Стоит ли ставить зубную пластинку - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 18:15     #41
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает- взрослые носят зубную пластинку? Или только брекеты? Мне протезист перед протезированием говорил именно про пластинку- кто-нибудь сталкивался с этим???
Взрослые носят брекеты, но есть пластина. Я ношу брекеты, но мне ее тоже предлагали, правда цена меня не устроила 125 т.р. Вот ссылка www.dantist-z.ru/files/inviz.php – 24 Кб
Старый 04-12-2008, 21:51     #42
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


вот какие у нас зубки стали)
Старый 04-12-2008, 23:57     #43
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
наша одноклассница записалась уже 1,5 года назад - очередь еще не дошла!!!!!!!!!(на Энгельса)
Может смотря к какому врачу попадешь.Нам сказали,что они начинают брать, кто записывался в 2007г
Старый 05-12-2008, 00:53     #44
Ir@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 357
Ir@ отсутствует


в сентябре были у ортодонта (на Энгельса)и записались на пластины.дочке 7 лет.зубы лезут жутко кривые и в 2 ряда. Сказали ждать минимум 1,5 года, потом звоните. Либо платно около 5 тыс. руб. без очереди+ 1 раз месяц осмотр(200-300 рублей вроде). Решили платно, но болеем постоянно, никак не заняться зубами.
Старый 05-12-2008, 09:50     #45
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Ой, если бы я не поставила старшему пластину...он бы меня не простил наверное. Был прикус неправильный, верхние зубы вперед выдавались очень. Да еще и аденоиды, рот все время открыт... Представляете картинку?
Постояли на очереди года 2, на бесплатно. Но все под контролем врача-ортодонта. Она говорила, мол еще рановато, пусть вырастут определенные (не помню) постоянные зубы. Поставили потом несъемную. Сколько-то времени болело у него, т.к. давило на челюсть, но так и надо было. Потом периодически приходили на осмотр - подтягивали винт. Один раз даже сломалась пластина, быстро как-то новую сделали. И все в обычной пол-ке, все бесплатно было. Носили 1-1.5 года. Все встало на место - теперь парень-красавец! А на первые слепки без смеха смотреть не можем, мы их сохранили. Думала ставить брекеты еще, но врач сказала, что эффект достигнут максимальный и уже не надо.
Старый 05-12-2008, 10:28     #46
Fevroniya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 54
Fevroniya отсутствует


Подскажите пожалуйста, этот доктор принимает в Московском районе? Нельзя ли узнать его координаты. Тоже нужно показать дочку ортодонту, но хочется попасть к проверенному врачу.
Старый 05-12-2008, 10:34     #47
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


А кто-нибудь был у детского ортодонта в Веронике? Какие впечатления?
Старый 05-12-2008, 12:01     #48
Спраедливая
Участник
 
Профиль Спраедливая
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: проспект Просвещения
Сообщения: 172
Спраедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Морковкина Посмотреть сообщение
Периодически ходим к стоматологу. Когда ходим в платную детскую клинику, нам всегда советуют идти к ортодонту, мол зубам тесновато, хотя они выглядат прилично, ровные, не в растопырку и т.п...(а нижним может и тесно)
Когда были в б/платной п-ке и лечились у заведующей, я ее спросила на счет ортодонта и пластинок, она сказала - не надо, челюсть еще растет, зубки разойдутся.
Кого слушать - это первое. И второе - какие минусы есть у пластинок,страдает ли зубная эмаль, чаще ли кариес.
Подскажите, кто сталкивался.
Мы носили пластинку пол года для исправления прикуса-сейчас прикус исправился, сняли, НО сказали, что надо обязательно наблюдаться, т.к места для зубов, которые вырастут нет, соответственно не упустить бы момент, когда пойдут, чтобы не вторым рядом!!! теперь ждемс...
эмаль пока носили не испортилась вообще, кариеса как не было, так и нет, все в порядке ттт.
сама носила пластинку довольно долго, была такая же история, как и у сына, вот только , когда пошли зубы, момент упустили и пришлось один из них коренной и без кариеса вырвать, чтобы освободить метсо для клыка...сейчас все естественно ровненько
Старый 14-12-2008, 21:27     #49
anutic
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 131
anutic отсутствует


А посоветуйте где лучше поставить пластинку?
Старый 14-12-2008, 23:30     #50
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


А сколько стоит пластинка в Меди? Нам предстоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.