Когда ребенок стал самостоятельно есть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 01:52     #31
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
В 1,1 уже все ел сам. Просто в один прекрасный момент начисто отказался, чтобы я его кормила. Даю еду-мотает головой. Думала есть не хочет, дала ему ложку, САМ стал есть, с моей ложки не ел. Щас 1,4, ест только сам. Иногда помогаю своей ложкой остатки добрать.
НО: я никогда песен-плясок-игрушек-долгих уговоров за столом не устраивала. Хочешь? Нет? Точно нет? Ну тогда все - забираю тарелку. И с первых недель жизни был с нами на кухне, когда мы ели (а куда ж его денешь,то, любименького) - сначала в шезлонге лежал, потом в стульчике, до 7,5 мес (начало прикорма) только наблюдал.
В принципе ест немного (малоежка), плюс ГВ.
+1
У нас практически такая же ситуация, нам 1,3, только ложку может направильно брать и суп плохо ест сам. Тоже не захотел, чтобы его кормили.
Старый 12-09-2008, 03:11     #32
шани
Участник
 
Профиль шани
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 101
шани отсутствует


Сама пытается но все МИМО.Нам 1.2
Старый 12-09-2008, 03:18     #33
Lorena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово, Кировский завод, иногда Невский пр.
Сообщения: 348
Lorena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
+1
У нас практически такая же ситуация, нам 1,3, только ложку может направильно брать и суп плохо ест сам. Тоже не захотел, чтобы его кормили.
Суп у меня тоже плохо ест, но он его просто не понимает, в основном кладу гущу и чуть-чуть бульона.
Старый 12-09-2008, 09:33     #34
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Старший ближе к 3 годам,всегда просил покормить,а младшая с года сама,кормить не давалась.
Старый 12-09-2008, 10:21     #35
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Сейчас в меня тапки полетят

2,6 ложкой практически не умеет есть. Ел только пару раз - торт и мороженое. Есть мы вообще не любим, а то, что надо есть ложкой - злой яд, который мама пытается впихнуть в закрытый рот, отвлекая мультами.

Ничего не помогает: ни лекарства, ни голод, ни уговоры... Если даже есть хочет, и поставить перед ним тарелку с "невкусным" будет орать до последнего, но не притронется.


Пару раз ловил макароны вилкой, но азарт быстро прошел. Все, что ест добровольно - берется в руки (хлеб, фрукты, блины). Пару раз котлету ел... Думала, умру от счастья.
Старый 12-09-2008, 10:25     #36
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Во-во и у меня с сыном такая ситуация была,стал есть в 2.9.2.10,когда в ясли пошел.
Старый 12-09-2008, 11:01     #37
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Вы на верном пути. Как приучить- давать ложку и не ругать за свинотсво
Я стала давать ложку в 9 мес и в 11 уже сам ел, есть видео, т.ч. не преувеличиваю. но чашку стал пить только в 1,4г.
Старый 12-09-2008, 11:31     #38
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Я на эту тему вообще не думала, кормила сама основной едой, а вкусняшку давала сыну самому есть - чтобы стимул был Очень удивилась, когда бабушка, оставшаяся с ним на даче, сказала "какой он у тебя молодец, сам суп и второе кушает" Был 1г 10мес. Так что все они умеют! Просто когда мама кормит- удобнее И в сад пошли, там сам ест, хотя дома я ему помогаю.
Старый 12-09-2008, 12:17     #39
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Нам полтора, в принципе дочка может есть сама, подглядывала за ней несколко раз . Но она в принципе плохо ест и моя главная задача на данном этапе это как можно большим кол-ом еды ее накормить. Поэтому едим мы бегая по квартире, подбегая ко мне за волшебной ложечкой или смотря мульты или рисуя или занимаясь чем-нибудь интересным. Наверное это не есть хорошо, но по другому без скандалов мне ребенка не накрмить, а так съедено все получается. Так что я пока не парюсь, что сама не ест, прибавлять зато неплохо стала и стандарты мы догнали. А пить самостоятельно научилась чуть больше месяца назад, отдыхали мы с 4х летеней девочкой, глядя на нее и сама стала кружку просить. Так и пьет теперь уже совсем хорошо.
Старый 12-09-2008, 12:18     #40
FloralElf
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщения: 278
FloralElf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
молодец ребенок, не пропадет!
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а что же тут хорошего?
Хорошее или нет... но по крайней мере смекалка присутствует!

ПС: я не дам... муж не даст... она постоит постоит... а потом лезет целоваться. Поцелует меня, папу... а потом опять рот открывает!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.