Насколько вредны для волос щипцы-вытяжители (утюжки)? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:22     #11
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от maffa Посмотреть сообщение
...Рабочая температура фена ок.400 градусов...
Боюсь, она не представляет, о чем говорит. Вы хоть понимаете, что такое четыреста градусов?!? Средняя температура для сушки - 60 град., для тонких волос - и того меньше.
Старый 18-11-2008, 11:23     #12
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


ИМХО утюг вреден для волос настолько, наколько часто и интенсивно им пользоваться
чем чащи и интенсивнее, тем вреднее

а про сравнение с феном - ну вообщем то говорят что и он вреден и советуют не сушить волосы на максимуме температуры и не досушивать до полного высыхания

а рассказам про то что пользоваться каждый день утюжком безвредно я уж простите не верю, такое термальное воздействие волосам вредит, чего уж пытаться утверждать обратное, вопрос в том только насколько испортятся волосы
Старый 18-11-2008, 11:45     #13
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


раз в 2-3 месяца и то под вопросом.
еще чего.вот щастья не хватало гробить свою шевелюру
Старый 18-11-2008, 11:49     #14
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maffa Посмотреть сообщение
Рабочая температура фена ок.400 градусов
круто
Старый 18-11-2008, 11:54     #15
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от maffa Посмотреть сообщение
Рабочая температура фена ок.400 градусов, а у утюга около 220, естественно нужно использовать защитные средства.
да ладно?! 400 градусов....круто (речь о грасусах Цельсия или Фаренгейта???)...у меня кстати на утюжке температура выставляется, так вот я если и пользуюсь им то делаю 140 градусов это как раз самое нормально для прекрасного распрямления, делала 150 - ИМХО много...но 220...это перебор
Старый 18-11-2008, 17:23     #16
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Моя знакомая парикмахерша шутит, что стремительно теряет квалификацию по прическам, потому что половина клиенток приходит к ней только на всякие лечебные процедуры для волос. Сначала напокупали утюжков, подивились эффекту (и эффектности собственной), начали наводить красоту чуть ли не ежедневно, а через месяц-два в результате - истощенные, обезвоженные, хрупкие, ломкие волосы. Сама пользуется, когда уж очень "надо выглядеть", раз в 2-3 месяца максимум. Заклинает меня, чтобы я "свои роскошные волосы не убивала"...

У Вашей знакомой есть веские основания так говорить. Я пользуюсь своим утюжком 2 раза в неделю ГОД, и никогда не забываю перед выпрямлением нанести флюид-блеск, волосы прекрасные- не секутся, не ломаются. Главное-правильно ухаживать за ними
Старый 18-11-2008, 17:39     #17
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
вопрос правда не мне,но поскольку сама озадачена,вот эти очень все рекомендуют,там конечно цена выше,но по отзывам все супер http://www.hairpro.ru/index.php?categoryID=106
Здесь цена завышена. Я недавно в магазине для парикмахеров Гама предпоследнюю модель купила за 2400, турмалиновый там примерно на 100р дороже.

Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Моя знакомая парикмахерша шутит, что стремительно теряет квалификацию по прическам, потому что половина клиенток приходит к ней только на всякие лечебные процедуры для волос. Сначала напокупали утюжков, подивились эффекту (и эффектности собственной), начали наводить красоту чуть ли не ежедневно, а через месяц-два в результате - истощенные, обезвоженные, хрупкие, ломкие волосы. Сама пользуется, когда уж очень "надо выглядеть", раз в 2-3 месяца максимум. Заклинает меня, чтобы я "свои роскошные волосы не убивала"...
Я пользуюсь утюгом больше года (через день), волосы в хорошем состоянии. Главное, не злоупотреблять и термозащиту использовать. Возможно, многие используют утюг без терморегулятора и не максимальной температуре.
Старый 18-11-2008, 17:41     #18
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
да ладно?! 400 градусов....круто (речь о грасусах Цельсия или Фаренгейта???)...у меня кстати на утюжке температура выставляется, так вот я если и пользуюсь им то делаю 140 градусов это как раз самое нормально для прекрасного распрямления, делала 150 - ИМХО много...но 220...это перебор
Непроф утюг при 150 плохо выпрямляет.
Старый 18-11-2008, 19:56     #19
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natus Посмотреть сообщение
Непроф утюг при 150 плохо выпрямляет.
ну у меня значит проф.утюг - с выпрямлением все нормуль ...я за 7 ли 8 (уж не помню точно) лет выпрямления волос с разной переодичностью немного в этом разбираюсь
Старый 18-11-2008, 23:39     #20
олик.ру
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 828
олик.ру отсутствует


а какую нужно защиту перед утюжком наносить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.