Пробковый пол - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 02:40
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #31
lyubasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский р-н, у Ледового дворца
Сообщения: 544
lyubasha отсутствует


В 2004 году ремонт делали по принципу: по бюджетней!. У нас пробка в туалете и в ванной на полу и на стене на кухне вместо фартука. Рабочие клеили прямо на пол. Поверхность пола была очень тщательно выровнена. Но, мы не успевали покрыть лаком, а потом и забыли об этом. В результате стыки плит на полу кое-где чуть набухли от влаги и стали более заметны от забившейся туда грязи. Если бы лаком покрыли, то такого бы не случилось.
Могу рассказать только про пробковые панели (не пробковый ламинат клик-клик).
Минусы:
- очень тщательно выравнивать пол перед укладкой
- покрывать лаком в несколько слоев, мне говорили, что сохнет слой около 24 часов, ходить по полу в это время нельзя.
- если крыть лаком, то может скользить (но у наших друзей дома такой скользкий ламинат!, прям каток
- на кухне на стене выцвел в том месте, где пар из кипящего электрического чайника на него попадает, не любит пробка кипяток

Плюсы:
- т.к. у нас без лака, то - не вмятин, ни цараапин, такие тяжести роняли!
- оооооочень тепло ногам, особенно после ламината в остальной части квартиры таааак чувствуется
- в ванной у нас постоянно лужи (дети разводят), немного страдают только! стыки (но, мы сами виноваты, что без лака)

В приципе, просто наклеить плиты могу и я. Поэтому, если сильно буду расстраиваться, то отдеру и приклею новые. Если бы была тогда возможность сделала бы везде пробку, т.к. пол намного теплее ламината. У моих детей на ламинате без носков ноги сразу холодными становятся, а по пробке можно без носков ходить, и - тепло.
Старый 19-02-2009, 15:50
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #32
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Как интересно ......... только я так и не понял у вас клеевая пробка посажена на стену и пол прямо на бетон?
Старый 20-02-2009, 02:42
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #33
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Не сможем мы постелить пробковый пол замковый, т.к. будет сильный перепад с кафелем на кухне. Он уже уложен с расчетом на ламинат. Поздно я спохватилась.
Спасибо всем, кто ответил.
Старый 20-02-2009, 10:35     #34
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Не сможем мы постелить пробковый пол замковый, т.к. будет сильный перепад с кафелем на кухне. Он уже уложен с расчетом на ламинат. Поздно я спохватилась.
Тогда купите пробовые листы - типа как плитка. Максимум 5 мм высота.
Клеятся сами листы на стяжку,сверху лаком покрываются.Только стяжка должна быть ровная,гладкая.
Фактура очень натуральная,есть неровности как у натуральной пробки,после лака не скользко,случайных вмятин невидно,так как сама фактура на вид натуральная.
Моется хорошо.
У нас так в детсткой сделано.
Старый 20-02-2009, 13:49     #35
KUSIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 28
KUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Тогда купите пробовые листы - типа как плитка. Максимум 5 мм высота.
Клеятся сами листы на стяжку,сверху лаком покрываются.Только стяжка должна быть ровная,гладкая.
Фактура очень натуральная,есть неровности как у натуральной пробки,после лака не скользко,случайных вмятин невидно,так как сама фактура на вид натуральная.
Моется хорошо.
У нас так в детсткой сделано.
Маленькая поправка-толщина клеевой пробки от 4 до 6 мм\ в зависимости от производителя\,клей контактный-слой мизерный,в расчёт не берётся
Старый 20-02-2009, 14:24
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #36
Van
Гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 16
Van отсутствует


Увы, счас клеющуюся пробку сооовсем не назвать бюджетным напольным покрытием.
Счас стоимость - пробка + клей+ лак+ укладка уверенно подошла к 2т.р. за метр. (1700-1800) Грустно.
Старый 20-02-2009, 23:07
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #37
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


разве 1700 р это дорого ? нормальный ламинат + стяжка + укладка где то также стоят
Старый 21-02-2009, 00:08
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #38
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Стяжка у нас уже сделана идеальная, работа тоже включена в общую смету в независимости от того, какой будет пол. Так что вариант клеевой пробки мы рассматриваем на данном этапе. Нас только смущает то, что надо покрывать лаком в домашних условиях. Больше нравится замковый, т.к. там уже все сделано в заводских условиях. Вот покроем мы лаком, а что с ним будет лет через 5?
По стоимости, как я поняла нам надо 35 тыс на лак и 70 тыс на пробку, клей (не знаю сколько), так что даже дешевле замкового.
Толщина клеевой 6 мм, которую мы смотрели.
Старый 21-02-2009, 00:35
ответ для Penelopa на сообщение "Пробковый пол"
    #39
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


corkart пишет что стоимость замковой пробки с настилом = стоимость клеевой пробки +настил+клей+лак
Старый 21-02-2009, 10:42     #40
KUSIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 28
KUSIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Стяжка у нас уже сделана идеальная, работа тоже включена в общую смету в независимости от того, какой будет пол. Так что вариант клеевой пробки мы рассматриваем на данном этапе. Нас только смущает то, что надо покрывать лаком в домашних условиях. Больше нравится замковый, т.к. там уже все сделано в заводских условиях. Вот покроем мы лаком, а что с ним будет лет через 5?
По стоимости, как я поняла нам надо 35 тыс на лак и 70 тыс на пробку, клей (не знаю сколько), так что даже дешевле замкового.
Толщина клеевой 6 мм, которую мы смотрели.
Покрытие лаком не напрягает абсолютно -3 слоя -вопрос одного дня,лак на водной основе,так что особой вони нет,слой сохнет 1-1.5ч.Через сутки можно очень смело ходить,через 3-е расставлять мебель.1л. лака стоит прим.1-1.2т.р.\на 10м2 в один слой\,клей-5л-0.9-1.1т.р. на 8м2 прикидывайте стоимость.Лак рассчитан на интенсивную нагрузку,думаю,дома проживёт дольше 5 лет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.