspb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 169
linspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANI30TA Посмотреть сообщение
Чем помыть чугунную ванную Delafon от желтизны и чтобы покрытие не портилось?
в свое время здесь советовали средствами не содержащими кислот и щелочей,отличное средство "Санэлит" (http://demo.utkonos.ru/item/5001006/1071869/) (типа кислородное отбеливание), продается в ленте например стоит недорого, пользуюсь год на ванне делафон адажио - проблем нет, отмывает отлично не хуже адрилана на строй ванне
Старый 26-02-2009, 11:54     #13
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
в свое время здесь советовали средствами не содержащими кислот и щелочей,отличное средство "Санэлит" (http://demo.utkonos.ru/item/5001006/1071869/) (типа кислородное отбеливание), продается в ленте например стоит недорого, пользуюсь год на ванне делафон адажио - проблем нет, отмывает отлично не хуже адрилана на строй ванне

+1

Вы меня опередили. Тоже это средство обожаю. Ванна делафон модель биов - беленькая, эмаль на месте.

Кстати, Вы его наносите и оставляете, как в инструкции написано или сразу смываете? Я оставлять не рискую - какой-то небольшой процент кислоты там все-таки содержится.
Старый 26-02-2009, 12:05     #14
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGUR Посмотреть сообщение
Обычная сода с хозяйственным мылом
Оказывается, сода-это абразив

Из руководства по уходу за белой эмалированной электрической плитой: "Не применяйте для чистки абразивные средства (питьевую соду или кальцинированную), истирающие поверхность плиты и оставляющие царапины".
Старый 26-02-2009, 21:05
ответ для TANI30TA на сообщение "Чем мыть чугунную ванную"
    #15
EVGUR
Элита
 
Профиль EVGUR
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Большевиков пр.Пятилеток
Сообщения: 2 231
EVGUR отсутствует


8 лет ванна как новая, никаких повреждений. А до ремонта ванна и 5 лет не прожила, спалилась спецсредствами...
Старый 26-02-2009, 22:31
ответ для EVGUR на сообщение "8 лет ванна как новая, никаких..."
    #16
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Еще хорошо мыть жидким (гелевым) стиральным порошком.
Старый 26-02-2009, 23:23     #17
linspb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 169
linspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
+1

Кстати, Вы его наносите и оставляете, как в инструкции написано или сразу смываете? Я оставлять не рискую - какой-то небольшой процент кислоты там все-таки содержится.
оставляю минуты на 3-5, что б противоскоьзящие точки отмылись на дне.. стенки чистые обычно.

с ванной засада единственная вышла - снял прошлой весной жалюзи с окна помыть (у мены такие которые крепяться на каждое стекло -изолайт что-ли в общем 3 штуки на окно), положил их на дно посыпал порошком, залил водой типа путь отмокают, вымыл все высушил, потом стал ванну мыть - бах царапины на покрытии - _пластиковые_ торцы верхней части жалюзи покоцали верхний защитный слой... :'( сейчас пошел поглядел - не видно ничего.. толи ванна не стерильно намыта (хотя вчера мыли) толи рассосалось.. </p>
Старый 27-02-2009, 02:30
ответ для linspb на сообщение "оставляю минуты на 3-5, что б..."
    #18
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
оставляю минуты на 3-5, что б противоскоьзящие точки отмылись на дне.. стенки чистые обычно.
сенькью, добрый человек

Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
( сейчас пошел поглядел - не видно ничего.. толи ванна не стерильно намыта (хотя вчера мыли) толи рассосалось.. </p>
Я голосую за второй вариант
Старый 28-02-2009, 08:02     #19
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


Только не смейтесь. У меня тоже Жакоб Делафон. Мыла я ее всегда сифом, но все равно оставалось желтенькое пятно , где вода из смесителя льется. Потом купила сиф жидкий, очень хорошо все отмывалось, а вот пятнышко все равно стояло намертво.
Тут решила наводить уборку и под рукой оказалось детское мыло Невская Косметика с ушами серия, я видно в своих совсем мыслях взяла и натела ванну им.... Друзья мои, я была в шоке- ванна блестела , как будто только из магазина.... И тут мне стало интересно , чем же я мою попу ребенку....
Старый 28-02-2009, 14:28
ответ для TANI30TA на сообщение "Чем мыть чугунную ванную"
    #20
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


у нас делофоновская чугунная ванна. Вода в доме жуткая, все время желтые натеки получаются. 2.5 года мою как и раньше адриланом, только в режиме так сказать он-лайн...быстренько-быстренько АДРИЛАНОМ. Покрытие идеально сохранилось как с момента установки ванны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.