Кризис, депресия, роды... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:33
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #41
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Я рожала платно (но платила только за услуги акушерки); все остальное было бесплатным (и учет в ж/к; и все больницы, и палата в РД, и наблюдение ребенка после рождения). Ну, наверное, немного хуже, чем было бы все это в платном варианте. А, может, и нет. Одно знаю точно: невозможность платно родить уж точно не повод для депрессии.
Старый 25-11-2008, 12:06
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #42
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Оба раза рожала бесплатно (в 9-ке и в 18-м) и в ЖК ходила бесплатно. Очень довольна, особенно вторыми родами (в 9-ке), там же на ДО бесплатно полежала. Оба раза в родилке была одна, первые роды были сложные, врачи не отходили с момента полного раскрытия.
На послеродовом оба раза были палаты на 3-х человек, в первый раз со мной лежала мама, родившая четвертую детку, дочку. К сожалению, я не помню ее имени, но она мне очень сильно помогала, подсказывала тонкости уходя за новорожденной и поддерживала. Пусть у нее и ее семьи все в будет прекрасно!
Второй раз если бы не соседки - умерла бы со скуки, делать-то нечего в роддоме пока киндер спит!

Не накручивайте себя, в бесплатной медицине нет ничего страшного. Если врач (акушерка) - профессионал, то он одинаково хорошо ведет и платные и бесплатные роды, а если, извините, руки не из того места растут - сколько денег не плати, лучше врач не станет.
Старый 25-11-2008, 12:33
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #43
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Если у вас рядом Снегиревка, то и рожайте там бесплатно. Мне кесарево делали в Снегиревке, врач Романова Лариса Андреевна. Прекрасный врач, и вообще там весь персонал очень доброжелательный.
Старый 25-11-2008, 12:45
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #44
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Не читайте за обедом лв:-) куча народу рожала, рожает и будет рожать бесплатно. Ничего ужасного в бесплатных родах в ужасном шестнадцатом роддоме я не увидела. Просто понимать нужно что никто с вами постоянно сидеть рядом не будет и ни один врач за вас не родит-что бесплатно, что за деньги.
Старый 25-11-2008, 12:48
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #45
O!Lesya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 202
O!Lesya отсутствует


Вот почитала сейчас эту тему… и решила для себя, что видимо тоже пойду рожать бесплатно! Ведь роды – это лотерея! Может попытаюсь договориться с акушеркой или врачом лично…
P.S. первоначально рассматривала СР в 9-ке
Старый 25-11-2008, 13:14
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #46
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
Вот и подходит к концу моя долгожданная беременность, после нового года родится новый человечек, которого мы так ждали. Планировали семейные роды, естественно только платно. И вдруг кризиз. Предприятие где я работала объявляет себя банкротом, у мужа начинают задерживать з/п, родственников обеспеченных нет, помощи ждать не от кого. А каждый месяц выплаты по ипотеке и за автомобиль. Мы с мужем приходим в тихий ужас, придется рожать бесплатно. Никогда не была в муниципальных больницах, ЖК. По отзывам знакомых бесплатно можно только умирать. Врятли за полтора месяца наша материальная ситуация изменится. Вся беременность протекала вообще без каких либо проблем. А сейчас, плачу, давление низкое, что встать с кровати не могу, полный депер и т.д. Мне так страшно. Работать уже не могу из-за срока и теперь еще и из-за здоровья. Муж уходит на работу в 7 утра и приходит в 22:30. Я целый день накручиваю себя и ничего не могу изменить.

Ваши знакомые неправы!!!! Поверьте!!Бесплатно МОЖНО родить хорошо - всё зависит от Вас и Вашего настроя. А что касается отношения и проф. внимания персонала к Вам - главное - самой быть доброжелательной, НЕ ГРУБИТЬ, всем своим видом не показывать, что Вам что-то не нравится, в клинике/жк/роддоме (нужное подчеркнуть). Я всю бер-ть собиралась рожать платно, а роды начались в 38 недель - короче не успели, рожала бесплатно, лежала несколько дней в бесплатной палате - никто ни разу не нагрубил, всё прошло великолепно!!!!!
Старый 25-11-2008, 13:15     #47
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Оба раза рожала бесплатно (в 9-ке и в 18-м) и в ЖК ходила бесплатно. Очень довольна, особенно вторыми родами (в 9-ке), там же на ДО бесплатно полежала. Оба раза в родилке была одна, первые роды были сложные, врачи не отходили с момента полного раскрытия.
На послеродовом оба раза были палаты на 3-х человек, в первый раз со мной лежала мама, родившая четвертую детку, дочку. К сожалению, я не помню ее имени, но она мне очень сильно помогала, подсказывала тонкости уходя за новорожденной и поддерживала. Пусть у нее и ее семьи все в будет прекрасно!
Второй раз если бы не соседки - умерла бы со скуки, делать-то нечего в роддоме пока киндер спит!

Не накручивайте себя, в бесплатной медицине нет ничего страшного. Если врач (акушерка) - профессионал, то он одинаково хорошо ведет и платные и бесплатные роды, а если, извините, руки не из того места растут - сколько денег не плати, лучше врач не станет.



золотые слова!!!!!!!!!
Старый 25-11-2008, 13:28
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #48
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


читаю эту тему и теперь у меня депрессия))))))) из-за того что за СР в 18 - 85000 отдала, может надо было бесплатно идти..
Старый 25-11-2008, 15:08     #49
Cheburator
Участник
 
Профиль Cheburator
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коломяги, улица Вербная
Сообщения: 169
Cheburator отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunette Посмотреть сообщение
читаю эту тему и теперь у меня депрессия))))))) из-за того что за СР в 18 - 85000 отдала, может надо было бесплатно идти..
Кстати, вот именног те беременюшки, которые платят огромные суммы за роды, чаще всего и остаются недовольны. Они за свои деньги ожидают адекватного отношения, настравиваются на ковровые дорожки и встречи с фанфарами... А в РД зачастую все поставлено на поток, им там пофиг, кто платил а кто нет. Поэтому действительно, все зависит от настроя... И от самой пациентки действительно много что зависит. Можно самую закоренелую больничную стерву к себе расположить - везде человеческий фактор. ИМХО
Старый 25-11-2008, 15:16
ответ для Саона на сообщение "Кризис, депресия, роды..."
    #50
mishura
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 570
mishura отсутствует


А я первую рожала бесплатно-все отлично ТТТ. И отношение врачей, и роды, и здоровье малышки. Но вот со вторым я очень хотела эпидуралку,т.к. воспоминания о бесплатных родах "по-живому" ярки до сих пор а я правильно понимаю, что эпидуралку сделают только при платных родах? Или можно за нее отдельно заплатить, а все остальное-бесплатно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.