Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 01:10     #41
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Моя Аня в первом классе. Пошла в школу в 6.3. Мы не собирались так рано, но в садике у детей выработали ТАКУЮ мощную мотивацию к учебе, что делать было нечего. Только в 1 класс. Мы совершенно не жалеем. Учитель хвалит, по всем предметам, кроме письма, все прекрасно. Только устает очень (у нас каждый день уроки до 14-до 15). Пришлось даже танцы бросить. И гулять редко ходит, говорит, слишком устала. Школу пропускала по болезни только один раз за полгода, в самом начале. Ну и под конец немного кашляла, но уже все прошло. Сейчас радуется, что каникулы начались.
Старый 28-12-2007, 14:08     #42
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Моя Аня в первом классе. Пошла в школу в 6.3. Мы не собирались так рано, но в садике у детей выработали ТАКУЮ мощную мотивацию к учебе, что делать было нечего. Только в 1 класс. Мы совершенно не жалеем. Учитель хвалит, по всем предметам, кроме письма, все прекрасно. Только устает очень (у нас каждый день уроки до 14-до 15). Пришлось даже танцы бросить. И гулять редко ходит, говорит, слишком устала. Школу пропускала по болезни только один раз за полгода, в самом начале. Ну и под конец немного кашляла, но уже все прошло. Сейчас радуется, что каникулы начались.
Жаль,мое глубокое ИМХО-если из за школы приходиться бросать кружки,секции и прочие увлечения,да еще и прогулками жертвовать-нафиК такая учеба.Ради чего и для чего?
Старый 28-12-2007, 20:23     #43
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Или я придирчивая мамаша, или у моей Соньки проблемы. Потому как у всех дети отлично учатся, а моя чегой-то нет... Плакала моя мечта о 610 . Ну, зато она на пианине лучше меня играет
Старый 28-12-2007, 23:11     #44
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Жаль,мое глубокое ИМХО-если из за школы приходиться бросать кружки,секции и прочие увлечения,да еще и прогулками жертвовать-нафиК такая учеба.Ради чего и для чего?
полностью согласна, все со временем придет. Зачем детей детства лишать.
Старый 28-12-2007, 23:26     #45
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Или я придирчивая мамаша, или у моей Соньки проблемы. Потому как у всех дети отлично учатся, а моя чегой-то нет... Плакала моя мечта о 610 . Ну, зато она на пианине лучше меня играет
Ну, совсем не факт, что плакала. Не стоит так уж на оценках заморачиваться. К примеру, в классе моего сына есть ребята, которые куда лучше него соображают и вообще гораздо более развитые и эрудированные. И при этом не отличники. А мой проныра просто по жизни
Старый 29-12-2007, 00:48     #46
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
полностью согласна, все со временем придет. Зачем детей детства лишать.
Да она и раньше-то не особенно гулять любила... И танцами не увлекалась. Это уж я ее пыталась "пристроить".
Старый 29-12-2007, 02:08     #47
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Или я придирчивая мамаша, или у моей Соньки проблемы. Потому как у всех дети отлично учатся, а моя чегой-то нет... Плакала моя мечта о 610 . Ну, зато она на пианине лучше меня играет
Да не переживайте так, оценки еще не показатель. Хотите в 610 - так стремитесь туда, у вас все полуится, тем более, если у дочки есть таланты.

У нас ситуация наборот была. Я была уверена в том, что сынок такой умненький и замечательный (в школу, кстати, в 6,2 пошли), а дала ему для примера написать тест вступительный из 610 - до сих пор в шоке от того, что он написал (храню как память). Вот, например, что, по его мнению, Денис Кораблев родом из Новой Зеландии, Лондон стоит на Волге-матушке и т.д.

Посмеялась и забила на 610.
Старый 29-12-2007, 10:03     #48
elena1972
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 4 610
elena1972 отсутствует


Мы сейчас в третьем классе. Пошли в 6 лет и 3 дня. Успевает делать все. Учиться на отлично. Естетственно, оценки в четверти не одни только 5-ки. Была и двойка за забытое дома сочинение, и это при том, что сочинение лежало в потрфеле в папке. В приницпе, не хватает собранности, но глядя на нашего папу, этого и на пенсии хватать не будет
Старый 29-12-2007, 13:31     #49
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Выписала нам наша учительница оценки за полгода. Сижу думаю.
Чтение - 5
Русский-4
Математика-3
Финский-4.

Математика - 3!!! Это же кошмар! Такая интересная математика! Я сама учебник люблю читать! Она же интересная! А у Соньки - 3!!! И ей пофиг
Старый 29-12-2007, 13:48     #50
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Мы пошли в 6 и 4. Сейчас в 1 классе, так что пока выводы делать рано. У нас в классе все дети шестилетние, поэтому сравнивать не с кем, но пока успехи радуют. С математикой порядок, с чтением тоже (хотя в сентябре она вообще не читала!). С письмом есть проблемы правда.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.