аскарида, помогите!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 16:38
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #21
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Девочки.Как предостережение.
Нам годик был и сдавали анализ кала на паразитов в пятницу.В субботу у дочи был запор и я сделала ей клизму.И нашла кое что ((( шевелящиеся....не показалось мне... пошла к врачу за анализами.. покрутили у лба...мол все ок! показалось вам..
короче добилась лечения..пирантелом...не знаю имеет ли смысл сдавать анализы..они нифига не показывают как оказалось((
Старый 24-02-2009, 16:40
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #22
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


вот интересно...зачем у нас в бассейне требование каждые 3 мес справки приносить с анализами на яйца глист? Наша врач говорит, что фиг они что показывают и в её практике вся диагностика это когда глисты сами выходили, а так сдавай, не сдавай -анализы чистые. Они ведь как то раз в 2-3 недели только яйца откладывают -фиг подгадаешь. А еще их можно увидеть, толкьо если вы буквально минут за 20 до анализа покакали и какашки ваши в лаборатории не стояли в холодильнике. смех, да и только!
Старый 24-02-2009, 17:05     #23
ElenaM.spb
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район,Левый берег
Сообщения: 1 077
ElenaM.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от albina812 Посмотреть сообщение
а мы нашли естественным путем.... она сама вылезла.. 15 см длиной.. кошмар.... до сих пор перед глазами стоит
15 см ,мама дорогая...какой ужас... во как маскируется ,и не выявить.А она где обитает в кишечнике или в печени?Я теперь как на иголках сижу,может и у нас она есть,а мы и не знаем.
Старый 24-02-2009, 17:07     #24
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Слышала, что есть какие-то противоглистные препараты, которые паразитов ка-бы растворяют, и выводятся глисты естественным путем, вместе с остатками пищи.
Вопрос такой, раз анализы далеко не всегда выявляют паразитов, можно ли принимать препараты как профилактику?
Старый 24-02-2009, 17:08
ответ для albina812 на сообщение "аскарида, помогите!!!"
    #25
Мама Вади
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, ул.Долгоозерная
Сообщения: 125
Мама Вади отсутствует


У нас была аллергия. Гастроэнтеролог сказала сдать анализы на я/глист и копрограмму. В результате нашли только в копрограмме. Лечились первый раз, затем сдали три анализа подряд. Нашли только в одном. Лечились второй раз. Ни в одном анализе не нашли. Вот.
Старый 24-02-2009, 17:08     #26
ElenaM.spb
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район,Левый берег
Сообщения: 1 077
ElenaM.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Ларсон Посмотреть сообщение
это еще ничего. они вырастают на длину всего кишечника, а он как помнит далеко не короткий. самолечение и всяческие профилактики опастны тем, что не выведя аскариду, а просто убив ее, она начинает разлагаться внутри организма. у аскарид мощное крепление к кишечнику и умерев она не всегда отцепляется, поэтому лечение направлено на расцепление аскариды от места закрепления в организме.
Всё ,не могу,начиталась - волосы дыбом...куда бежать...
Старый 24-02-2009, 17:09     #27
Мама Вади
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, ул.Долгоозерная
Сообщения: 125
Мама Вади отсутствует


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Слышала, что есть какие-то противоглистные препараты, которые паразитов ка-бы растворяют, и выводятся глисты естественным путем, вместе с остатками пищи.
Вопрос такой, раз анализы далеко не всегда выявляют паразитов, можно ли принимать препараты как профилактику?
Мне аллерголок вообще говорила без анализов весной и осенью травить лямблий и паразитов - как профилактика
Старый 24-02-2009, 17:10     #28
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


девочки а из за чего эти монстры появляются?
Старый 24-02-2009, 17:12     #29
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение

как точно узнать ее присутствие или отсутствие в организме????
какие анализы ее выявляют
у дочки то ж аллергия
Паразиты часто аллергию вызывают, особенно лямблии. Анализы на яйцаглист надо сдавать, но каки должны быть наисвежайшие, то есть покакал и побежали в лабораторию, тогда более точный анализ будет.
Меня еще до анализов поведение сына по ночам смущать стало, орал и ел каждые два часа по целой бутылке смеси, я все думала куда же вся еда у него девалась, а потом анализы нам вот такое показали. В инете начиталась про эту аскариду, аж дурно стало самцы длиной от 10до 20 см, а самки до 40 см!!!!! Да и активизируются все паразиты больше ночью, когда ребенок в состоянии покоя находится.
Старый 24-02-2009, 17:15     #30
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тасмания Посмотреть сообщение
девочки а из за чего эти монстры появляются?
Заражение происходит через яйца. От человека к человеку не передаются. Через немытые овощи, особенно которые в земле или на земле, я думаю, что мой сын заразился от коляски , то есть он все время колеса у коляски облизывал, сколько я его не гоняла. Сейчас коляску в подъезде оставляем, так он обувь периодически на зубок пробует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.