Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 08:38     #211
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Мой сын мог залезть ко мне в ванну, видеть меня,мммм, без одежды, ну максимум, до полутора лет.
Сейчас ему 3 с половиной, он прекрасно отличает мужске от женского, но считаю, что видеть маму без одежды или полуголую ему не стоит.
Старый 12-02-2009, 09:25     #212
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Меня наверно не очень правильно понимают........ Моему ребенку еще нет 4х лет... Он считает свою маму самой любимой и красивой... Я воспитываю его как мужчину, и когда другие мамочки отращивают сыночкам волосики и покупают коляски для кукол, только потому, что их сыночкам этого хочется (или потому что у них красивые вьющиеся волосики) для меня это нонсенс! Я не говорю, что нормально голой мамашке прогуливаться по квартире, когда ее сыну 14 лет. Я всего лишь хотела узнать, когда надо начать скрывать наготу родителям противоположного пола... В 3, 4, 5 или 6 лет?! Мой сын - маленький мужчина! С ног до головы! Он интересуется оружием, он знает все марки машин, он играет в баскетбол, он общается с компьютером на ты...
ЗЫ: Уверена на 1000%, что когда мы с ним сидели позовчера голенькие в ванной и играли в кораблики - не станет для него травмной на всю жизнь.
может и не станет травмой,но вам самой то нормально?Спросите любого психолога,не говоря уж об гинекологе,что такое мыться в ванной нагишом с 4-ех годовалым ребенком?Это ненормально!
Старый 12-02-2009, 10:09     #213
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Ну вы автор и добазарились, извините! Зачем тему-то заводили, если не согласны ни с чьим мнением, кроме своего? Чтобы убедиться, что вы не одна такая... без комплексов? Ну убедились, не одна. А зачем тогда наезжать на мальчиков с длинными волосами, и тех, кто любит куклы?.. Здесь вы не правы!

Гы, интересно, какие такие ВСЕ приемы единоборств знает ваш сын )))))
Старый 12-02-2009, 12:35     #214
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Ну вы автор и добазарились, извините! Зачем тему-то заводили, если не согласны ни с чьим мнением, кроме своего? Чтобы убедиться, что вы не одна такая... без комплексов? Ну убедились, не одна. А зачем тогда наезжать на мальчиков с длинными волосами, и тех, кто любит куклы?.. Здесь вы не правы!

Гы, интересно, какие такие ВСЕ приемы единоборств знает ваш сын )))))
Я не согласна с чьим-то мнением, но я всех выслушиваю и делаю выводы. По крайней мере ни на кого не наезжаю. Мальчики с длинными и волосами, которые играют в куклы - это ненормально априоре. Но пусть это тоже будет только лично моим мнением.
За слово "ВСЕ" - извините. Многие. Смотрит спутниковый канал на эту тему и старается все повторять.
Старый 12-02-2009, 12:40     #215
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
У каждого свои тараканы. Я тоже не вижу ничего ужасного, что мы с ним брызгаемся в ванной, а для кого-то это оказывается конец света. Извращенца ращу. Я в шоке. В каждой семье свои устои, в каждой свои понятия о том, что такое "хорошо и что такое плохо".
ЗЫ: Главное, чтобы человек вырос хорошим)))
Да не извращенца , Вы растите , а просто человека свободных нравов...лет в 20 будет выходить на кухню в голом виде , говорить маме "Доброе утро" и садиться завтракать , не смущаясь ( ни перед мамой , ни перед посторонними...)Знаю такой примерчик из жизни...
Старый 12-02-2009, 12:41     #216
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Вот это я попала под раздачу!.... Думала, что мой миролюбивый тон в последнем сообщении сгладит накалившуюся атмосферу, а оказалось наоборот... Ладно, и такое бывает
Я не психолог, а Вы не аналитик (это по поводу причисления меня к той или иной категории по дате регистрации, количеству сообщений и нулевой информации в профиле).
А что, информация в профиле действительно кому-нибудь интересна?
Извините за вчерашнюю нетерпимость. Но если самому спокойному человеку раз десять подряд сказать (как это сделали вчера вы) : " Не раздражайтесь", "Успокойтесь", "Перестаньте нервничать", то рано или поздно он будет раздражен. НЕ поверите, но я была ни капельки не раздражена, скорее наоборот увлечена беседой.
Выводы я такие сделала, потому как не услышала (до последних сообщений) от вас никакого конструктива, однако вывести разговор на конфликт вы явно хотели.
ЗЫ: Своим мнением я ни в коем случае не хотела ущемить чье-то другое. Но на свое мнение я имею же право?
Старый 12-02-2009, 12:44     #217
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
Да не извращенца , Вы растите , а просто человека свободных нравов...лет в 20 будет выходить на кухню в голом виде , говорить маме "Доброе утро" и садиться завтракать , не смущаясь ( ни перед мамой , ни перед посторонними...)Знаю такой примерчик из жизни...
Кто вам такое сказал? Зачем вы передергиваете? По-моему я спрашивала до какого возраста можно не скрывать наготу (до 3х-4х-5и лет?) Да, я считаю, что в ти года это нормально, а на счет 4х уже не уверена, поэтому спросила совета.
Старый 12-02-2009, 12:46     #218
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Так на всякий случай, мальчики становятся голубыми не потому что они играют в куклы и одевают ради прикола юбки, а от головы (голубыми рождаются, а не становятся- проблема гораздо глубже), а вы эту проблему уж совсем на примитивный уровень вынесли
А еще есть очень нежные мальчики, которые только и целуются с мамами и спят ночью с мамами, тк темноты боятся- но по-вашему- это естественно насильники и извращенцы растут
Не хотела бы своей дочке пожелать мужа черствого ,лишь только потому, что он мужчина, а хочется нежного ,такой как у нас папа
Ничего не имею против нежных, добрых, ласковых, любящих мальчиков. Но мальчиков (!!!).
ЗЫ: ИМХО. Мы отвлеклись от темы.
Старый 12-02-2009, 12:48     #219
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
может и не станет травмой,но вам самой то нормально?Спросите любого психолога,не говоря уж об гинекологе,что такое мыться в ванной нагишом с 4-ех годовалым ребенком?Это ненормально!
Мне нормально. При чем тут гинеколог не понимаю совсем.
Старый 12-02-2009, 12:51     #220
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Кто вам такое сказал? Зачем вы передергиваете? По-моему я спрашивала до какого возраста можно не скрывать наготу (до 3х-4х-5и лет?) Да, я считаю, что в ти года это нормально, а на счет 4х уже не уверена, поэтому спросила совета.
Я ничего не передергиваю...просто говорю к чему может привести совместное плескание в ванне , если вовремя не остановиться...а вообще , вам уже писали про понятие Эдипов комплекс - очень рекомендую ознакомиться ( сама подробно когда-то изучала в институте на курсе детской психологии)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.