А что ваши детки умеют а одиннадцать месяцев??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 16:11     #1
Sophi
Частый гость
 
Профиль Sophi
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 61
Sophi отсутствует


Мне просто кажется что мы мало умеем,например еще не говорим :кис-кис или би-би да и пирамидку не складываем,только разбираем, любим ползать и мало ходим за ручки,не умеем заползать на диван,стул ит.п..Ложкой пользуется плохоЮно пытается,из чашки пьет,но часть проливается.
Что-то начала волноваться,хотя я занимаюсь,но может мало и не так(((((((((
Старый 06-10-2008, 22:49     #2
Тайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
Тайчонок отсутствует


Нам 11 месяцев-пирамидку -кольца нанизываем, разбираем-просто вниз голоовой трясем и разбирается Ходим за руки и по стенкам, ложку вообще не умеем держать- в смысле для того, чтобы есть, когда пьем-проливаем 90%, т.е. практически не контролируемый процесс... играем в ладушки-причем сама начала... после того кк я месяцев с 4-х показывала говорим: ма-ма-ма... -не тешу себя, что это четкое : МА-МА. гворит: ДА! и все...
я не переживаю, потому что зато мы умеем что-то, что не умеют другие или например я знаю, что она очень общительная и улыбчивая-просто реально улыбается всем встречным людям и радостно машет пока-пока... Думаю, что и у Вас наверняка есть какие-то свои достижения, свои секретики, о которых Вы может даже и не задумываетесь, что это достижение
А про кис-кис... мне кажется очень рано Вы хотите..
И еще: меньше слушать разговоров: а вот моя... Шекспира в подлиннике читает и пр. заявления
Старый 06-10-2008, 22:50     #3
Тайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
Тайчонок отсутствует


и на диван мы тоже слава богу не заползаем пока
пишите в личку-можем подробнее обсудить-кто что умеет
еще раз-удачи
Старый 06-10-2008, 22:59     #4
Tertty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 110
Tertty отсутствует


Мы умеем играть в ладушки,делаем что-то вроде сороки,пирамидку разбираем когда трясём,а собирать предоставляем маме. Говори дай,не нана,мама,папа. Пока-пока делаем только при маме,ходим за ручку,слезаем с дивана,а залезать не получается высоковат,пьём так же как и вы,ложкой радостно пуляемся в собаку,её же кормим довольно печеньем. Я считаю что мы делаем всё по возрасту тем более детки постоянно чему-то учаться,а мы видим только окончательный вариант,так что не переживайте. Моя к примеру книжки не любит слушать,а любит жевать их вот и весь познавательный процесс.
Старый 06-10-2008, 23:50     #5
Sophi
Частый гость
 
Профиль Sophi
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 61
Sophi отсутствует


Девочки, спасибо за ответы.
Старый 07-10-2008, 00:09     #6
Клюква_в_сахаре
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лучший город на земле
Сообщения: 495
Клюква_в_сахаре отсутствует


Да ну что Вы, не переживайте!!! Наверняка у Вас и правда есть что-то, чего не умеют "соседские" малыши
Моей 10, 5 месяцев. Наши "достижения": ходит за ручку, слазит с дивана, залазит на кресло (оно пониже), в лексиконе такой запас: "мама" (только если день задался ), "бжжжж" (машина), "яяууу" (мяу, ну типа киса, смотрите) и "нянян" (банан); ложкой может только пульнуть посильнее, из чашки пьет, пока мама ее держит, 3 дня назад научилась одно колечко пирамидки одевать и снимать...
Не переживайте!!! Вы малыша любите? - Любите! Занимаетесь? - Занимаетесь! Вы хорошая мама!!!

ЗЫ: А у нас, кстати, даже зубов до сих пор нет, но мы не отчаиваемся
Старый 07-10-2008, 00:20     #7
Тайчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 43
Тайчонок отсутствует


У нас кстати тоже зубов нет еще но мы тоже не паримся зато сися-лучшая подруга
Старый 08-10-2008, 18:14     #8
Sophi
Частый гость
 
Профиль Sophi
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 61
Sophi отсутствует


А унас зубы тока, тока и верхние причем
Старый 08-10-2008, 19:55     #9
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


У нас 4 вверу и 2 внизу,мама,папа,баба это чётко, пирамидку разбирает по порядку, а собирать шт 2-3 и какие попадутся под руку, с дивана слезает ,на лошадке скачет--качается я боюсь чтоб не перевернулся , хорошо пьёт из чашки,но из моих рук , пытается мне помогать, снимает с себя памперсы, штанишки,чистит зубы,но без пасты,слезает на пол и писает стоя не держась
Старый 08-10-2008, 20:19     #10
river-horse
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: КУпЧиНО
Сообщения: 369
river-horse отсутствует


Говорит мама, папа, баба, ап (пока), ав, мя (мяу), дига-дига, птика, гля-гля, ням-ням и т.д. Ходит за ручку и за капюшон, самостоятельно очень редко. Залезать и слезать с дивана пока не учила. Пьет из непроливайки сама. Ложкой я редко даю есть, хотя дала бы волю... Пирамидку разбирает, собрать не получается. Кубик на кубик ставит. Пищит пищалками. Книжки перелистывает. Что-то в них показывает. Пультом пытается телик переключать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.