Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 188 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:25     #1871
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
а я пойду проветрюсь на собеседование. Неи совсем по профилю, совсем не мой район... Зато на улице солнышко)
То есть, я смотрю, это уже даже становится развлечением?
Даже мне на собеседование захотелось.

Вот интересно как можно совмещать настоящее место работы с поиском? С работы каждый раз отпрашиваться не пойдет!
Старый 09-04-2009, 10:28     #1872
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Кстати, Ксюш, у меня еще одно предложение созрело.

Разместить (может даже на 1 стр.) информацию о том, какие вопросы необходимо задавать работодателю на собеседовании, чтоб узнать их политику в отношении оформления, выплаты з\пл, и в т.ч. самой вакансии, чтоб понять, что эта вакансия им действительно нужна.
Старый 09-04-2009, 10:29     #1873
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Еще сегодня в газете Метро вычитала инфу, что по данным биржи труда, у них на 2 тыс. безработных 35 тыс. предложений от работодателей, правда они друг другу не соответствуют.
Старый 09-04-2009, 10:41     #1874
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
То есть, я смотрю, это уже даже становится развлечением?
Даже мне на собеседование захотелось.

Вот интересно как можно совмещать настоящее место работы с поиском? С работы каждый раз отпрашиваться не пойдет!
если серьезно на это все смотреть - с ума сойдешь) я вот своего на работу выпроводила и давай собираться. По музычку на всю!
Старый 09-04-2009, 10:43
ответ для Sveta Ya на сообщение "Кстати, Ксюш, у меня еще одно..."
    #1875
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Кстати, Ксюш, у меня еще одно предложение созрело.

Разместить (может даже на 1 стр.) информацию о том, какие вопросы необходимо задавать работодателю на собеседовании, чтоб узнать их политику в отношении оформления, выплаты з\пл, и в т.ч. самой вакансии, чтоб понять, что эта вакансия им действительно нужна.
Хорошая идея, я давно о таком подумывала, да, все по каким-то причинам срывалось.
Согласна.
Давайте-ка обсудим, какие вопросы необходимо задать на собеседовании работодателю, а я потом это дело в виде метод.пособия на первую страницу выложу)
Старый 09-04-2009, 10:43     #1876
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Еще сегодня в газете Метро вычитала инфу, что по данным биржи труда, у них на 2 тыс. безработных 35 тыс. предложений от работодателей, правда они друг другу не соответствуют.
мы любим тех, кто нас не любит, нас любят те, кого не любим мы
Старый 09-04-2009, 10:48     #1877
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Например, по пов. оформления:
в шатат или нет?
с какого дня?
как будет называться должность по штат распис (соответственно с труд книжке)?
каким образом происходит выплата з\пл, офиц\неофиц? какая часть офиц? с какой суммы будут выплач налоги? существуют ли задержки з\пл? оформление ОМС?
Или может я не права и задавать подобные вопросы нужно более корректно?
Старый 09-04-2009, 10:56     #1878
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


правильно все говоришь, все эти вопросы нужно озвучивать обязательно.
Я добавлю ряд вопросов о компании:
давно ли компания существует?
Питерская или нет? если нет, где головная?
сколько сотрудников в компании?
какие предоставляют условия сотруднику (оборудованное раб.место, возможность запроса необходимых раб.материалов)?
Старый 09-04-2009, 10:59     #1879
*skarapeya*
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 112
*skarapeya* отсутствует


А мне сегодня пришло приглашение на почту: длиннющее письмо, рассказывающее о профиле компании, планах развития и внедрения и т.д. и т.п. Их очень заинтересовало мой отклик и меня приглашают на собеседование. Помимо основных документов я должна иметь при себе:
Цитата:
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иметь справку из Информационного Центра ГУВД о судимости, справку из службы судебных приставов, справку из Межвузовского Центра Высшего образования о подлинности диплома о высшем образовании (только для тех у кого есть такой диплом). После собеседования вам также понадобится Медицинская справка по форме 089У- о состоянии здоровья (эта справка необходима для оформления ДМС)
Мы понимаем, что получение этих справок может потребовать много времени, но тем не менее вынуждены просить вас их предоставить в связи с тем, что в последнее время многие кандидаты на открытые вакансии предоставляют сведения не соответствующие действительности, в том числе и фальшивые дипломы о высшем образовании!
Просим понять нас правильно и не в коем случае не расценивать эту просьбу, как недоверие к вам!
Свяжитесь с соответствующими органами. Выдающие эти справки, узнайте заранее сроки их оформления, если выдача справок потребует длительного времени, что не сможет позволить вам прибыть на собеседование в назначенный срок, вы можете получить такие сведения в Информационно-консультационной службе – «РАДАР ИКС»
Можете отправить запрос о перечне необходимых документов для получении этой информации в адрес этой компании по электронной почте: radarinfo@******
далее приведены расценки за услуги рекомендуемой компании и сроки исполнения.
Думаю это новый способ пропиарить свои услуги и заработать на наивности соискателей Насколько я знаю, в случае сомнений компания должна проводить проверки за СВОЙ счет В данном же случае никакой работы и не существует, очередной обман...
Старый 09-04-2009, 11:05     #1880
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от *skarapeya* Посмотреть сообщение
А мне сегодня пришло приглашение на почту: длиннющее письмо, рассказывающее о профиле компании, планах развития и внедрения и т.д. и т.п. Их очень заинтересовало мой отклик и меня приглашают на собеседование. Помимо основных документов я должна иметь при себе:

далее приведены расценки за услуги рекомендуемой компании и сроки исполнения.
Думаю это новый способ пропиарить свои услуги и заработать на наивности соискателей Насколько я знаю, в случае сомнений компания должна проводить проверки за СВОЙ счет В данном же случае никакой работы и не существует, очередной обман...
Ну вАще отпад!
Чего только не придумают! Совсем с ума посходили! Сейчас к ним очередь выстроится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.