А все мамы выпускают малышей ползать?Есть ли такие у которых только в манеже сидят? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 00:15     #1
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


У нас малыш постоянно сидит в манеже или в качелях.Ползает только по нашей большой кровати по 15 минут и то-особо там негде ползать.
Дело в том,что у нашей собаки течка и как раз малыш научился ползать, но вот уже прошел месяц,а он на том же уровне ползает потому что у него нет никакой тренировки.
Я считаю,что ему надо на полу ползать, а муж против -говорит,что пусть в манеже сидит или в качелях пока сидит и не возмущается.
Сыночек сейчас пытается вставать в манеже и встает,но шатается и у него трясутся ножки и тогда он падает и опять встает и снова падает!
Как вы думаете-когда же тогда он научится хорошо вставать и ходить?У него же совсем не развиты мышцы?
Обязательно выпускать его на пол ползать?
У всех дети ползают на полу???????????
Старый 02-01-2009, 00:27     #2
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Знаете, а Вы все правильно ответили сами про мышцы и развитие, Вы все правильно считаете...
Мы ползаем на полу, сначала по-пластунски передвигались, последние дней 10 - на четвереньках... Правда, он вставать тут начал, но я это дело не поддерживаю, я постаралась сделать максимально большое поле для ползания в меру того, что позволяет квартира, чем дольше ползает, тем лучше.
Про манеж: нам свекор хотел на НГ подарить, я отказалась!!!!!!!!!! На мой взгляд, манеж полезе на даче летом, чтоб деть далеко там не уполз, а дома?
У собачки течка уже закончилась? Дык, вперед, на пол!
Старый 02-01-2009, 00:28     #3
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


У всех, конечно же, ползают на полу, в конечном итоге . Но вам решать, когда его выпускать!!! Ничего страшного не случится, если он еще како-то время потренируется в ограниченном пространстве (это так удобно для вас), скоро не удержите там никакими силами - выползет на волю. 100% - не о чем беспокоиться.
Старый 02-01-2009, 00:32     #4
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


у нас вот с 5,5 ползает и сразу на пол - пол мыть начала
Старый 02-01-2009, 00:33     #5
ПушистыеЛапки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 847
ПушистыеЛапки отсутствует


У меня хоть и нет собаки, у которой течка, но 1-й этаж и пол очень холодный. Я тепло одеваю малыша и он по всей квартире у меня ползает. Ему же неинтересно на одном месте сидеть.
Старый 02-01-2009, 00:35     #6
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Знаете, а Вы все правильно ответили сами про мышцы и развитие, Вы все правильно считаете...
Мы ползаем на полу, сначала по-пластунски передвигались, последние дней 10 - на четвереньках... Правда, он вставать тут начал, но я это дело не поддерживаю, я постаралась сделать максимально большое поле для ползания в меру того, что позволяет квартира, чем дольше ползает, тем лучше.
Про манеж: нам свекор хотел на НГ подарить, я отказалась!!!!!!!!!! На мой взгляд, манеж полезе на даче летом, чтоб деть далеко там не уполз, а дома?
У собачки течка уже закончилась? Дык, вперед, на пол!
Не-а, манеж - полезная штука, и не только на даче: пол помыть, например, или отлучиться на кухню на 5-10 минут, такое бывает, опять же, вот вчера пока сидели за праздничным столом, мелкий тусил в манеже, а то все вверх дном бы перевернул, не успела бы даже накрыть!!! Сейчас-то вы его в стульчике можете оставить или в автокресле/шезлонге, а как начнет шустрить по розеткам, проводам и горшкам с цветами - оцените.
Старый 02-01-2009, 00:38     #7
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


В спортивном продаются туристкие коврики около 300р стоят кажется размер 60см*200 см. я на них даже сплю сама, насктолько они хорошо изоляцию держат. И если что их мыть можно и скручиваются. Это дешевле чем в дестком что-то там покупать, всяко там дороже.
так вот у меня 3 коврика таких и батареи заложены подушками от дивана чтобы не хватала горячее. дальше -кроваткой перегорожена та часть комнаты где ребенку ползать не надо- унас пока съемная квартира и плохой линолеум и супер-сквозняки в коридоре. Плюсы- я могу гладить и ребенок мне не мешает, простанство ему есть и та же кроватка ему помогает держаться за реечки. Я тоже туда к нему хожу но без тапок. тепло и не пачкаю. по другому никак.
животных 3 кошки. в основном сидят с краев, в активное поле приходят редко а то будут отдерганы за хвост и лишаться нескольких клочков шерсти.
пол все равно мою через день.
на вечер конструкцию сворачиваем и раскладываем наше спальное место. кроватку детскую к стенке придвигаем. так и живем.
Старый 02-01-2009, 00:40     #8
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


А не жалко ребенка?
Им же всё интересно, они должны познавать мир... И физически развиваться... Насколько я знаю, дети в манежах сидят только в Домах ребенка, от безысходности. А дома манеж и тому подобное - на экстренный случай, когда нужно что-то важное сделать, не отвлекаясь, и обезопасить малыша.
Старый 02-01-2009, 00:44     #9
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Не-а, манеж - полезная штука, и не только на даче: пол помыть, например, или отлучиться на кухню на 5-10 минут, такое бывает, опять же, вот вчера пока сидели за праздничным столом, мелкий тусил в манеже, а то все вверх дном бы перевернул, не успела бы даже накрыть!!! Сейчас-то вы его в стульчике можете оставить или в автокресле/шезлонге, а как начнет шустрить по розеткам, проводам и горшкам с цветами - оцените.
Я для таких целей кроватку использую, оставить, когда выхожу из комнаты... Розетки-провода у нас закрыты, а для манежа в комнате даже места нет, так что думаю, я таки не пожалею, что отказалась от такого поНдарочка.
Старый 02-01-2009, 00:45     #10
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Мой деть чаще всего в манеже находится. Ползает по полу редко, уж очень он холодный, ребёнок сразу кашлять начинает. Зато благодаря манежу, научился ходить вдоль опоры. Но, вообще, считаю, что ребёнок должен ползать и познавать мир. Думаю что делать в моей ситуации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.