антипригарная посуда вредна? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:27     #41
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
эмалированной посудой тоже вредно пользоваться, особенно в той, где эмаль чуть откололась.
Да, знаю. Жить вообще вредно. Но всё-таки хочется, чтобы вреда в процессе жизни было поменьше, а пользы - побольше. Отсюда и темы, подобные этой.

А на костре - тоже вредно. Наружная часть еды обугливается, и получаем тот же самый вредный продукт.
Старый 05-04-2009, 02:24
ответ для ptuch на сообщение "антипригарная посуда вредна?"
    #42
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


А печь в чем? У меня все формы тефлоновые. И замены не найти

Силикон мне на нравится
Старый 05-04-2009, 10:10     #43
Irinchu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 336
Irinchu отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
чего стоит? дороже тефаля? а эффект готовки такой же как на тефале?

Я тоже давно читала про вред тефлона. Но пока замену ему в хозяйстве не найти. Купили regent сковородку. Очень довольны! Годится для тушения супер, мяса например или овощей типа поджарки-лук, морковь, перец. Для жарки мяса тоже.. Но вот картошку в ней например не возможно пожарить.. она вся толстым слоем пригорает, сверху в кашу превращается, разогревать на ней тоже никак.. рис-греча все пригорит.. поэтому для этих целей пользуемся тефалем. Крупы часто готовим, и разогреваем часто.. так что от тефаля не уйти пока.. Посоветуйте может кто-нибудь на каких сковородках Вы эти задачи решаете?
Уже писала выше , что стоит 1100 р. диам . 24 см , стараюсь как можно меньше пользоваться сковородой и не успела опробовать ее во всех ипостасях . Хочу провести, как - нибудь , эксперимент : изжарить картофелину на тефлоне и на термолоне одновременно ( обещано , что на последнем быстрее приготовится ). А еще , у меня много лет ( с 95 г.) пылится цептеровская сковородка - ужас ужасный , использовать по назначению невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.