***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 250 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:07     #2491
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Картоха это хорошо. Сама хочу смотаться на след.выходных..и за картохой в том числе. А то в последний раз пытались ее родимую отобрать
Расскажите, как Вам удалось отстоять свое право на картошку ?
Старый 22-02-2009, 22:29     #2492
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от RainAngel Посмотреть сообщение
Расскажите, как Вам удалось отстоять свое право на картошку ?
Да муж стал гооврить, что всегда возим и не разу не было проблем и мол неделю назад везли и т.д. Я стояла глазками хлопала рядом. На слова мужа таможенник сказал, что может позвать сан.эпидем.станцию и уж они нас так просто не отпустят, но потом так посмотрел и сказал, что вообще-то нельзя, ну типа больше не возите и отпустил (это русский таможенник на нашей границе). Финам то ваще пофиг что мы вывозим от них.
Старый 22-02-2009, 22:31     #2493
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
глупый вопрос - а чем чухонская картоха лучше?
чем..тем что покупаешь картошку и ешь картошку. А у нас купишь картошку 5 кг, съешь 1,5, остальное ввиде очисток, гнилушки, зеленушки, глазков черных отнесешь на помойку. ну и на вкус она мне больше нравится. да еще экологически чистая (согласитесь что фины за экологию больше радеют чем наши).
Старый 22-02-2009, 22:32
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #2494
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


вопрос снят
Старый 23-02-2009, 12:16
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #2495
Ярослава89
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 108
Ярослава89 отсутствует


Здравствуйте, подскажите пожалуйста одежду дестскую до года каких фирм (не уличную) лучше покупать в Финке? Наша бабушка туда едет, мы пока не можем, хочется её намного соориентировать. Заранее спасибо.
Старый 23-02-2009, 12:50     #2496
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярослава89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста одежду дестскую до года каких фирм (не уличную) лучше покупать в Финке? Наша бабушка туда едет, мы пока не можем, хочется её намного соориентировать. Заранее спасибо.
если не уличную, а бодики всякие и т.д - НМ однозначно. Правда с курсом евро незнаю как цены выходят. раньше просто сказака была. Бодики с длинным рукавом диснеевские доче набрала - обошлись меньше 200р (в октябре), сыну штанов накупила. Можно Капахи (не соображу сейчас как на англ./финском пишется ). да и везде где есть скидки! Качество от продаваемого здесь польского ест-но отличается в тысячи раз
Старый 23-02-2009, 14:53     #2497
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
если не уличную, а бодики всякие и т.д - НМ однозначно. Правда с курсом евро незнаю как цены выходят. раньше просто сказака была. Бодики с длинным рукавом диснеевские доче набрала - обошлись меньше 200р (в октябре), сыну штанов накупила. Можно Капахи (не соображу сейчас как на англ./финском пишется ). да и везде где есть скидки! Качество от продаваемого здесь польского ест-но отличается в тысячи раз
Открою тайну: магазин называется Капал..... от КаррAhl это у них Л прописная на конце.


А вообще я сейчас накупила детям (несмотря на курс) на распродажке одежды: куртки по 5, 15, 20 евро....за 35 лыжный крутейший костюм который стоил 90. Подруге бюджетный вариантик: костюм осень -зима в Анттиле - 20 евро....
И на финалочку. Ломалась в НМ и не хотела брать куртку с белесым пятном за 10....сделали 50% скидку.
Теперь у моей малышки совершенно новая куртейка за 5 евров!!!!!!!!!!!! Черная, стеганая, стильная!!!!!!!!!! Супер!


Обидно после этого читать, что распродаж НЕТ...ОНИ ЕСТЬ....их полно! Вопрос в том, что и кому надо!

Нательная одежда с курсом стала дороже, несомненно....НО: сфера обслуживания и общепит стал просто неподъемным....1000 рэ - два кофе с булочкой!


Так что я как покупала в загранице, так и буду....
Старый 23-02-2009, 14:54     #2498
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
если не уличную, а бодики всякие и т.д - НМ однозначно. Правда с курсом евро незнаю как цены выходят. раньше просто сказака была. Бодики с длинным рукавом диснеевские доче набрала - обошлись меньше 200р (в октябре), сыну штанов накупила. Можно Капахи (не соображу сейчас как на англ./финском пишется ). да и везде где есть скидки! Качество от продаваемого здесь польского ест-но отличается в тысячи раз
KaphAlh - как то так.
Старый 23-02-2009, 14:57     #2499
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Открою тайну: магазин называется Капал..... от КаррAhl это у них Л прописная на конце.


А вообще я сейчас накупила детям (несмотря на курс) на распродажке одежды: куртки по 5, 15, 20 евро....за 35 лыжный крутейший костюм который стоил 90. Подруге бюджетный вариантик: костюм осень -зима в Анттиле - 20 евро....
И на финалочку. Ломалась в НМ и не хотела брать куртку с белесым пятном за 10....сделали 50% скидку.
Теперь у моей малышки совершенно новая куртейка за 5 евров!!!!!!!!!!!! Черная, стеганая, стильная!!!!!!!!!! Супер!


Обидно после этого читать, что распродаж НЕТ...ОНИ ЕСТЬ....их полно! Вопрос в том, что и кому надо!

Нательная одежда с курсом стала дороже, несомненно....НО: сфера обслуживания и общепит стал просто неподъемным....1000 рэ - два кофе с булочкой!


Так что я как покупала в загранице, так и буду....
ну да Л, просто здесь все говорят капахи, и я уж привыкла.
А Вы в НМ в Лапе или в Иматре бываете? за 5 евро супер, поздравляю! А вообще скидку Вы попросили или они сами предложили? как дело было (это я на будущее, чтоб тоже выпросить при случае )
по повду кофе с булочкой..да, конечно уже дорого, особенно если вдовоем с мужем. Но я вообще всегда беру термос с кофе в дорогу и бутики, плюс на последней заправке в России всегда чаек пью с чем-нибудь
мдя..меня легче убить чем прокормить получается
Старый 23-02-2009, 15:48     #2500
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
по повду кофе с булочкой..да, конечно уже дорого, особенно если вдовоем с мужем. Но я вообще всегда беру термос с кофе в дорогу и бутики, плюс на последней заправке в России всегда чаек пью с чем-нибудь
мдя..меня легче убить чем прокормить получается
да, поесть теперь роскошь... я вот как то к макдакам тяготея. а теперь зайдешь, на цены глянешь - пересчитаешь... а жаба так и душит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.