Не хочет жениться, почему? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 17:50
ответ для Alenka2525 на сообщение "Не хочет жениться, почему?"
    #61
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Хотя СК прав на все 1000000, я сразу сообщила, что жаницца придется... Так, поартачился малость перед ЗАГСом... ну надо ж было поломаться то...
так что исключительно для женщины это ее вопрос в чем ей нужен этот мужчина - в законном браке или в гражданском... и что вам нужно и что ему. И или искать компромисс коли сразу не выяснили, или кто-то живет недовольным в ситуации , или разбегаться, и в след. раз оговаривать сразу.
Старый 10-11-2008, 17:52
ответ для hope_m на сообщение "Боже, люди, вы что, верите в..."
    #62
Полосатая кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 177
Полосатая кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Боже, люди, вы что, верите в бессмертие? Или в то, что лично с вами ничего никогда не случится?
Я знала семью, которая прожила в "гражданском браке" 10 лет. А потом муж внезапно... умер. Вот так, в один момент. У молодого мужика (40 лет не было) не выдержало сердце. У жены даже заявление о розыске принимать не хотели (ему стало плохо по дороге с работы на дачу). Потому что она - никто. А надо было бы, скажем, операцию мужу делать - ее согласия тоже не спросили бы по той же причине. И квартиры она с ребенком не лишилась исключительно потому, что родители мужа - порядочные люди. А вот его бизнес, его машина, деньги - все пропало.

Я тоже наблюдала подобную картину. Жуть, аж мурашки по коже... только "семья" была "военнослужащая", а его убили в Чечне. "Жене" после этого руководство части предложило освободить служебную квартиру, в которой они прожили дружно и счастливо 8 или 10 лет. Слава Богу, что общих детей не было... Никто из знакомых моих не знает где теперь та женщина и что с ней. Вот так вот была "семья" и нет семьи. А была ли семья??????
Старый 10-11-2008, 18:08     #63
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
дамы, все ж таки мнение СК - всего лишь ИМХО а на деле - у каждого свое отношение к этому вопросу, и причин этого отношения - масса.
Только вот если один очень хочет штампа, а другой нет, то ничего хорошего из этого не выйдет. Здесь нужна согласованная позиция, что бы потом обиды и недопонимания как снежный ком не росли. Я бы посоветывала автору чесно сказать своему мужчине, что она не представляет себе семью без штампика и они вдвоём решили бы этот вопрос, или автору надо в душе принять, что штампа не будет. В таком положении как сейчас оставлять ни в коем случае нельзя.
Старый 10-11-2008, 19:25     #64
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так я согласен совершенно.. но проблема то в том, ( ведь не первый раз одна и таже тема поднимается) что дамы сначала начинают с мужиками жить вместе - фактичеки создают семью а потом их начинает мучить отсутсвие регистрации брака .. то есть свою ТЗ на принципи совместного проживания мужику не выссказали и его не поинтересовались .. или хуже того - пинтрересовались , услышали в ответ " я щтамповаццо нехочу"... молчаливо согласились а потом начинают задавать вопросы " как же мужика уговорить"
короче говоря " буратино - ты сам себе враг"(с)
Это, кстати, одна из причин, по которой я против гражданского брака или формулировки "давай поживем, присмотримся". Лучше долго встречаться, а потом пожениться. Чем жить 10 лет в гражданском браке, а потом думать, как же его женить на себе)
Старый 10-11-2008, 20:15     #65
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
ну если автора так это напрягает - нафиг этого мужика, мужики ж - эт как автобус: один ушел - другой пришел
да и вообще, кому они нужны, такие отношения, когда между М и Ж изначально диаметрально противоположные тз на основные вопросы этих самых отношений и совместного проживания и быта?тока себе нервы трепать....
ППКС
Старый 10-11-2008, 20:28     #66
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Я о том, что МЧ-то как раз хочет ребенка, а жениться нет. Ну и скажет, что как только она забер.,то сразу же женится, а потом откажется от этого. А для автора брак очень важен. И что она будет делать? Штамп-то ей нужен...
Но ведь для этого мужчины важно стать отцом будущего ребенка??? А как ему перспектива этого ребенка усыновлять, так как это положено по закону, если брак не зарегистрирован. По-моему, это еще более неприятная формальность, чем штамп в паспорте. А вообще-то любовь - это искусство находить компромисс. Автор, попробуйте нарисовать любимому перспективу яркого и запоминающегося праздника - свадьбы, придумать сценарий, в котором ему обязательно захочется поучаствовать. Удачи. Нет ничего невозможного, если люди действительно любят друг друга
Старый 10-11-2008, 20:34     #67
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Моего сразил аргумент такой- почему я должна рожать от тебя детей вне брака? Твои предыдущие жены все рожали в браке -раз, и два, ты их что, любил больше чем меня сейчас? И кто рядом с тобой сейчас я или они, и старость ты с кем хочешь встретить с ними или со мной?
Походил, подумал пару дней и сказал, пошли в загс, ладно, типа расстанусь я с чистым паспортом полученным после 45...
не согласился бы, послала бы, ей Богу, и он это знал.
Так что решите, что вам принципиально, мне было принципиально вместе жить проштампованно. это мое мнение. По крайней мере мне лично Супруга слышать намного приятнее у него на работе про меня, чем Подруга...
Почему-то мне кажется, что адекватному мужчине тоже приятнее, когда он МУЖ, а не сожитель и не ЭТОТ ТВОЙ
Старый 10-11-2008, 20:43     #68
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Но ведь для этого мужчины важно стать отцом будущего ребенка??? А как ему перспектива этого ребенка усыновлять, так как это положено по закону, если брак не зарегистрирован.
Не надо усыновлять, просто ребенка на отца записывают. Мне так объяснили.
Старый 10-11-2008, 20:51     #69
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Но ведь для этого мужчины важно стать отцом будущего ребенка??? А как ему перспектива этого ребенка усыновлять,
ВЫ с луны свалились??? просто сразу будет записан отцом и все... вобщем не путате Вы теплое с мягким.. родительские права и обязанности НИЕАК никак не связаны с брачными отношениями родителе - читате нормотивные документы. и не путате людеи
Старый 10-11-2008, 20:56     #70
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Но ведь для этого мужчины важно стать отцом будущего ребенка??? А как ему перспектива этого ребенка усыновлять, так как это положено по закону, если брак не зарегистрирован.
Каждый раз умиляюсь безграмотности населения...ага, усыновлять придется и прописку не сделают сожителю, если брак официально не зарегистрирован Вы же не в совдепии живете...
Поймите, брак регулирует только имущественные отношения между супругами и не имеет значения в отношениях отцов-детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.