Жители домов с деревянными перекрытиями, как вам живётся??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:27     #51
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
мы и думали, что он построен где-то около 1917.
в 17-м году некогда было занимацо строительством домов. революцию делал народ, буржуев, угнетателей пролетариата, гнал из особняков
Старый 22-01-2009, 19:58
ответ для Nessa на сообщение "разница До и ПОСЛЕ конечна..."
    #52
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, разница ощутимая между ДО и ПОСЛЕ

Скажите, а где в Озерках такие дома?


По теме: Автор, я бы на Вашем месте посмотрела что-то другое, например хорошую просторную однушку с большой кухней в новом доме. А из такой однушки вполне можно сделать двушку, если на кухне организовать кухню/столовую/гостиную, а из комнаты сделать спальню.
Проблем с такой квартирой скорее всего будет меньше, да и кап. ремонт не потребуется
Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
разница До и ПОСЛЕ конечна огромная!!!!!

По вашему описанию у вас именно класическая кировка. А тот дом что мы смотрим больше похож на раннюю сталинку для рабочего класса. Агент сказала, что это кировка. Но под описания кировок, которые я нашла в инете(информации по ним очень мало) дом подходит только деревянными перекрытиями и изначальным отсутсивием ванны! Но тоже самое было и в сталинках для рабочего класса.
Спасибо, мы старались вернее, мастер - на потолки и полы ушло больше недели!!! работал он один с утра и до вечера. Кучку денег угрохали но оно того стОило. После ремонта прошло 3 года и за это время только немного на потолке появились небольшие трещинки на месте стыка листов гипрока.

Это дом на Ломоносовской, мы скоро туда опять вернемся. В озерках мы временно

Автор, ИМХО, Ломоносовская - УЖОС ужасный, с ребенкой там делать нечего. Вы, видимо, говорите про дома у "колбасы" (длинное здание), недалеко от парка Бабушкина. Я тихо ненавижу этот район. Гулять - только в парке, хорошо, что там сейчас светофор поставили, а то перейти с коляской было страшно. А когда там, через дорогу пивзавод "Вена" солод сливает - шмон на весь квартал Аптек круглосуточных нет, магазины - "Пятерочка" и "Дикси". Впрочем, если у вас есть машина, то некоторые проблемы отпадают.

я бы другой район посмотрела или однушку
Старый 22-01-2009, 21:18     #53
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
Автор, ИМХО, Ломоносовская - УЖОС ужасный, с ребенкой там делать нечего. Вы, видимо, говорите про дома у "колбасы" (длинное здание), недалеко от парка Бабушкина. Я тихо ненавижу этот район. Гулять - только в парке, хорошо, что там сейчас светофор поставили, а то перейти с коляской было страшно. А когда там, через дорогу пивзавод "Вена" солод сливает - шмон на весь квартал Аптек круглосуточных нет, магазины - "Пятерочка" и "Дикси". Впрочем, если у вас есть машина, то некоторые проблемы отпадают.

я бы другой район посмотрела или однушку
мы у Елизаровской смотрим))) там вроде хватает продуктовых магазинов, есть рынок ещё какой-то. Да и машина есть
Старый 22-01-2009, 21:26     #54
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Может быть, купить эту квартиру как временный вариант, но с твердым осознанием, что надо будет переезжать в другую?
Тоже вариант. годика три пожить, посмотреть что и как и если что подать и уже брать современное жильё.
Старый 22-01-2009, 21:30     #55
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Злата, вам всеравно надо реализовывать субсидию, иначе вы знаете куда эти денежки уйдут. Я думаю, что надо еще раз обдумать и скорей всего надо соглашаться. Тем более у вас есть собственные средства и не надо влезать в иппотеку. А перекрытия перекрытию рознь. У кого-то 1850 г постройки они еще столько же простаят, а у других уже прогнили.
Как вам и предлагали - это может быть временный вариант. Зато субсидию реализуете. В метры укладываетесь. Потом можете продать и купить более подходящую для вас квартиру.
Вы правы)))) Тем более других вариантов сейчас в принципе нет

А ипотеку сейчас вообще получить очень сложно. Да и вроде её дают только под дома построеные не ранее 1975 года!
Старый 23-01-2009, 12:26     #56
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Да и вроде её дают только под дома построеные не ранее 1975 года!
нет. её дают и на СФК,и на сталинки и кировки без проблем, если они не убитые в усмерть. но таких почти и нет, это добротное жильё, планировки правда своеобразные. они ж почти 100% дома-памятники и под защитой КГИОП, кроме внутриквартальных типовых общежитского типа

я даже розетки сохранил на потолке, со звёздами и колосьями. и лепнину с яблоками/грушами сохранил в децкой. прикольная лепнина такая
Старый 23-01-2009, 12:53     #57
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
нет. её дают и на СФК,и на сталинки и кировки без проблем, если они не убитые в усмерть. но таких почти и нет, это добротное жильё, планировки правда своеобразные. они ж почти 100% дома-памятники и под защитой КГИОП, кроме внутриквартальных типовых общежитского типа

я даже розетки сохранил на потолке, со звёздами и колосьями. и лепнину с яблоками/грушами сохранил в децкой. прикольная лепнина такая
Ну видимо там особые требования тогда к старому фонду


А свообразные планировки мне нравятся)))) Вообще есть мечта- жит на набережной Макарова
Старый 23-01-2009, 13:14     #58
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А свообразные планировки мне нравятся)))) Вообще есть мечта- жит на набережной Макарова
А моя - на набережной Фонтанки. Где-нибудь недалеко от Летнего сада.
Старый 23-01-2009, 13:37     #59
SAABer
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 110
SAABer отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
в 17-м году некогда было занимацо строительством домов. революцию делал народ, буржуев, угнетателей пролетариата, гнал из особняков
В революцию был такой бардак , что все документы потеряли.
если в паспорте стоит г.п. 1917 это означает - Х.З когда до 1917

( интересно что стоит в паспорте у петропавловской крепости ?)
Старый 23-01-2009, 13:58     #60
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAABer Посмотреть сообщение
В революцию был такой бардак , что все документы потеряли.
если в паспорте стоит г.п. 1917 это означает - Х.З когда до 1917

( интересно что стоит в паспорте у петропавловской крепости ?)
В ГИОПЕе мне дали справочку, что дом-памятник, т.к. там прохживал Римский-Корсаков в 1873 году. Т.е. Гиопу все известно, а вот ПИБу нет. По истории нашей улице, Фурштатска, даже книжки выпущены и написано когда дом был построен...
Если им неизвестно когда дом построент, то с таким же успехом могли бы писать до 2009





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.