Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:52     #41
Pochemuchinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 122
Pochemuchinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Не могу не выразить долю сомнения,что муж-адвокат,который мог одевать семью в бренды ( ну и ,вероятно, давал еще ряд превелегий) так быстро и вдруг лишился статуса настолько,ЧТО ЖЕНА ВЫНУЖДЕНА БЫТЬ ПРИСЛУГОЙ.
По крайней мере, причиной тому скорей всего не кризис.ИМХО

ну не все адвокаты так щедры с своим официальным половинам...

Просто я написала про свою ситуацию - шубки (и не только) я до этого года и сама себе, не ставля мужа в известность, сколько они стоят, могла себе позволить....

Ну а "прислуга" тоже бывает разной.....это кому как повезёт.
Я вот себя прислугой не чувствую - мне в радость возиться с маленьким сладким дитёнышем - тем более, что своих пупсов у меня (по причине возраста) уже не будет...ну а отношения с работодателями - я чувствую себя комфортно! Спасибо им!

Зато я знаю, что если "что" - не дай Бог! Младшего "своего" я подниму!
Старый 16-02-2009, 23:28     #42
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pochemuchinka Посмотреть сообщение
ну не все адвокаты так щедры с своим официальным половинам...

Просто я написала про свою ситуацию - шубки (и не только) я до этого года и сама себе, не ставля мужа в известность, сколько они стоят, могла себе позволить....

Ну а "прислуга" тоже бывает разной.....это кому как повезёт.
Я вот себя прислугой не чувствую - мне в радость возиться с маленьким сладким дитёнышем - тем более, что своих пупсов у меня (по причине возраста) уже не будет...ну а отношения с работодателями - я чувствую себя комфортно! Спасибо им!

Зато я знаю, что если "что" - не дай Бог! Младшего "своего" я подниму!
Детей я тоже люблю.
Работу няни зазорной не считаю
Старый 16-02-2009, 23:42     #43
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Верю Маузеру почему-то...
Старый 16-02-2009, 23:54
ответ для aniki на сообщение "Верю Маузеру почему-то..."
    #44
klukovka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: "Ладожская"
Сообщения: 398
klukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Верю Маузеру почему-то...
я тоже
Старый 17-02-2009, 00:06     #45
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


а я - не верю!....я в лудшее...верю

а mouser - злой какой то чавой то
Старый 17-02-2009, 00:07
ответ для gertruda на сообщение "а я - не верю!:004::)):)):))....я в..."
    #46
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
а я - не верю!....я в лудшее...верю

а mouser - злой какой то чавой то

Ну зато справедливый
Старый 17-02-2009, 00:12     #47
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
То есть за 8 тыров в месяц она пошла в прислуги? Сумма скорее всего двухчасовой зароботок мужа.
Ладно, я конечно поверил, все правда. По другому и быть не может. Я сдаюсь.
Ну хорошая домработница-гувернантка в месяц до 30 тыров может заработать. Но все-таки очень маловероятно, что кризис в одночасье превратил преуспевающего адвоката, у которого все в семье были одеты в бренды и дети учились в частных школах, в человека, для которого 30 тыщ стали большими деньгами. То есть либо адвокат был не сильно преуспевающ и бренды не сильно брендовые, либо в семье случились гораздо более серьезные проблемы, чем знакомая поведала аффтару (как пример, преуспевающего адвоката посадили или он заболел), или это то, что предположил Маузер.
Старый 17-02-2009, 00:12     #48
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Я сама подумываю о подобной подработке и не в тайне от мужа, хотя он зарабатывает нормально и во время моей работы будет сидеть с ребенком. Потому как привыкла иметь "карманные" деньги, да и работать хоть кем-нибуть пару дней в неделю хочется. Предполагалось, что я выйду на старую работу в ВУЗ, но поскольку за квалифицированный труд я получу гораздо меньше, чем за мойку окон, то стала я как-то склоняться к последнему. Ирония про "прислугу" непонятна.
Старый 17-02-2009, 00:13     #49
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Да я вас, собственно, верить-то и не просила ПРосто историей поделилась. Вот для многих домработница - однАзначнА - мойщица унитазов, прислуга, грязное белье и все это звучит и читается с немалой окраской презрения и негатива. Читайте между строк, жители форумов. Я не прыгаю от восхищения и не рассказываю историю с придыханием Я не призываю вас ахать и охать и говорить: "Ах, какая женщина!" Я просто реально от нее этого не ожидала. Не ахти прям супер-мега адвокат мирового уровня. Да, работает в адвокатской конторе неплохой, но деньги лопатой не гребет Живут нормально просто, читайте исходный топ, не стану повторятся. Про бренды говорила лишь в том ракурсе, что женщина цену себе знает, по большей части на распродажах и по каталогам одевается, и между прочим, знает как одеться в бренды, не угрохав кучу денег на это. И выглядит очень ухоженной и интеллигентной. При этом у большинства знакомых округлились бы глаза, узнай они эту новость. А для нее это просто удобный способ поддержать свое финансовое состояние в период временных (надеемся) трудностей у мужа. Да и фактически без отрыва от семьи. Ну вот Pochemuchinke и рассказывать ничего не надо, она сама в похожей ситуации Верьте, не верьте, а может кому информация покажется интересной.
Как мне, например.
Старый 17-02-2009, 00:15     #50
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
. Но все-таки очень маловероятно, что кризис в одночасье превратил преуспевающего адвоката, у которого все в семье были одеты в бренды и дети учились в частных школах, в человека, для которого 30 тыщ стали большими деньгами. То есть либо адвокат был не сильно преуспевающ и бренды не сильно брендовые, либо в семье случились гораздо более серьезные проблемы, чем знакомая поведала аффтару (как пример, преуспевающего адвоката посадили или он заболел), или это то, что предположил Маузер.


+1 Именно это я и поведала выше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.