обычный экзамен или ЕГЭ ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 13:51     #41
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


Скажите пожалуйста, если заниматься с учителями из нашей школы.....платно подготовкой к ЕГЭ будет толк ?
И где ещё можно подготовиться к ЕГЭ?
Старый 28-10-2008, 19:57     #42
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Есть госстандарты образования. Математика (пока что) обязательный предмет для всех. Почему экзамен должен быть по выбору? Чтобы не выявлять уровень "ниже плинтуса"?
Согласно стандартам образования физическая культура обязательный предмет для всех. Почему же он исключён из перечня ЕГЭ ? Это для примера
Чтобы не выявлять уровень "ниже плинтуса"? Существуют другие технологии выявления уровня .Речь идет не о диагностике ,а о форме,методах итоговой аттестации. Уровень ниже плинтуса ,но это не означает,что поднимать его надо так.По делом каждый шестой без аттестата? А как связать "профили" и ЕГЭ ? Пример гуманитарные классы (надо ли говорить о любви к математике таких детей) всего на алгебру+геометрию четыре часа в неделю (против 6 часов,а про ФМЛ молчу ) .А ЕГЭ один ..молчу о том ,что были обещаня: такие классы не будут математику в формате ЕГЭ сдавать.
Если сейчас такая ситуация ,то не надо ставить родителей и детей в "неудобнуюпозу".
зыЯ имею отношение к тому о чем веду речь, уже 20 лет как имею.
Старый 28-10-2008, 20:02     #43
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если заниматься с учителями из нашей школы.....платно подготовкой к ЕГЭ будет толк ?
И где ещё можно подготовиться к ЕГЭ?
Будет толк в любом случае ,есть какие то городские курсы при центре тестирования,но набор был с 15сен. по 15 окт.Узнавайте.Я запомнила,что там можно за 700 рубликов пройти тест это интересно.
Старый 28-10-2008, 20:14     #44
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


мы сейчас в 9-м, только 2 месяца отучились. Когда идти на этот тест?
И в школе нас готовят на платных дополнительных уроках к ЕГЭ, вот я и думаю достаточно ли этого? Ведь ЕГЭ будет по средней школьной программе? Или я не права?
Старый 28-10-2008, 20:47
ответ для yanat на сообщение "мы сейчас в 9-м, только 2 месяца..."
    #45
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
мы сейчас в 9-м, только 2 месяца отучились. Когда идти на этот тест?
И в школе нас готовят на платных дополнительных уроках к ЕГЭ, вот я и думаю достаточно ли этого? Ведь ЕГЭ будет по средней школьной программе? Или я не права?
На сколько я понимаю ситуацию ,то в 9 классе пока желанию Но желают стройными рядами все гимназии итд итп.Вы подписывали бумагу ?
Старый 28-10-2008, 22:37     #46
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Согласно стандартам образования физическая культура обязательный предмет для всех. Почему же он исключён из перечня ЕГЭ ?
Вероятно, математика считается важнее?

Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Существуют другие технологии выявления уровня .
И что? Мы говорим не про все возможные технологии, а про то какие плюсы и минусы есть у конкретной под названием ЕГЭ.

Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Речь идет не о диагностике ,а о форме,методах итоговой аттестации.
А зачем нужна итоговая аттестация как не для определения индивидуального уровня и, затем, сбора статистики по среднему уровню?

Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Уровень ниже плинтуса ,но это не означает,что поднимать его надо так.
Экзамен (ЕГЭ или любой другой аттестационный) не предзначен для подъема уровня. По крайней мере, ЕГЭ, в отличии от традиционного экзамена ("по книжке"), достаточно явно сигнализирует о имеющихся проблемах.

Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
По делом каждый шестой без аттестата?
А что, нужно давать аттест просто по факту окончания школы? Или все же выпускник должен удовлетворять хотя бы минимальным требованиям?

Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
А как связать "профили" и ЕГЭ ? Пример гуманитарные классы (надо ли говорить о любви к математике таких детей) всего на алгебру+геометрию четыре часа в неделю (против 6 часов,а про ФМЛ молчу ) .А ЕГЭ один ..
ЕГЭ один, но его минимальный порог - 6 баллов на тройку - очень низкий и должен быть доступен даже ученикам "гуманитарных" классов, если они вообще изучали математику. В то же время, более трудная часть ЕГЭ - для "технарей" - более-менее соответствует требованиям к выпускникам, у которых математика будет одним из профильных предметов в ВУЗе.
А идея профилей, как я понимаю, не в том, что кто-то что-то не может понять и поэтому не надо его вообще этому предмету учить, а в том, чтобы учить больше по тем предметам, к которым больше склонность и способности.

Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
гуманитарные классы (надо ли говорить о любви к математике таких детей)
Я не понимаю, почему у "гуманитария" не может быть интереса к математике, или хотя бы достаточно ума, чтобы изучить школьную математику хотя бы на минимальном уровне. "Гуманитарий" - это же не диагноз "умственная неполноценность"?!
"Технари" же изучают и сдают "гуманитарные" предметы. Да, наверное, в среднем не так блестяще как "гуманитарии", но и без жалоб, что они даже минимум освоить не могут.
Старый 29-10-2008, 09:09
ответ для yanat на сообщение "обычный экзамен или ЕГЭ ?"
    #47
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Мда... я теряюсь как донести мысль.Visitor я во многом на 200 % с Вами согласна .НО если вы за рулем ...вы всегда пешеходов пропускаете ?Теперь 15 суток .Много,плохо?Нет их надо пропускать ...вот Вам 15 суток.(ничего личного).
Речь идет о детях,семьях .Да,простите меня психика у детей расшатана ...трагедий на выходе не хотите?
Я так понимаю мы с Вами неплохо учились ,но есть дети которые не могут (хорошо если не хотят),например.И при 11кл.обязательных как выпускать будем?
Переход на ЕГЭ (русский язык) был мягче ИХМО .Забитая тройка,система +1.
Я не оправдываю лентяев.Сейчас педагогика бессильна во многом и такой фактор как ЕГЭ подспорье в принудительной мотивации ....
Причина во многом -не борьба за знания...Это перевыполнен план те людей с ВО на 20 лет вперед...Так уничтожена(а она была хороша) система проф. образования ..а теперь....
Жаль,но мы не придем с Вами к единому знаменателю .Вы позволяете себе быть ПРАВЫМ ,а я ищу компромисс.
НО в любом случае было приятно с Вами спорить
Старый 29-10-2008, 13:15
ответ для moytony на сообщение "Мда... я теряюсь как донести..."
    #48
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Мда... я теряюсь как донести мысль.Visitor я во многом на 200 % с Вами согласна .НО если вы за рулем ...вы всегда пешеходов пропускаете ?Теперь 15 суток .Много,плохо?Нет их надо пропускать ...вот Вам 15 суток.(ничего личного).
Речь идет о детях,семьях .Да,простите меня психика у детей расшатана ...трагедий на выходе не хотите?
Я так понимаю мы с Вами неплохо учились ,но есть дети которые не могут (хорошо если не хотят),например.И при 11кл.обязательных как выпускать будем?
Переход на ЕГЭ (русский язык) был мягче ИХМО .Забитая тройка,система +1.
Я не оправдываю лентяев.Сейчас педагогика бессильна во многом и такой фактор как ЕГЭ подспорье в принудительной мотивации ....
Причина во многом -не борьба за знания...Это перевыполнен план те людей с ВО на 20 лет вперед...Так уничтожена(а она была хороша) система проф. образования ..а теперь....
Жаль,но мы не придем с Вами к единому знаменателю .Вы позволяете себе быть ПРАВЫМ ,а я ищу компромисс.
НО в любом случае было приятно с Вами спорить
Полностью согласна с вышесказанным!!!!
Считаю, что ЕГЭ должен использоваться для статистики. Пусть Минобр тоже знает как обучают наших детей! Ведь пробелы в знаниях и на совести учетелей тоже.
Именно для статистики, но не для судьбы ребенка. Когда мы учились в 1-9 классе ведь и речи не было об обязательном ЕГЭ. Эксперимент!
Пусть тогда к этому бреду готовят детей с первого класса и тогда уж спрашивают с них по полной программе!

А уж о вопросах к ЕГЭ... Вообще без комментариев! Как может о чем либо "сигнализировать" вопросы по литературе типа: "Какого цвета были цветы в руках Маргариты?" или " Как звали любимую собачку главной героини?". По-моему литература (и ее изучение и экзамен) предполагает , что человек учится и умеет думать, анализировать, а не разгадывать кроссворды...
Не хотела бы чтобы моего ребенка все 10 лет обучения натаскивали на такие кроссворды!
Что еще очень раздражает в сложившейся ситуации - что на общественное мнение органам исполнительной власти наплевать. Они отрапортовали, вбухали денег немеряно и ....даже если вся страна скажет, что это полный идиотизм (а это в основном и слышишь от преподавателей школ и вузов) - ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ! Как нам сказали в школе: не могут же они признаться в собственной некомпетентности!
Старый 31-10-2008, 12:32     #49
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
А как связать "профили" и ЕГЭ ? Пример гуманитарные классы (надо ли говорить о любви к математике таких детей) всего на алгебру+геометрию четыре часа в неделю (против 6 часов,а про ФМЛ молчу ) .А ЕГЭ один ..
Да-да, про математику для гуманитарных школ говорят все, а вот отдельный ЕГЭ по русскому для математических никто не пишет . Да и раньше выпускные для матшкол по математике были отдельные, а сочинения все школы писали одинаковые. Это никого не волновало!

Так уж сложилсоь, что в российской школе два столпа образования: математика и словесность (так же, как до революции была латынь). Выньте один столп -- и все обвалится и пройдет много времени, прежде чем что-то новое образуется.

Опыт соседей, которые отменяли обязательный экзамен по математике как наследие советского прошлого (это Польша), а потом в панике завели его опять (через 10 лет), о многом говорит
Старый 31-10-2008, 16:23     #50
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Да-да, про математику для гуманитарных школ говорят все, а вот отдельный ЕГЭ по русскому для математических никто не пишет . Да и раньше выпускные для матшкол по математике были отдельные, а сочинения все школы писали одинаковые. Это никого не волновало!

Так уж сложилсоь, что в российской школе два столпа образования: математика и словесность (так же, как до революции была латынь). Выньте один столп -- и все обвалится и пройдет много времени, прежде чем что-то новое образуется.

Опыт соседей, которые отменяли обязательный экзамен по математике как наследие советского прошлого (это Польша), а потом в панике завели его опять (через 10 лет), о многом говорит
Я за математику я ее 20 лет преподаю .НО !Все "но" выше изложено.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.